12
Anonymous
Детское здоровье
21.02.21 15:59

Быстро падает зрение у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 11 лет, сегодня были у окулиста, у неё очень быстро падает зрение! Проверяли зрение год назад было -2.25 и -2 сейчас уже на оба глаза -3, раньше очки носили только в школу, для просмотра телевизора итп, теперь нам прописали уже на постоянное ношение! Подскажите, стоит ли носить постоянно? Как предотвратить падение без оперативного вмешательства? И ещё, носят у кого в этом возрасте линзы дети? А то она у меня гимнастикой занимается и в очках будет неудобно, и не вредно ли это?

Свернуть
Ответить
Моя дочь с 10 лет носит ночные линзы, ей удобно, они только на ночь надеваются. Она тоже спортсменка, так что это для нас выход. Носит уже 4 года.
Ответить
у моего за 3 месяца упало с -0,5 до -2,25(((
тоже прописали очки на постоянное ношение.
Носит теперь. С перифокальными линзами.
Именно линзы не прописали, сказали рано еще.
10 лет ребенку.
Ответить
+ за перифокальные линзы. В 7 зрение было 1, в 8 -1,25, 10 -2,75. Надел очки с перифокалами, сейчас 15 -3,5, причем за последний год изменилось только межцентровое расстояние, а диоптрии нет (вот вам и ДО). Считаю, что стоят своих денег.
Ответить
А поделитесь, пожалуйста, где покупали? Я к врачу обратилась, но ничего внятного она мне про эти очки не сказала. Тоже хочу дочери перифокальные. Где купить, какие оптимальны по цене качеству?
Ответить
Оптический уют на Ленинском. Там дважды в неделю принимает врач, можно у них подбирать. Цены, конечно, выше, чем у обычных стекол((( Позвоните, Вам лучше на месте ответят. Последние очки, что заказывала сыну, обошлись больше 40т, линзы дорогие
Ответить
Спасибо. Поняла. Да, серьезная сумма)) Но что может быть дороже детского здоровья? Ничего!
Ответить
Это не быстро. Узнавайте про ночные линзы.
Ответить
Это не быстро.
Обратите внимание на сколько вырос ребенок за этот же период. Рост закончится, падение прекратится. Можно устраивать танцы с бубнами, аппараты и ночные линзы, но проще сделать лазерную коррекцию после окончания роста и учебы лет в 23-25. У нас прописывают контактные линзы как раз с 11 лет. сша
Ответить
Мой с 10 лет носит ночные линзы, уже 6 лет. Зрение не упало за этот период, до этого за лето обвалилось на диоптрию, так что у вас не быстро еще...
У меня так же лет с 10 начало падать в год по диоптрии, лет в 16 прекратило, патологий глаза нет, просто миопия, -7, такое обычно бывает, пока глаз растёт.
Ответить
10
Именно так было в 8 лет - потому выбрали ночные линзы. Дочери 16,5 сейчас - за эти 8 лет зрение упало меньше, чем 7 до 8 лет.
Ответить
Дочке 12, тоже сильно упало зрение за год, стали носить ночные линзы, довольны.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325