23
Anonymous
Детское здоровье
3.04.21 00:17

Увеличены надключичные лимфоузлы.

Девушки, кто сталкивался, успокойте. Дано: 16 лет девочка, с неделю назад увеличились надключичные лимфоузлы с двух сторон, через несколько дней заболело горло, сейчас еще добавились сопли. Температуры нет. Есть последнюю неделю усталость, сонливость и одышка. Сегодня были на узи, написали увеличены до 25 мм. Врач напугала что это надключичные это нехороший признак. Завтра утром идем сдавать кровь, меня уже всю трясет.

Свернуть
Ответить
Все молчат, становится еще страшнее((((
Ответить
Считаю, что ваш врач не должна была ничего говорить тем более пугать. Диагноза ведь нет пока.
Ответить
Пока ждем результаты крови. Врач просто сразу сказала что надлючичные не хорошо, посоветовала к гематологу с кровью, кт легких и гастроскопию. В интернете тоже ничего хорошего об этом не пишут((((
Ответить
Ковид нн болели?
Anonymous
3.04 18:28
Ковид нн болели?
Ответить
Симптомов не было, но на всякий случай на антитела к нему тоже сдали.
Ответить
Пришли результаты на ковид - антител нет никаких.
Ответить
Понятно. Имхо, я бы КТ легких оперативно сделала. Все симптомы к этому располагают, имхо.
Ответить
Завтра должны получить результаты крови и запишемся сразу на КТ легких. Спасибо
Ответить
Обалдели чтоли? Облучать ребенка по совету с Евы?
Ответить
Чукча не читатель? КТ изначально врач советовала.
Ответить
Нам врач делавший узи сказал надо проверить легкие и средостение.
Ответить
Автор, как ваши дела? Надеюсь, все ОК, ттт.Переживаю за вашу дочь!
Ответить
Спасибо, пока сказать по сути нечего, кт не очень (не ковид и не легкие). Кулачки бы очень не помешали.
Ответить
Автор, что показал КТ? Что в анализах крови? И где вы живете?
Ответить
Подмосковье. По кт лимфаденопатия средостения, по крови высокие соэ, лейкоциты и абс. нейтрофилы.
Ответить
А вы были у онколога?
Автор, 6 лет назад все тоже было у моей 15-летней дочки, несколько месяцев не знали что с ней, пока не дошли до онколога. Если это все же лимфома, сразу хочу вас успокоить, что она лечится в 98%. Наш онколог тогда сразу дал направление на Каширку и там уже понеслось обследование и лечение.
У дочки еще кожа чесалась при этом.
Ответить
Кожа не чешется. Нам сказали надо сделать пункцию лимфоузлов и потом уже нас со всем этим будет смотреть гематолог из рдкб. Пока что сказали без пункции разговор ни о чем. Сегодня жду звонка, куда ехать на биопсию. Если вы не против, хотелось бы подробнее пообщаться через личку?
Ответить
Моя почта вам должна в ответе на почту прийти. Здесь удаляю.
Ответить
Держу кулачки. Здоровья Вашей дочери! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
6.04 16:47
20
Спасибо большое!
Ответить
Автор, просто хочу поддержать Вас и дочку! Очень надеюсь, что все обойдется! Здоровья девочке, а Вам терпения все это преодолеть.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
6.04 17:29
Спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325