15
Anonymous
Детское здоровье
12.04.21 17:19

Прививки к 17ти годам

Добрый день! Пишу анонимно, чтоб не закидали тапками. Выяснилось, что ребёнку не ставили прививки с 14 до 17 лет. Как выяснить, какие прививки положены по обязательному календарю?

Свернуть
Ответить
Нагуглить ваш национальный календарь прививок и свериться с прививочным сертификатом.
Ответить
В 14-16 должны сделать третью ревакцинацию полиомиелита и третью ревакцинацию дифтерии+столбняк
Ответить
А если предыдущая прививка пропущена, то как делают - всё ту же 3-ю, или до этого 2-ю пропущенную надо сделать?
Ответить
Дифтерию и столбняк делают раз в 10 лет. Если в 6 лет вторую ревакцинацию не сделали, то ее можно сделать в любом возрасте. Следующие ревакцинации каждые 10 лет.
С полиомиелитом сложнее. По графику в 20 месяцев вторая ревакцинация. Если ваш ребенок прививался по индивидуальному графику, то у него может быть сдвинут срок второй ревакцинации и соответственно третьей.
Ответить
да все уж, забейте!
Anonymous
13.04 00:55
да все уж, забейте!
Ответить
А для ВУЗа прививочная карта не нужна?
ПС правда я умудрилась и в школу без карты отдать ))) может и в ВУЗ возьмут
Ответить
умудряться не надо, ни для школы, ни для вуза эта карта не нужна. Для вуза справка и все.
Ответить
что за бред. никому не нужна эта карта . мои дети не привиты - ходят в сад, школу и вуз. вот такой возраст..
Ответить
Не знаю какие сейчас правила, но несколько лет назад для зачисления в школу нужна была мед карта (или обходной лист, не уверена в названиях). И при смене школы- эту карту вместе с другими документами передают в новую школу.
Ответить
Да уж давно не нужна никакая карта! Лет 5 точно. Можете приносить, можете не приносить
Ответить
Если ребенку исполняется 14 в мае, но прививки мы пока делать не будем, есть некоторые проблемы со здоровьем, прививки сейчас не кстати. Проблем не будет при поездке в лагерь? Всегда была полностью привита, поэтому я не задавалась такими вопросами.
Ответить
Не будет проблем никаких.
Ответить
Дочери 15, из за пандемии пропустили прививку, которая в 14 лет должна была быть. В поликлинике не делают, типа в школе должны. В школе больше не предлагают.
Думаю, искать платно или забить?
Ответить
в москве по омс все должны сделать, ...
Зонтик (мама таня и саня) D**
11.05 23:42
в москве по омс все должны сделать, сыну летом делали на год позже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325