54
Anonymous
Детское здоровье
12.04.21 23:11

Куда бежать?

Дочь 15 лет час назад сказала, что хочется тошнить. Температуры нет, но говорит, что в целом чувствует себя плохо. Есть-пить не хочет, запахи чувствует. Это может быть оно?

Свернуть
Ответить
Беременность?
Марс -- H*
12.04 23:11
Беременность?
Ответить
)))
Я сначала тоже о беременности подумала. Но думаю, что автор про ковид имеет ввиду )
Ответить
Меня упоминание возраста насторожило:) Тошнота может быть от поедания жирного.
Ответить
Тьфу на вас тётки.
Ковида боюсь, конечно же.
Ответить
хочется тошнить? это как?
Ответить
Это значит, что подташнивает, мутит.
Ну вы, как маленькая.

Не автор
Ответить
Это значит, что не по-русски ;).
Ответить
Когда человеку плохо , то человек может сказать все, что угодно и каким угодно заковыристым языком. Мать тоже сейчас на нервах, поэтому так и написала со слов дочери. Ну что вы цепляетесь ?🤷‍♀️
Ответить
Это может быть и оно, и она, и он, и даже они!
Бежать никуда не надо. Наблюдайте.
Ответить
😂
Canari F**
12.04 23:15
10
😂
Ответить
"хочется тошнить" - это автоматический перевод? Вы не в России ?
Ответить
Может дочь так выразилась, плохо ей сейчас. Мне когда плохо, я тоже могу что-то такое сказать
Ответить
Кавычек там нет, а пишет не дочь. Чушь какая.
Ответить
Дочери плохо. Маме не до кавычек
Ответить
Но до евы:)
Марс -- H*
12.04 23:21
Но до евы:)
Ответить
Ну , значит, не у кого больше спросить
Ответить
Немного воды, в туалет таки вытошнить все, что можно. Потом еще немного воды, ложку вареного риса, если есть, или кусочек вареного яйца, если нет риса. И спать.
Если утром легче не станет, то осторожно спросить, не пора ли делать тест на беременность.
Ответить
Какой рис и спать? У меня неделю назад такое было. Я 1 сутки и воды не могла выпить. Но вторые только воду пила и через не могу таблетки запевала. И только на 3 лень смогла бульона немного съесть
Ответить
Я по своему опыту говорю, я так детей поднимаю. Они тощие, если совсем есть не будут, то не поднимутся. Воду надо сразу. Бульон тоже вариант. Естественно, пробная доза порядка чайной ложки.
Автор пишет, что человека не выворачивает, просто мутит, так что может и удержится. Если нет, ну сходит еще раз в туалет.
Но не настаиваю. Таблетки не использую.
Ответить
Какую воду, какой рис?
Вы не в себе
Ответить
Судя по вашему тону, не в себе вы. А я всего лишь описываю свой опыт. Такая схема у меня оказалась самой эффективной.
Ответить
Вы врач? Или так?
Мне врач другое говорил совсем. И запихивать в себя еду категорически нельзя. Вы явно не в себе
Ответить
Автор, простите, а девочка вам нерод...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
12.04 23:27
Автор, простите, а девочка вам неродная, как русский язык?
Просто такой вопрос я могла бы ожидать от женщины, которая пару недель назад взяла ребенка из детдома и не знает, что с ним делать. А поскольку русский неродной, в Интернете работает только Ева, то как смогла через Гугл сформулировать, так и спросила
Ответить
1.Сорбент любой - Энтеросгель, полисорб, уголь активир...
2.если будет рвота и /или диарея - регидрон или минералку
Дальше по ситуации
Здоровья дочке
Ответить
Забыла написать - не давайте церукал, пока врач не назначил
Тошнота и рвота - это рефлексы, это убирает из организма то, что его отравляет
Ответить
+++ про церукал
И я бы вообще кроме воды ничего бы пока не давала; может тошнота пройдёт сама. Или вырвет один раз и всё.
Пусть спит с открытым окошком просто.
Ответить
Церукал наоборот хорошо.
Ответить
мб желчный
налета белого нет на языке?
Ответить
нет
Anonymous
13.04 09:54
нет
Ответить
это хорошо - почти исключить этот желчный можно.
а так вообще бывает - у моей 12 летки редко, но бывает - может погода, может еще что - организм растет и растет не плавно, скачками. а еще голова побаливает - но тут четкая зависимость - повышенное магнитное поле. метеочувствительность, в первый раз в шоке была - тож думала куда бежать, что делать???!! терапевт успокоила, ну как успокоила - сказала наблюдать.
понаблюдайте, если повторяется я бы к хорошему педиатору сходила - гадать смысла нет.
Ответить
Что оно?
Anonymous
12.04 23:11
Что оно?
Ответить
церукал есть? Помогает от тошноты
Ответить
Это может быть отравление. У самой неделю назад так было. 2 дня рвало((
Пила экофурил и церукал , много воды, как смогла.
Ответить
Она у вас приёмная что ли?
первый раз живого ребенка видите?
Может отравление, кишечная инфекция.. несколько десятков тысяч состояний сопровождаются тошнотой.
Ответить
В том и дело, что ела то же, что и вся остальная семья.
У остальных всё нормально, а она бледная, просидела час в туалете, говорит, что плохо, хочется тошнить.
Ответить
Отравление. Значит то, что для вас нормально, для неё нет
Ответить
Почему нельзя написать - плохо и тошнит. ???
Вы разводите что ли ???
Ответить
у меня родные дети. иммунитет отличный,в меня. я не болела простудам уже 18 лет, подхватила только ковид. дети у меня без простуд уже лет 10 и больше. отравлений не было,простуд тоже. у меня даже аптечки дома нет, ибо все равно потом срок годности заканчивается и приходится выкидывать лекарства. я в в ситуации автора тоже не знала бы,что делать. у меня когда был кашель при ковиде,я тему заводила,потому что не знала,чем вообще кашель лечат.
Ответить
Автор. Наблюдайте. Смотрите ночью как. Может отравление, может ещё что-то. Если не пройдёт , то утром врача вызовите.
Ответить
Спасибо!!!
Anonymous
12.04 23:27
40
Спасибо!!!
Ответить
Да. И хороший совет про церукал, реально помогает. Но надо через «не хочу» запить ((
Ответить
Давление измерили?
Ответить
90/70
Она не астеник, проблем с давлениме не было.
Ответить
При чем тут это? Тошнота и рвота - признак резкого скачка давления, это вполне может быть у подростков.
У нее, кстати, пониженное.
Ответить
Да что угодно может быть: ротовирус, отравление, несварение, переутомление, на погоду, на духоту, давление, орви, начало какого-то инфекционного заболевания, и т.д и т.п. Ну и Ковид тоже может быть.
Ответить
+1. Автор, что она ела?
Ответить
Автор, а в России можно прийти к врачу, в больницу или в аптеку и сделать бесплатный тест на ковид?По собственному желанию и без направления врача?
Раньше во Франции такие тесты делали при больницах, а
в палатках, брали мазок, но результата надо было ждать 2 дня.
Мы делали такой младшему сыну.
А сейчас можно пойти в аптеку и сделать там, результат через 15 минут
Я несколько дней назад сама ходила в аптеку делала такой тест себе
ПЛИЗ СКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ, это интересно, в России тоже так можно?
Ответить
Да, тест на ковид и мазок, и кровь на антитела в аптеках (Москвы) - полно
Ответить
Спасибо
newyorck KF**
13.04 02:09
Спасибо
Ответить
Немного поела риса, попила куриного бульона. Говорит, тошнота отступила, но заболел живот в области пупка и ниже.
Ответить
Аппендикс ранее не был удален?
гномик Вахмурка KF**
13.04 09:05
Аппендикс ранее не был удален?
Ответить
Нет.
Боль локализовалась - область эпигастрия.
Ответить
Когда лежала в больнице после удаления аппендикса, привезли девчонку 17 лет- "коллегу", у нее как раз с тошноты началось и мама тоже первый вопрос - не беременна ли)))
температуру измерили? если выше 37, я бы в сторону хирургии думала
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325