148

Простуда у ребенка. Поликлиника. Москва

Доброе утро!
Заболел ребенок (14-летний), насморк, болит горло, температуры нет. Что сейчас с вызовом врача на дом в Москве: заставляют сдавать тест ПЦР и сажают на карантин на 14 дней в независимости от его результатов? Антитела на ковид у сына были в декабре (120), повторно не пересдавали. Или опять со школой договариваться, не привлекая поликлинику? Кто болел недавно и просто простудой, расскажите пожалуйста, что происходите, если вызвать врача на дом?
Модераторы, извините, что в этом разделе, но в "детском здоровье" я информацию до конца выходных не получу.

Свернуть
Ответить
На карантин зажают если только пцр положительный приходит.
Ответить
Мой отболел только, еще и температура была 37. Сидел дома, в школу отправила скан "записки", что дома по семейным обстоятельствам, предварительно созвонившись с учителем и обсудив ситуацию. Со вторника лежал болел, в понедельник сходили к врачу, слабость оставалась, потому отложили выписку, в среду сходил выписался сын и в четверг вышел в школу. Про карантины спрашивала учителя, сказала, что ничего такого нет, как раньше, чтоб закрывали дома при такой болезни.
Ответить
Т.е. вы врача на дом не вызывали, а ...
Мама школьника SD*
17.04 09:27
Т.е. вы врача на дом не вызывали, а пришли просто на выписку?
Ответить
Не вызывали. Ну а зачем к ребенку с температурой 37 врача вызывать? Ему еще и 16 лет, ладно б месяцев )). Не первый раз такое как бы.
К врачу сами сходили уже без температуры, потом сам за выпиской сходил, тут сразу педиатр сказала, что только после осмотра и заранее не даст справку, ранее, помню, как-то давали :ups1 .
пцров не делали.
Ответить
Зачем? Ради справки без температуры записываетесь и идете к врачу ножками. ПЦР все равно сделают, результат на второй день уже будет. Ни на какой карантин никто не сажает никого без положительного результата теста. Или со школой договоритесь, тем более, что у него 100% не ковид.
К бестемпературным никто на дом не ездит.
Ответить
А как вы через монитор диагностируете, что 100% не ковид?
Ответить
Легко и непринужденно. Во-первых, с такими антителами заболеть повторно так быстро нельзя, во-вторых, насморк и больное горло это не про ковид, болели, знаем.
Ответить
Дааа? А южноафриканский штамм не в курсе...
(коллега болеет сейчас повторно, наверное, с Занзибара приволок именно его). В ноябре болел с женой, антитела хорошие были. Точную цифру не знаю, понимаю, что сейчас в это уцепитесь.
Ответить
Ни одного с реально подтвержденным 2 раза диагнозом не знаю. Все только думают, что они уже 5 раз и всё ковидом болели. Ложных анализов тоже кстати полно.
У меня сын не болел официально, хотя болел очень сильно, но все тесты отрицательные, раз 5 брали. Зато антитела 200 с лишним и через 4 месяца после.
Ответить
Ну а я с этого понедельника знаю. Двоих. И что теперь? Реально первый раз был ковид у них, они потом и на антитела сдавались, не только мазки.
И сейчас у обоих, мужа и жены, положительный ковид. Понятно, что для проверки антител рано.
Уведомления на работу уже пришли тоже. Опять.
Ответить
у них положительный ПЦР, которых ложных несть числа, а не ковид.
Ответить
У них еще температура и нюх пропал без насморка.
Ответить
ну теперь пусть сидит дома и ждет официального результата
Ответить
а зачем ваш ребенок сдавал кровь на антитела? И ксати где где и за сколько он сдавал?
Ответить
Бесплатно можно сдать в любой поликлинике.
Мой сын на прошлой неделе сдавал, однокурсник заболел, он решил провериться на всякий случай, антитела есть и приписка, вы наверно бессимптомно переболели. Ага, как же, болел сильно, с высоченной температурой, но все ПЦР были отрицательные.
.
Ответить
«Возможно» бессимптомно переболели там написано, А возможно и с симптомами.
Ответить
Сдавали в поликлинике по месту жительства, по направлению участкового врача. До этого месяц просидел на карантине как бессимптомный носитель.
Ответить
Зачем вызывать? Пересидеть дома, у нас пять дней можно без справки.
Ответить
Вы не в себе
Anonymous
17.04 09:19
Вы не в себе
Ответить
Аргументируйте! Раз уж вызвались оскорблять. Я не принимаю ваши слова к себе, просто интересно мнение. Вы ковиданутая?
Ответить
Долбанутая тут ты. И Безответственная.
Ответить
Я рада! Я горжусь этим!!! Иди убейся)))
Ответить
Точно ковиданутая..
Ответить
У нас пять дней, включая выходные, т.е. по факту три дня. Мой так быстро не выздоравливает.
Ответить
Понятно. Не, у нас именно рабочих пять дней. Три дня конечно мало.
Ответить
Каждая школа трактует как хочет.
Мама школьника SD*
17.04 09:31
Каждая школа трактует как хочет.
Ответить
Школа не может трактовать как хочет. Есть четкое "пять учебных дней".
Они ничего не сделают, если ваш ребенок пропустит пять дней и придет без справки.
Ответить
Как может школа "трактовать", если в заявлении которое вы предоставляете русским по белому написано "пять рабочих"?
Ответить
У вас незаконно, отменили это требов...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
17.04 14:20
У вас незаконно, отменили это требование СанПин. Если вы к врачу не обращались, хоть две недели не ходите, можно справку не получать, только в ЭЖД отмечать не забывайте
Ответить
ПО-моему вы что-то где-то не так поняли
Ответить
Я понимаю всегда все так, как говоря...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
17.04 14:24
Я понимаю всегда все так, как говорят и пишут, особенно, если инфа написана нормальным русским языком и пришла напрямую:chr2
Приняли Санитарные правила 2.4.3648-20 и СанПиН 2.4.1.3049-13 (где эти 5 дней без справки устанавливались) утратили силу с 1 января. А вот почему вы не интересуетесь, на каком основании у вас требуют справку, если вы к врачу не обращались, а подорожником лечились - вопрос не по окладу
с 1 января, если ребенок болел дома и не обращался в поликлинику, лечились сами и все такое, хоть 2 дня хоть 3 недели, достаточно просто заявления и отметки в ЭЖД, без справок на выписку. Кусок разъяснений Депздрава ниже.. В поликлиниках сейчас даже справку по факту свершившейся болезни не дадут, если вы сами болели и первый прием не зафиксирован, а вы пришли "Здрасти, мы выздоровели"

Уж извините, визы и подписи живые, а также ФИО исполнителя убрала, вам этого достаточно для общения со школой


Ответить
Наездов в свой адрес не поняла, так как лично у меня никто ничего не требует.
Есть разные ситуации пропуска школы. И действия в них соответственно разные.
Ответить
Вообще наезда не было:). Какие бы ни...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
17.04 20:49
Вообще наезда не было:). Какие бы ни были причины, с 1 января 2021 года вы можете спокойно посылать всех в далёкое путешествие с самообслуживанием на просьбу принести справку, тыкая в нос СанПиН, кроме случая, когда в первый день болезни вы вызвали врача. Все остальные варианты компенсируются семейными обстоятельствами и родительским "Н" в ЭЖД, без объяснения причин.
Ответить
Мы тоже так делаем, зачем вызывать.
Ответить
Вызывайте , конечно
Ответить
За разрешение, конечно, спасибо. Но хотелось бы получить информацию, что будет после вызова врача на дом.
Ответить
Ничего не будет, не бойтесь. Он же уже ковидлой переболел у вас. Орви никто не отменял. Поболеет, выпишут и пойдет в школу.
Ответить
Коллега с женой сейчас сидят с повторным ковидом, а все контактные в шоке.
Товарищи предыдущий раз в ноябре 2020 болели, подтверждённый и всё такое, антитела были. Но в прошлый понедельник вернулись с Занзибара, в пятницу были на работе, плюс еще какое-то общефирменное мероприятие, типа тимбилдинга, было. А вечером температура, в субботу с утра сдали мазки, к вечеру пропал нюх, в воскресенье пришёл положительный ковид. Видимо, этот южноафриканский штамм, от которого старые антитела и прививка бессильны.
Ответить
У них скорее всего уже закончились антитела. Я в ноябре болела, сейчас антитела ниже минимума. Но есть тклеточный иммунитет, дай бог легко переболеют.
Ответить
ребенок болел месяц назад, даже мазок не брал врач который пришел, никаких карантинов тоже не было.
Ответить
+1.
Anonym
17.04 10:01
+1.
Ответить
Не по теме. А это всегда так при насморке и больном горле вызывать врача домой?
Ответить
Мне тоже интересно).
Ответить
Можно не вызывать, но сходить к врачу.
И да, это всегда
Ответить
Если бы не е@чие справки в школу и д.сад, то вообще бы не обращались бы с такой фигней к врачу.
Но -нет. Раньше ходила с ребенком к дежурному врачу в п-ку, а осенью, помню, хотела записаться тоже к дежурному , а там так: с любыми симптомами орви вызывайте врача на дом.
Ну вот и пришла к нам педиатр на сопли без температуры.
Ответить
Мы раньше не вызывали, приходили уже за справкой, но предупреждали врача через телефон вызова на дом, что болеем (ну чтобы потом не говорили, что прогуливаем). Но с новыми ковидными порядками уже и не знаешь, как лучше сделать.
Ответить
Точно также. Ничего не изменилось.
Ответить
+100
Вообще не понятно о чем тема.
Уже везде без масок холят, и в магазине не шипят, про ковид все забыли, только на Еве вот такие странные темы всплывают...
Ответить
С насморком без температуры никого не вызывала, два дня посидел и пошел в школу, сын подруги сам ходил в поликлинику, никаких тестов ему не предлагали, через неделю выписали в школу.
Ответить
Какая беспечность родителей.
Ответить
Да не сажают уже дома из-за соплей.
Ответить
А что не так, надо было тест непременно потребовать).
Ответить
при чем тут тест? Коллега тоже так считала, что сопли не болезнь пока ребенку плохо в школе не стало, хорошо, скорую вызвали, там фронтит полным ходом, арахноидит начинался. А всего лишь сопли, нос слегка заложен, температура в норме. Теперь на любой чих к врачу
Ответить
У моего уже давно все прошло, да и большой он уже, 17 лет.
Ответить
а 17летние не болеют?
Ответить
Вот соплями болел два дня.
Ответить
В чем? У меня может горло заболеть если ноги померзнут. И насморк появиться может. И что?
Ответить
Позвоните в поликлинику на вызов врача, но скажите, что врач не нужен. Это для фиксации, что ребёнок болен.
Далее лечитесь, как обычно и выписываетесь. Все.
Буквально недавно болел сын.
Ответить
Спасибо.
Мы так раньше всегда делали. А сейчас что-то страшно стало звонить и сообщать, что у ребенка (О, ужас) сопли и горло болит.
Ответить
Мы примерялись по факту выписываться, как раньше делали. А врач сказала, у них теперь электронные больничные и надо обязательно уведомлять поликлинику о заболевании.
Справку все равно дали. Тестов не сдавали.
Ответить
Примерялись = приперлись))
Ответить
Вызывали ребенку врача из поликлиники в эту среду. Температура, горло. К приходу врача t37, горло лучше стало, т.к. два дня лечили. Посмотрела, послушала, прописала симптоматическое лечение. На вопрос про ковид сказала, что ни разу не похоже, если хотите, возьму мазок. Я работаю на удаленке, мне не принципиально, поэтому я согласилась. Какую-то бумажку подписала, читать не стала, но выхватила строчки про какую-то ответственность, но я так поняла, что это уже после получения результата, если бы он был положительный. На третий день пришло СМС
Забыла добавить, что теперь вызов врача по единому городскому телефону
Ответить
Сегодня суббота. В понедельник в нос сосудосуживающее, в рот леденец от боли в горле и в школу, зачем врач?
Ответить
вы врач? через монитор видите состояние ребенка автора?
Ответить
А зачем больного ребёнка отправлять в школу? Думаете, там без него не обойдутся? Или все так мечтают заразиться обычным ОРВИ?
Если что, у нас хорошо организована дистанционка, подключаешься через зум и присутствуешь с классе.
Ответить
Зачем? У ребёнка экзамен в понедельник? Автор не писала этого.
Единственное, можно подождать до понедельника с врачом. Может и не разболеется.
Ответить
Звоните в поликлинику, фиксируете вызов, если ребенку врач не нужен, так и говорите «температуры нет, будем лечиться сами». Лечитесь, сидите дома, столько, сколько надо, записываетесь на выписку, ребенка выписываю, идет в школу.
Ответить
Совсем уже рехнулись.Извините, но это ни в какие ворота не лезет. Скорую помощь ещё вызовете.
Ответить
Вы меня бланками справок с печатями снабдите, я вообще в поликлинике появляться не буду.
А по поводу вызова Скорой, себе психиатричку вызовите, может госпитализируют.
Ответить
дети болеют по разному, мой например вообще без температуры, последний раз сидел на антибиотиках и после недели его выписывать не хотели еле уговорили, симптомы вот тоже только горло и насморк.
Ответить
Зачем с этим врача вызывать и в поликлинику ходить? Вполне можно несколько дней побыть дома 14- летнему. У меня дети 16 и 14 лет и не могу представить, чтобы с такой фигней я повела бы их за ручку к доктору, да и они бы очень удивились. Все это спокойно лечится дома.
Ответить
Без справки в школу возвращаются?
Ответить
до 5 дней можно без справки. Сопли не болезнь, горло можно вылечить.
Ответить
После выздоровления идёшь к дежурному педиатру и берёшь справку! Какие сложности?
Ответить
Ещё раз пишу. Меняются постоянно условия. Я так же пошла после выздоровления, в поликлинике сказали, что теперь надо уведомлять при заболевании. Это было где-то месяц назад.
Ответить
Вы письменно обещались уведомлять?
Нет ведь. Пришли за справкой что здоров - вам дадут справку!
Ответить
Я не хочу проблем педиатру. Мне не составит труда уведомить.
Ответить
Справку, что здоров на данный момент дадут. Справку, что пропустил школу с такого-то по такое-то по болезни не дадут.
Ответить
+
Anonymous
17.04 14:47
+
Ответить
Точно также, три дня и в школу.
Ответить
Рассказываю, как это происходит. У м...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
17.04 10:57
Рассказываю, как это происходит. У меня дети каждая болела по два раза точно, начиная с осени)
Вызываю врача (нужна ведь справка для школы), врач звонит (!!) и спрашивает, что у нас и как и нужен ли действительно ее визит на дом. Нет, отвечаю я, все под контролем, нужна справка. Ок, говорит врач, приходите в такой-то день. Приходим, она осматривает ребенка, пишет справку с диагнозом назофарингит.
Все.
Никаких пцр, никаких карантинов.
Ответить
У меня еще проще. Отболели (дома, без вызова и звонка), пришли выписываться, сказали, что у ребенка болело горло (так и было). Осмотрели, дали справку. Все.
Ответить
Нас врач попросила так не делать, по...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
17.04 11:01
Нас врач попросила так не делать, потому что она не имеет права выдать справку о болезни с такого-то по такое-то. Может только написать, что в данный момент ребенок здоров. А нам нужно именно закрыть все даты пропуска школы.
Ответить
Да! Я об этом! У них сейчас электронные справки. Они не могут поставить там дату начала болезни задним числом. Мне так объяснили.
Ответить
Нам и дали справку, что в данный момент ребенок здоров. Что дали, то в школу и отнесли :))
Ответить
У нас несколько лет уже как нельзя прийти получить справку постфактум. ЮЗАО.
Ответить
а я когда вызываю, сразу говорю что приходить не надо, просто чтобы отметили начало больничного. может с прошлого года что-то и изменилось конечно.
Ответить
Сейчас вызов через единую справочную...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
17.04 15:03
Сейчас вызов через единую справочную систему, а не поликлинику. Поликлиника перезванивает после фиксации вызова, и вот тогда можно сказать, чтобы не приходили.
Ответить
аа, понятно. ну я с прошлой зимы не вызывала, поэтому не знала.
Ответить
Врача не вызывали, просто незачем было. Темп-ры не было, но был насморк и горло болели. В школ у сообщили, что по семейным обст-вам не придем. Перед предполагаемым выходом в школу сдали платно ПЦР в Гемотесте. С ним и пришли в школу. У нас так многие в школе делают.
Ответить
У нас и без теста в школу можно придти, никого не выгоняют, деньги еще тратить на него, у меня трое, несколько раз уже по семейным пропускали два-три дня, накладно выходит да и зачем.
Ответить
Два-три дня можно пропустить. А вот 7'-10 дней только со справкой!
Ответить
Мы на 10 дней улетали, просто по семейным обстоятельствам написали.
Ответить
Видимо от школы зависит. У нас справку требовали.
Ответить
Наверное.
Anonymous
17.04 16:08
Наверное.
Ответить
Да заведите себе врача для справок и успокойтесь)
Реально, на сопли кто-то едет в клинику или зовет врача??
В интернете купите справку
Ответить
Судя по этому топу,что такие долбанашки есть.
Ответить
Автор, а если ребёнок тупо съездил на неделю на деревню к дедушке? Ну кто в трезвом уме после этого пойдёт за справкой? Как пример!..
Ответить
Пример не катит, т.к. справеу в школе могут потребовать
Ответить
Ребёнок не болел, и зачем идти в рассадник инфекции??? Почему люди об этом не думают? Что за дебильная справочная жизнь? Вопрос не вам, конечно...
Ответить
Так что предлагаете делать?
Ответить
Мне не сложно сходить, я не восприни...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
17.04 15:05
Мне не сложно сходить, я не воспринимаю поликлинику рассадником инфекций 🤷‍♀️
Ответить
А мне сложно, я воспринимаю данные учреждения рассадником.
Ответить
Ну не ходите 🤷‍♀️ Люди вон пишут, ч...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
17.04 15:12
Ну не ходите 🤷‍♀️ Люди вон пишут, что пять дней можно без справки. Лично мне проще принести справку. Тем более, что болезнь может и затянуться, мало ли.
Ответить
Справки электронные теперь в Москве.
Ответить
Допустим, справки нет. И что дальше? Исключат из школы за прогулы? Лишат родительских прав? Поставят на учет? Объективно ничего не сделают, если это не система, конечно. Посему я забила на эти справки класса с 5ого для всех троих детей. Нормально работало в разных школах.
Ответить
у сына в школе со справками очень строго, будут проблемы прежде всего у классного руководителя, что она плохо с родителями работает
Ответить
У меня дети учились в 5 разных школах, и везде ответ: "справки нет, т.к. к врачу не обращались, т.к. для нас обратиться к врачу сильно проблематично, можем написать записку" проходил. На самом деле, у школы нет механизма отстранения ребенка от уроков из-за того, что нет справки и он недельку прогулял, допустим.
Ответить
причем здесь механизм отстранения? проблемы у учителя будут.
Ответить
Какие? Спросят: "Марья Ивановна, что за фигня?" Ну, Марья Ивановна ответит, что эти неадекватные Ивановы справку не несут.
Ответить
Вплоть до лишения премии, за плохую работу с родителями.
Ответить
Ну, значит, во всех пяти школах, где учились мои дети, была адекватная администрация, которая ценила свои кадры и не третировала их без повода. А в другие я б не стала детей отдавать: если учитель позволяет администрации вытирать о себя ноги, значит, он как учитель слабоват, и за это место держится, т.к. в место получше не берут. А чему он тогда моего ребенка сможет научить?
Ответить
я не считаю адекватной администрацию которая допускает бардак.
Ответить
Что считать бардаком. Доя кого-то отсутствие дресс кода - бардак. А по мне так его присутствие - казарма. Впрочем, я верю, что для определенной катагории учеников и учителей казарма - это единственно возможный вариант порядка. Но мне б не хотелось, чтоб мои дети учились в таких заведениях.
Ответить
Ну в музыкалке, к примеру, до уроков не допускают. В общеобразовательной- не знаю, мы до конфликта дело не доводили, приносили справку
Ответить
На каком основании? Прогулял ребенок урок, и что, дальше отчисление автоматом? Конфликтов у меня в жизни не было, просто всегда объясняла, что получить справку - ужасный гемор, если вот позарез надо, ну, куплю какую-нибудь. Как-то всегда оказывалось, что и без нее обойтись можно.
Ответить
не вызывала бы..
Anonymous
17.04 15:09
не вызывала бы..
Ответить
Сходила бы к дежурному, не вызывала бы. Темпы нет, мазок не возьмут. Назофарингит обычный. Имейте совесть, 14ти летнему лбу без темпы врача вызывать????! Совмем уже?
Ответить
Спасибо хоть скорую помощь не гоняют.
Ответить
Я не поняла, что за наезды? Ребенку ...
Мама школьника SD*
17.04 20:38
120
Я не поняла, что за наезды? Ребенку справка нужна для оправдания пропусков школы (и не только школы), если я ее не могу получить без вызова врача на дом, кто крайний? Правильно, врач. И это не мой каприз.
Ответить
Проблема в том, что здоровый лоб, без темпы, или с темпой 37.2 сидит дома и ждёт врача, хотя ,по совести ,идти должен. Совсем уже охамели. И пиз,дюков своих такими же рОстите. Недомужик ваш пиз,дюк.
Ответить
Шиза недоделанная, куда он идти должен? Тебе он точно ничего не должен.
Я так понимаю, что своих пиз.дюков нет, оскорбляешь чужих?
Ответить
В поликлинике вообще-то сами просят ...
𝚅𝚘𝚘𝙳𝚘𝚘 𝙳𝚘𝚕𝚕 OH*
17.04 15:34
В поликлинике вообще-то сами просят ни в коем случае не приходить с любыми вирусными проявлениями, а вызывать😅
Ответить
Мне звонили и спрашивали есть ли температура. Если нет, то «приходите в изолятор». А как узнают что больничный маме не нужен, так всяческий интерес теряют.
Ответить
Всем плевать, нужен вам больняк или нет, электронно его оформить это 1 минута, смысл в том, что ко лбу, у которого дети в яйцах пищат, без темпы, врача гонять хочет. Меня это вот взбесило. Без темпы в живую очередь к дежурному там такие же сидят, без темпы, причем более младше дети, принимают быстро, лично в нашей дгп. А тут 14 лет, без темпы и на дом.
Ответить
Ну вы дура. Т.е. пусть больной ребен...
Мама школьника SD*
17.04 20:42
Ну вы дура. Т.е. пусть больной ребенок сидит в очереди со здоровыми и их заражает? Прелестно. Вы из тех шизанутых мамашек, которые больных детей сначала в сад таскали, потом в школу, предварительно сбив температуру, лишь бы на больничном не сидеть?
Ответить
Курица тут только вы.
Ответить
К дежурному всегда больные сидят, здоровые записаны на плановый прием к педиатру. У малышни свой день. Что за поликлиника у вас, что здоровые к дежурному сидят?
Ответить
Моего ребенка отправляли к дежурному врачу с давлением. Т.е. он помимо своих проблем должен еще и ОРВИ подцепить?
У нас к дежурному сидят те, кому нужно срочно, но записаться к педиатру невозможно (нет записи).
Ответить
Ну вот вы такая крутая, а зачем в поликлинику собрались к дежурному? Смысл?
Ответить
Для получения справки. Справка это документ. Зафиксировать факт болезни. В поликлинике чище, чем у вас дома. Там хоть моют постоянно. И дезинфектор работает.
Ответить
Зачем вообще к нему идти? Достаточно позвонить и уведомить. Все.
И в таком случае я бы лучше врача на дом вызвала, чем больному к дежурному врачу идти. Других детей заражать тем более.
Ответить
а в поликлинике заражаться лучше?
Ответить
там все в масках
Anonymous
17.04 17:21
там все в масках
Ответить
Ну температура уже есть.
К дежурному точно не пойду, 1,5 км. в одну сторону с больным ребенком (и да, 14 лет это тоже ребенок) плюс сидеть там других заражать -нафига?
Мне не врач нужен, а справка, и если я ее не могу получить так же просто как и раньше (при выписке), придется врачу идти к нам. И заметьте, это не я такие правила установила. Люди в теме пишут, что в Москве теперь электронные справки.
Ответить
Недавно ребенок болел обычным для него ОРВИ (насморк-кашель-без темп), так просто после того, как прошли все симптомы (недели полторы дома отсидел), сходили с ним в поликлинику, сказали, с какого числа болел, получили свою справку с освобождением от физры.
О ковиде никто даже не заикался, пофиг всем на него.
Ответить
Ни за что не вызову больше врача ни себе, ни ребенку, если не будет прям реально угрожающих жизни симптомов пока не прекратят над людьми издеваться.
Ответить
Что они Вам сделали?
Ответить
Сажают на мониторинг, выписывают штрафы. Этого выше крыши. Реально издевательство.
Ответить
При наличии в доме короны или при отсутствии?
Ответить
По-разному бывает.
Anonymous
17.04 21:40
По-разному бывает.
Ответить
Я у конкретного автора спросила. Мы вызвали врача, сдали мазок, он отрицательный. Никого не посадили дома. Какие проблемы могут быть в данном случае?
Ответить
а если б положительный?
Ответить
А врачи тут при чем?
Ответить
а почему они должны быть при чем?
Ответить
Я свой почти месяц отсидела, как ковидник, после отрицательного теста сидела ещё 9 дней карантина, ибо так положено. Зато мой контактный муж вышел на работу через 14 дней, по видимому аккурат болеющий бессимптомно, судя по появившимся у него через месяц антителам. Меня чуть не угробили ковидными протоколами без анализов, больничный оплатили через 5 недель после сдачи его в бухгалтерию, нафиг нафиг такое счастье. После моего опыта никто меня не переубедит, что политика партии направлена на то, чтоб доканать тех, кого ковид не взял.
Ответить
аналогично. Своими карательными мерами они добились только того, что люди будут до последнего дома лечиться, доводя себя до бронхитов и т.д., а тем же ковидом (если это он все же) заражать всех вокруг гораздо больше, чем если б без всякого мониторинга стандартно постельный режим и больничный выписали
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325