12
Anonymous
Детское здоровье
20.04.21 12:27

Детский сад и болячки

Всем бывалым добрый день.
Не могу больше, сил моих нет.
Отдала ребенка в сад осенью. Максимальеое количество дней присутствия в саду в месяц - 1,5 недели. Неделю ходит, 2-3 болеет. Потом снова ходит в сад, потом болеет... ребенку 4.
В сад идет без охоты, но уже лучше, чем раньше.
В саду все-таки социализация и коллектив, появились навыки общения и самообслуживания...
Но эти болячки уже задолбали!!! Что делать-то? Педиаторы говорят про набор иммунитета, терпите и тп, но сил моих больше нет.
Поделитесь своим опытом, как пережили этот период? Что помогло? Может, как-то поддерживали иммунитет?
Спасибо

Свернуть
Ответить
я вам напишу "свой" рецепт - как ни странно звучит, но это помогло: пн и вт ходит в сад, среда - дома (была возможность оставлять), четверг и пятница так же в саду.
Ответить
Аналогично делали это хорошо убирает психосоматику ) но малышам все равно надо прилично переболеть, чтобы иммунитет был
Ответить
А мы понедельник пропускали, потому что после выходных много больных детей приводили, которых во вторник уже оставляли доиа
Ответить
параноиков много...
Ответить
Помог перевод в другой сад, все болячки как рукой сняло.
Ответить
Сразу пишу, это не руководство к приему препарата. Но у меня так получилось что старшая из сада приносила инфекции и заражала младшую, болели по кругу, пока я с младшей не попала во 2 инфекционную на Соколиной горе с подозрением на менингококцемию. Там врач-инфекционист, которая нас вела посоветовала чтобы дети меньше болели дать им курсом бронхомунал П. 3 месяца пропили как положено и может так совпало, но дети перестали болеть простудными. Наш педиатр забыла как мы выглядим. Младшая пошла в сад через 1,5 года и за все время детского сада по простуде была на больничном 1-2 раза.
Ответить
У меня ребенок ходил в один сад - не болел практически, по мелочи. Но так как очень далеко - перевели в ближайший и началось.....выяснила, что проблема в воспитателе, ребенок помладше основной массы, раздражает. Но одевается самостоятельнее и быстрее - однажды пришла в неурочное время и обнаружила, что мой ребенок стоит полностью одетый в зимнем комбезе с "заботливо" завязанным шарфом и одетыми воспитателем варежками (именно краги сам не одевал), остальные еще в трусах и колготках - т.е. на улицу выходит мокрый до трусов, далее понятно. Со скандалом перешли и дальше опять без болезней.
Ответить
возраст 3-4 года просто надо пережить в саду.
С 5 лет все стало гораздо лучше и реже.
Ответить
Ничего не делать, педиатры правильно говорят. Не будет ходить в сад этот же период болячек пройдет в 1-2 классе.
Ответить
что такое "болеет"?
Anonymous
20.04 20:21
10
что такое "болеет"?
Ответить
Давайте рыбий жир и пробиотики.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325