11
Anonymous
Детское здоровье
20.04.21 13:43

Получение квоты

Добрый день! Ребёнку предстоит операция. Были во всех детских больницах Москвы, везде готовы прооперировать. Для получение квоты выдали бумагу, что дата госпитализации тогда то и такое то заболевание. Сейчас начиталась каких то ужасов, что могут квоту и не дать, и это хождение по муках. Подскажите, пожалуйста, может есть какие то моменты, чтобы 100 раз не ходить, к чему надо быть готовым. Спасибо!

Свернуть
Ответить
Не знаю насчёт детских операций. В прошлом году взрослому 5 раз операции по квоте оформляла. Ттт без проблем и быстро.
Ответить
квоты заканчиваются иногда ближе к концу года. В апреле должно быть ок
Ответить
А разве больницы сейчас не сами квоты оформляют?
Ответить
нет конечно
тариф
количество квот утверждает регион. Причем тарифы от региона к региону могут меняться в несколько раз.
Например в Ставрополье катаракта будет стоить 15 тыс. за операцию. А на Сахалине там совершенно запредельные суммы - около ста тысяч одна операция.
Я про тарифы на операции говорю

И квоты хз как их распределяют. Дают региону минимальное количество квот ТФОМС и что ты будешь делать - хоть убейся всех не прооперируешь - тебе за это просто не заплатят.
Ответить
Я немного другое имела в виду. Понятно, что больнице выделяют определенное количество квот. Но вот именно оформление само? Энное количество лет назад дочь клали в больницу на операцию по квоте и я никуда сама не ходила для оформления.
Ответить
Нам в больнице оформляли.
Ответить
вы не понимаете
конечно дает направление больница. Но больница не даст направление - если скажем так у другой больницы будут остутствовать количество случаев лечения (они ВЫДЕЛЯЮТСЯ ежегодно на год местными ТФОМСАМИ а спускаются количество случаев на регион ФФОМСОМ федеральным.

ТАК ПОНЯТНО?
Ответить
Орать не надо, пожалуйста.
Я как обыватель, а не специалист пишу.
Офтальмологические операции (несколько за год). Врач давал направление, я с ним (+паспорт и тд) шла в кабинет оформления квот. Все.
Это в моем понимании больница сама оформляет квоту.
Ответить
я вам со стороны мед организации скажу - дают определенное количество квот на год. И все. У нас пациенты некоторые по полтора года в очереди стоят.
у меня регион.
Ответить
И еще смотрите - на дворе АПРЕЛЬ
фонд остался должен денег еще за ноябрь и декабрь 2020 года. Просто ДЕНЕГ НЕТ. и работай как хочешь.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325