25

Манту или квантифероновый тест

Здравствуйте. В этом году ребёнок пойдёт в школу. Встал вопрос про Манту. В мед карте написали, что зачисление в школу возможно сделав манту. Я не хочу делать манту, мне знакомая посоветовала сделать квантифероновый тест. Кто-нибудь делал такой тест? Примут ли в детской поликлинике его? Нужно же, чтобы врач на основании этого теста написал, что ребёнок здоров.

Свернуть
Ответить
Мои оба без прививок и манту в школе учатся. Не надо ничего. Ну флюшку иногда делаем...
Ответить
Тест странный, врачи могут капризничать, а теперь же не манту, а какой-то другой менее аллергичный ... вылетело из головы за 3 года, как-то на д вроде
Ответить
Диаскин, наверное?
Аллергикам все равно лучше его избегать.
Ответить
Сразу напишу, что прививки мы делаем, я против этого. А у меня в детстве была аллергия на Манту, как и по всей отцовской линии. Думаю, что у ребёнка будет тоже самое.
Ответить
У моего сына тоже манту на пол руки ...
Мама сына и дочки SD
25.04 21:02
У моего сына тоже манту на пол руки разносило, от диаскина следа нет.
Ответить
карта для школы не нужна, можете вообще не приносить ее
Ответить
Квантифероновый тест принимают везде. Но он не дешевый, и кровь берут из вены (некоторых это почему-то пугает).
Ответить
Да, я уже смотрела цену на тест, очень дорого конечно. Я знаю, что мед карта не нужна по закону. Не хочется просто в школе ругаться и доказывать свою правоту.
Ответить
А не надо ни с кем ругаться. Молча делаете, как по закону и все.
Ответить
вас кто-то просит ругаться? доказывать? не приносите и все. А если вы в Москве (не знаю, как в других местах), то карты вообще все электронные, в бумажном виде уже и не держат
Ответить
Я в Московской области живу, у нас ещё нет электронных карт. Я когда пришла в детскую поликлинику, спросила про данный тест, на меня так в регистратуре вылупились, не знали, что ответить. Начали спрашивать кто назначил, говорят ":несите направление из школы на тест". Даже толком ничего и не ответили,когда я спросила подпишет ли мне фтизиатр на основании теста справку, что ребёнок здоров. Тест конечно дорогой, но лучше так, чем аллергия будет. У меня знакомая сделала сыну Манту, и у него реакция пошла, стало тошнить, поднялась температуру 38,5. На вопрос врачам, почему такая реакция на манту, ей ответили, что скорее всего ребёнок просто отравился, и что это не на Манту. Вот теперь вообще страшно, даже бляшку эту делать. Уж не знаю, что врачи колят детям сейчас. В моем детстве никаких побочек не было. А сейчас не пойми что. Печально
Ответить
в вашем детстве интернета не было, а все остальное то же самое
Ответить
Про манту, моему в саду как-то укололи, потеряв отказ! тоже была рвота и температура. Потом заведующая все выходные звонила нам, узнать, как ребенок?
А в детстве у меня лично была реакция, но аллергическая, рука покрывалась зудящими пузырями, потому мед отвод дали и не кололи прививок, только первые есть.
И мои без прививок практически ходили в сад и в школу ходят. Делаем только флюшку изредка
Ответить
Кто вы, люди? Неужели вы не понимаете, что в Росси очень много туберкулёза и ваши дети могут им заболеть и диагностика позволит это поймать в самом начале заболевания.
Квантифероновый или t-spot тест это аналог манту. Кровь берётся из Вены. Для справки в школу заключение должен выдать фтизиатр, не педиатр.
Ответить
Чего вы истерите? Туберкулеза в России совсем не "очень много". А вот аллергическая реакция на Манту или диаскин намного более вероятна.
Ответить
Боитесь аллергии-пожалуйста, делайте квантиферон или т-спот
Ответить
Делаем.
Anonymous
25.04 20:52
Делаем.
Ответить
дело не в аллергии, а в том, что у диаскина могут быть ложноотрицательные результаты
Ответить
внемлить гласу человека, который считает квантифероновый тест аналогом манту? )))))))))))))) и несет ересь про справки для школы от фтизиатра?)))))))))
Ответить
При отказе от манту IGRA тесты лучше, чем ничего. Для школы справку по результатам теста должен заверить фтизиатр. Что в этом для вас ересь мне неведомо, но и не особо интересно
Ответить
1) вам лучше, вы и делайте. И это не аналоги ни разу
2) для школы вообще никакие справки не нужны
Ответить
Я тест один год сделала - а второй уже на основании первого подрисовала и притащила.
6000стоил сделать
Ответить
Перед школой делали квантифироновый тест. В школе с 1 класса делают Диаскин-тест. Манту не делаем, но никто и не настаивает.
Ответить
т спот принимают. но и без манту обязаны взять
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325