6
автор
Детское здоровье
27.04.21 20:59

4 года -3 зуба

Доброго времени суток!
Евы, подскажите, пожалуйста, нужно вставлять или нет? У кого какой опыт? Интересно мнение логопедов?
В 4 года выбил три верхних резца. С шипящими пока беда. Рычать только-только начал.
К ортодонту сходили в поликлинику. У ребенка стресс после вырывания зубов(травма). Психологически очень сложно дается. Да еще из тех, кто может пойти в отказку.) Не станет носить девайз))

Свернуть
Ответить
Я б не стала вставлять. Еще года два и новые полезут. А вот как вылезут- бегом к логопеду.
Ответить
у некоторых лезут в семь лет. А если не поставить звуки, прощай приличная школа(((
Ответить
у всех знакомых детей в 5 вылезли, и у моих, и у племянников сейчас.... так что в 4 можно и подождать, думаю.
а снимок нельзя сделать? зачатки зубов на снимке видно.
кстати вспомнила! я тоже выбивала, 2 верхних. с речью всё хорошо в итоге, конечно 40 лет назад ничего не вставляли.
Ответить
Конечно, вставила бы! не знаю, что вы там вставлять хотите, но вот на место этих 3 резцов надо протез или что там сделать обязательно. Иначе потом с логопедами намучаетесь. Да и кушать-то как? это ж все ой как влияет и на пищеварение, и на прикус, и на работу лицевых мышц... Конечно, ко всему человек привыкает, но зачем сознательно НЕ улучшать жизнь, имея возможность?
Ответить
В 2 года сын выбил передний, в 6 вырос новый. Ничего не вставляли и даже никогда не предлагали. Проблем нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325