Школа
16
Anonymous
Детское здоровье
13.05.21 09:12

Посоветуйте эндокринолога-повышены антител

У дочки 12лет уже 2 года как обнаружили антитела к ТТГ.Недавно сдали повторно, они еще больше увеличились.Теперь 500 при норме до 60.И впервые повысились антитела к ТПО.Сам гормон ТТГ в норме.Щитовидка тоже увеличилась, правда, она и сама выросла и месячные начались.Районный врач ставит аутоимунный тиреоидит.Гормоны пока не назначила, но сказала, что примет решение осенью, т.к.перед летом пока можно подождать.
Хотела бы узнать "второе"мнение.Посоветуйте хорошего эндокринолога, пожалуйста

Свернуть
Ответить
В Норильске, Сургуте, Владивостоке или Питере?
Ответить
В Москве
Anonymous
13.05 14:14
В Москве
Ответить
Проситесь на диагностическую госпитализацию в Морозовскую - там и эндокринология хорошая, и пусть в комплексе посмотрят.
Ответить
Если Вы в Москве, то Блох Софья Павловна.
Ответить
Спасибо
Anonymous
13.05 14:13
Спасибо
Ответить
А где принимает? В Эндокринологическом центре на Каширке? Гуглю, там и Каширка и Полежаевская.
Ответить
Да, и на Каширке и на Полежаевской. Я ездила на Каширку, но Полежаевская удобнее от метро добираться, они там рядом с метро. Еще она принимает в Филатовской по ОМС, но там надо как-то направление из поликлиники получить.
Вам нужно позвонить в эту клинику Семейная (это не эндокринологический центр) и записаться к ней по тому адресу, куда удобнее.
Ответить
Большое спасибо!
Anonymous
13.05 18:31
Большое спасибо!
Ответить
ТТГ в норме - это сколько? Если ТТГ до 1-1,5 - ничего не делать. Антитела могут быть всю жизнь и не во что не перейти. Если ТТГ в условной норме, 3-4, скорее всего L- тироксин нужен. Специалиста могу посоветовать в СПб, если надо.
Ответить
Точную цифру не помню, но точно до 1,5 ттг.
Ответить
Тогда ей гормоны не нужны, только контроль ТТГ раз в пол года. И грамотный эндокринолог, конечно.
Ответить
А по какой причине вы проверяли ребёнку антитела? Просто так? Вне всего остального это совершенно неинформативный анализ, тем более у подростка.
Ответить
Назначил районный эндокринолог, вместе с гормонами и после узи, где было увеличение размеров.
Ответить
тоже хотела посоветовать Блох, принимает в Филатовке платно 2500, записаться легко без направлений по телефону или онлайн, в Филатовке получается дешевле чем в Семейной
Ответить
что? Что лечить-то собрались? Если функция щз в норме, то лучше не лезьте со своим лечением, пожалейте ребенка и ее жз.
Проконсультируйтесь на сайте русмедсерва, в РФ всего-то и есть пара-тройка нормальных знающих эндокринолога и все они там и отвечают на вопросы
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)