20
Anonymous
Детское здоровье
25.10.21 11:10

Педиатр

Ребенок затемпературил в четверг. В принципе, все шло по обычному сценарию, как он всегда болеет. Врача не вызывала. Но вчера был противный кашель раздражающий, сопли появились, темпра к вечеру 37.7. поэтому хочу сегодня все-таки чтоб его послушали. Как теперь быть? вызвать сегодня на дом? утром темпры нет пока. Идти к дежурному сидеть в очереди? сходить платно к педиатру?
В обычной пол-ке будут мне предъявлять, что я сразу не вызвала, соответсвенно тест не сделали? Как теперь все это проходит?
А если платно схожу, соответственно. он просто послушает, какое-то лечение добавит, но тест же там не будут брать?

Свернуть
Ответить
Всем плевать. Мой ребенок на прошлой неделе болела - записи к врачам нет (все занято на 2 недели вперед), стоять под дождем перед боксом в ожидании я ее не отправила, я ж не враг ей. А вызванный врач перезвонила, уточнила, насколько срочно нам надо ))) В итоге никто не пришел. Она потом за справкой на сестринский пост сходила и все. Ни один врач ее не видел.
Какие тесты, о чем вы?
Впрочем, мы в Химках, а это - волшебный город.
Ответить
Если температуры нет, то самим в пол...
Академик Флуда ♤* Clair
25.10 11:15
Если температуры нет, то самим в поликлинику, там и возьмут тест. Если температура есть, то на дом. Если справка вообще не нужна, а сейчас она никому не нужна, то я б пульмонолога на дом просто вызвала за деньги.
Ответить
самим в пол-ку меня смущает километровая очередь к дежурному врачу.
поэтому я склоняюсь сходить к платному педиатру.
Ответить
конечно по записи и в платную.
лучше конечно на дом.
Ответить
Вызывать. Сказать, про температуру 38, а по приезду врача сказать что сбили.
Ответить
Можно самим, но тест не обязательно возьмут, оно вам надо тест этот?
Ответить
мне не надо.
Просто везде ж поют, что при первых признаках вызывайте, вам и тест сразу возьмут.
а тут получается несколько дней уже ребенок болен, я никого не вызывала, а теперь приду такая. Вдруг начнут ругаться?
Ответить
У детей не берут тесты. Ну по крайней мере до последнего времени не брали, сейчас может что-то изменилось 🤷‍♀️
Ответить
но самое ужасное во всей этой истории - мы на сегодня на вечер записаны в диспансер эндокринологический. Ждали 2 недели записи, очень важно сходить к врачу для нас.
И вот что делать? Даже если темпры нет, но кашель есть у ребенка. Примут там его? или скажут, что приперлись с недолеченным?
Ответить
Примут-температуры же нет. Наденет р...
Академик Флуда ♤* Clair
25.10 11:26
10
Примут-температуры же нет. Наденет ребенок маску и в маску покашляет, потом замените на чистую. Кашель может быть и аллергическим.
Ответить
Перезапишитесь и сходите через 2 недели. Зачем заразу разносить? Своего не жалко пожалейте чужих детей. Свиньи , а не люди.
Ответить
+ много
Anonymous
25.10 11:32
+ много
Ответить
+вот бесят такие хитрожопые, когда больных детей ведут в узкопрофильные заведения
а если там ребенок с онкологией- то после общения с таким- он труп
Ответить
я не хитрожопая, а растерявшаяся.
у нас, поверьте, висит диагноз под вопросом тоже не из самых простых. иначе б и не направили туда. Мы 2 недели живем как на иголках. и вот он день икс, и тут подстава такая.
Ответить
Не всегда возможно перезаписаться. И еще большой вопрос, кто тут свиньи...
Ответить
Как это у детей не берут тесты? У моих прошлый учебный год брали с признаками ОРВИ, и по контакту тоже брали. Врача вызвать на дом, ребенок у вас болеет и температура была. Никуда не ходить.
Ответить
а не знаете, до какого часа можно сделать вызов на сегодня? я просто сейчас с утра на работе, приеду где-то к 15ч.
В 15ч еще можно сделать вызов или уже не примут?
Ответить
До 14.00, если вы в Москве
Anonymous другой
25.10 13:22
До 14.00, если вы в Москве
Ответить
В-общем, сходили вчера к дежурному перидатру. На редкость пол-ка удивила. очередь к дежурном по талонам, талон объявляется на экране, как в сбербанке. Перед нами всего было 5 человек, сидели недолго.
Даже вопроса не возникло - ни почему не вызвали, ни про тест.
Врач спросила симптомы, чем лечили. Послушала, посмотрела горло, выписала анализ крови.
Сказала, все правильно лечились.

А в диспансер перенесла вчера запись, и вот с 25 окт, теперь на 9 ноября(( А так важно было поскорее туда попасть, и начать обследования. Как раз думала на каникулах начнем. А по факту ждать до 9 ноября. Очень обидно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325