9
Anonymous
Детское здоровье
9.02.22 05:19

Предобморочное состояние у подростка

Дочке 13.5, сегодня сдавали экспресс тест на ковид, мне делали до нее, это вобще не больно и нет неприятных ощущений, слегка не комфортно, не более! Только из носа. После теста она села на стул, резко побледнела до белого цвета, заболела голова, стала падать со стула, удержалась, я ей сразу дала попить, она подумала что она голодная, т.к за весь день ничего почти не ела, у меня была шоколадная конфета, съела, начало тошнить, ели добежали до туалета, там вырвало.. голова стала болеть еще больше.... пока я там свои дела доделывала, она меня ждала, стало лучше но голова болела.
И такое у нее каждый раз когда сдает анализ крови, раз в год или чаще, если нужно... в пк врачи говорили что сейчас такое часто у подростков (после анализа крови, но мазок из носа тут при чём...?)... почему, из за чего? Ну я могу понять с утра когдв сдают кровь, голодная, не выспалась... там еще ладно... но тут палочкой в нос! Я была уверена что у нее корона и головные боли последние 2 дня... а тест отрицательный... сказали что могла переболеть до этого, как раз были кашли, сопли, горло... а сейчас постковидный синдром... но это предположение медсестры, врачей там и небыло.
Сейчас хочу сдать ей анализ на антитела, но опять это взятие крови и опять такое состояние.. есть ли способы не допустить такого, заранее? У меня положительный, так что неделю минимум не смогу с ней никуда пойти, хотелось бы послушать у кого так же? Из за чего это? Может гемоглабин? Говядину покупаю не чаще раза в 3 месяца, хотя реже... в основном курица, индейка, свинина.. говядину не любит и рыбу тем более.

Свернуть
Ответить
То есть теперь в обморок падать тоже признак короны?
Всё, больше никаких болезней и недомоганий на планете не осталось?
У вас просто слишком нежная ромашка ( или симулянтка)
Ответить
Что вы бред какой то написали? Сами хоть поняли? Я что написала что это признак короны? Я написала что она несколько раз в таком состоянии была после забора крови, при этом она не боится, никогда не боялась прививок... но когда берут кровь, потом бледнеет и ели стоит на ногах, как в бреду... один раз на секунду сознание потеряла... прям во время забора крови..
Я спросила, из за чего такое может быть? Для меня это было странно, такое состояние всего лишь от мазка из носа....
Ответить
Пцр ей все ж сделайте. Эх, что ж вы ждали пока она болела.
Постковидный - легко. Врачи не умеют ни диагностировать, ни лечить, он неуловимый в анализах, но часто сам проходит, медленно.
Но и медицинские манипуляции все различно переносят. Я (пардон) не переношу клизму. Ну фигня же, а я после того - труп. Перед операциями делают, а меня до такого состояния доводит, что какая уж там операция. Врачи не понимают почему так.
И падала в обморок от крови из вены до фактически родов. За беременность, видимо, привыкла. Это и не гемоглобин, это хз что. И не страх. Первый раз я грохнулась, выходя из кабинета, напевая песенку - не страх, что-то в огранизме так срабатывает.
"Лечится" просто - предупредить, чтоб дали ватку с нашатырем (в платных часто спрашивают надо ли), после манипуляции посидеть минут 15, занюхнуть нашатырь, съесть шоколадку, выпить горячий сладкий чай. И иметь при себе нашатырь при любых медицинских манипуляциях.
Можете проверить витамин Д - скорее всего он низок, тоже может влиять. И ферритин/железо.
Но все равно принять как данность и не стесняться просить нашатырь заранее.
Ответить
Не надо анализ на антитела, зачем еще ребенка мучить? Действительно и просто так у подростков бывает такое. Дочь в первый день месячных просто могла в обморок падать, и головокружения были периодически, сейчас 18, уже нет, переросла. Сын падает в обмороки от мед процедур, причем сдает кровь, выходит в коридор, там уже падает и рвет тоже потом. Мне кажется, это психологическое что-то. внутренне очень боится, он такой.... тревожный. Ну и худые мои оба, астеники, конечно кормить надо хорошо, иначе слабость и тп.
Корону я бы сюда не приписывала. Мои болели... наверное, спец анализы не сдавали, как обычное орви все проходило, только у нас с дочкой обоняние пропадало и потом запахи и вкус некоторых продуктов был искажен, а так 1 день температура была, ну посморкалась и прошло.
Ответить
Спасибо вам за ответ, и всем остальным кто ответил.
Анализ я хотела сдать, что бы знать болела она или нет, все равно же прививку делать нужно, я не против! Но если она переболела 2 недели назад то ей прививка и не нужна сейчас. А ее такое состояние я конечно не связывала с короной, я про это и не писала :) про кровь то понятно было, а вот то что от мазка из носа такое, даже не ожидала... буду и правда теперь заранее предупреждать медсестру, я как то и не подумала об этом.
Ответить
Психосоматика!!! Видимо барышня сама по себе тревожная, впечатлительная) Ходите с ней, отвлекайте разговорами, что бы не думала ни о чем)))
Я сама такая, на "страшные" процедуры брала с собой телефон, листала все страницы подряд, лишь бы отвлечься)))
Ответить
Ну слабость на фоне болезни, бывает. Зачем вам на антитела сдавать? Оставьте в покое ребенка. Моя тоже в обморок падает если кровь сдавать, да даже от мыслей о крови может упасть, вот так. Ничего, выяснилось, что можно и без этих анализов прожить. Только в крайнем случае сдавать. Пока не было такого случая в последние лет пять, и слава богу. А чаще это пустое любопытство, анализы.
Ответить
Это психосоматика. У меня муж не может видеть собственную кровь, бледнеет и глаза закатываются- " омморок"!:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325