16
Натали
Детское здоровье
9.02.22 16:44

Вросшие ногти

Не знаю, что уже делать с этими пальцами. Может кто то знает как попробовать без операции...
У младшего ( 13 лет) с лета пробовали лечить на одном пальце ноги, не смогли-дошло до операции (срезали не весь ноготь а только край по всей длине и нагладывали швы), сейчас этот ноготь ок, потихоньку отрастает этот край, так теперь на втором. Причем было слегка, стали прикладывать алоэ, вроде уменьшилось, но потом опять напух, приложили мазь Вишневского так стало намного хуже-сразу же убрала. Теперь прикладываю только из алоэ компрессы, но после мази сбоку края вылез как мясо, такая сукровица, которая отделяется. Вчера попробовали отодвинуть и немного срезали там край-но легче от этого не стало:((((После операции сама ему ногти стригла, потому что знала что нельзя закруглять.
ВОт что еще попробовать??Записались к хирургу, но в прошлый раз он даже не смотрел и ничего не советовал попробовать сделать самим, сразу направление на госпитализацию

Свернуть
Ответить
обувь смените
Anonymous
9.02 18:20
обувь смените
Ответить
Сменили полностью, я и думала с первым пальцем что из-за обуви, весной 38 размер был, осенью -44.Но с осени нога не роста, ни ботинки ни кроссовки не жмут((((
Ответить
модель неподходящая. Это единственная причина вросших ногтей. Если б были генетически обусловленные неудачные ногти, то проблема возникла раньше. Грибка же нет?
Ответить
Нет, не единственная, ещё можно неправильно обрезать ногти
Ответить
после излечения автор написала, что сама подстригает, так что исключено
Ответить
Какая госпитализация? Срезают край и все.
В гугле вас не забанили - поищите на тему ролики. Идеального решения нет - какие-то пластины, проволока, валики - не знаю, может и помогают. Тема нельзя закруглять там тоже так просто не работает.
Последний раз хирург сказал, что может плоскостопие усугублять - стоит сделать стельки ортопедические. Ну и педикюр чаще - не давать зарастать боковушкам.
При обострении - сходить к хирургу и подрезать, нельзя колхозить всякие алое и тп
Ответить
Я ж пишу, в октябре нас уже госпитализировали и делали операцию именно по вросшему ногтю. Не знаю как Ваши хирурги, а наш в детской поликлинике лишь номинально-выписать направление на госпитализацию, ничего он делать не будет, мы это уже проходили.
Кстати да, в гугле не забанили, и именно АЛОЭ часто фигурирует в таких роликах ;)
Плоскостопия нет-ребенок спортсмен и каждые полгода проходит диспансеризацию, где в том числе смотрят на наличие плоскостопия
Ответить
футболист?
Anonymous
10.02 14:35
футболист?
Ответить
:)))нет, было 5 лет плавание, сейчас год как легкая атлетика
Ответить
Никаких алоэ в роликах нет, колхозом специалисты по медицинскому педикюру не занимаются. Конечно, если прям искать народные средства ... Но там тоже надо разбираться, есть тонкости.
А кто вообще говорит о районной поликлинике? Там может и вообще не быть хирурга . Зато в платной найдут место даже без очереди. Госпитализация - это видимо совсем далеко зашло. Лучше сразу подрезать как начинает воспаляться. Не помогают эти народные и вообще никакие мази-примочки, устриц ели.
А, так футболист? Ну, вот потому - ноги же травмируются незаметно. У спортсменов не редкость проблемы с ногтями. По идее обувью можно корректировать, но насколько эффективно - хз. Ну, и чем мех лучше, тем он дороже. Намного дороже.
Надо поискать где делают мед педикюр и могут поставить проволочки. Говорят, они облегчают.
Ответить
Грибка нет.У старшего (16 лет) тоже самое (((и у меня в юности было, но все как то быстро заживало без врачей
Ответить
Надо не к хирургу, он совершенно бесполезен, а к подологу. И ставить пластину на ноготь, она постепенно сдвигается вместе с ногтем и не даёт ему врастать. У моего тоже такая проблема, пришлось ставить на один палец. Стоит сейчас 3500, в среднем. Если вы в мск и удобен восточный округ, то у меня есть отличный специалист, могу дать контакт. Ноготь на второй ноге она ему исправила коррекцией, без пластины.
Да, и выбросьте мазь Вишневского, помогает она далеко не всегда, а вот ухудшить ситуацию ой как может. Есть мазь с антибиотиком Гентамицин, её прикручивали, если нарывает, не менее 7 дней.
Ответить
Как раз таки восточный округ))) Поделитесь плиз контактом!
Ответить
https://www.instagram.com/musi_pusi_nails/
Анна очень приятная и работает аккуратно, мой сказал, что больно не бывает
Ответить
да..сыну ставили пластину - ноготь дважды вырезали - потом поставили плостину на ноготь - вроде пока полет нормальный
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325