Школа
10
Автор
Детское здоровье
28.05.22 00:18

Через день температура и кашель

Ребенок 5лет, неделю назад начался кашель и насморк. Диагноз врача ОРВИ.
Через 3 дня от начала болезни 1 подъем температуры на несколько часов. Посещение врача - орви.
Через день опять второй подъем, уже 39* и самостоятельное снижение. Диагноз бронхит? Назначен сумамед и ингаляции с беродуалом. Сегодня, опять через день 3ий подъем температуру до 38. Между температурными свечками, ребенок выглядит нормальным, из симптомов только кашель несколько раз в день.
Скорая не едет. Врач из поликлиники без анализа крови предлагает поменять антибиотик.
Что это может быть? Хочу в больницу, очень волнуюсь, как уговорить скорую?

Свернуть
Ответить
У Вас нет показания для вызова скорой.

Хотите в больницу - везите сами.
Ответить
А что с температурой 39+ не приезжает скорая сейчас?!
А врача повторно вызывть можно?
Я больных с температурой никогда не возила сама, как тут пишут. Скорая приезжала или врач приходил, но мои уже подростки, давно не вызывали (тьфу тьфу? Что дооптимизировали медицину совсем?
Ответить
так с 39 у них сама понизилась, а на 38 какая скорая?
к слову, на 38 к подростку даже врач из поликлиники не пошел. (
Ответить
А у нас приходил
Anonymous
28.05 19:03
А у нас приходил
Ответить
давно? к нам тоже все время приходил, а в этот раз, в апреле дело было, сказали, самому в поликлинику идти. там специальный кабинет для признаков ОРВИ. а у него горло, темпа под 38 и погода мерзопакостная была. а до поликлиники у нас на метро с двумя пересадками. или пешком минут 30 быстрым шагом. оптимизация.
Ответить
в конце января
Anonymous
28.05 22:49
в конце января
Ответить
В скорой спросят реакцию на жаропонижающие - и если температура снижается, то не поедут. И правильно сделают. Ребенка наблюдает участковый врач, этого при данных симптомах достаточно.
Ответить
А зачем вы сбиваете Т? Это организм борется с инфекцией, а вы ему (организму) мешаете это делать.
Ответить
Сдать анализ крови и с ним к другому педатору если нет температуры, если поднялась- вызвать на дом. За 1 раз обычно ставят диагноз и выписывают лечение, второй раз можно уже в свою поликлинику, если по деньгам не очень.
Думаю что ничего серьёзного, но что бы исключить нехорошести всё таки анализ и дугой врач. Сами же успокоитесь)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)