Школа
3

Посмотрите анализ

Скажите пожалуйста такой анализ повод начать пить антибиотики? У ребёнка 7 лет острый бронхит. Лейкоциты вроде в норме, но СОЭ высокое
Почему такие тромбоциты?



Не вставляется фото. :(

В общем, из выбивающихся показателей крови
Тромбоциты 497 при норме до 367
СОЭ 25 при норме до 10
Так же более чем в 2 раза повышены эозинофилы, но думаю к ситуации это отношения не имеет
Лейкоциты 10,34

Врач сказала если будет плохая кровь пить антибиотик, а я не пойму это достаточно плохая кровь для антибиотика?

Свернуть
Ответить
Так врач должен посмотреть и назначить.
На ФБ есть группа Найди своего доктора. Там врачи довольно таки оперативно отвечают.
Ответить
Врач, которая ребёнка смотрела ушла в отпуск. Сказала если будет плохой анализ начинать пить антибиотик- супракс. Плохой анализ по ее словам это лейкоциты 11 и выше и высокое соэ. А тут я не пойму соэ высокое, но лейкоциты 10,34, а по референсным значениям норма вообще 13,5. Вот как это понимать?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)