32
Anonymous
Детское здоровье
14.04.23 17:13

Дочь никак не может выздороветь!1, 5 месяца!!!

Модераторы, пусть хоть немного здесь повисит, пожалуйста!
Уже крик души!
Почти 18 лет, молодой организм.
Начала болеть в начале марта. Сопли, горло, температура. Просидела неделю дома, собралась выписываться на следующий день утром - опять температура и очень сильно болит горло, через пару дней вирусный конъюнктивит присоединился, насморк глубокий, сильно заложены уши((
Врач выписал антибиотики, пропила. Остальные назначения врача тоже строго соблюдала.
В начале апреля поправилась вроде, остались остаточные явления насморка в носу. Поехала на каникулы на море. Думала, свежий воздух ей на пользу пойдёт. Вчера опять горло и температура ((
Ну что за фигня то! Она никогда так долго не болела. Это нормально?

Да, с сентября по февраль, когда был самый сезон простуд не болела вообще! Даже насморка не было. Хотя, как и все подростки одевается легко зимой(

Свернуть
Ответить
У меня такое в том году было. Заболела в октябре (в середине) и болела с небольшим перерывом до января.
Ответить
У моей такое было в новый год, все симптомы, как вы описываете, температура 10 дней, потом отходила еще недели две.
Ответить
С начала марта у неё температура поднимается раз в 2 недели(
Вроде вот вот выздоравливает, начинает выходить " в люди", и опять двадцать пять (
Ответить
Иммунитет упал, у сына 18 лет было такое с сентября по декабрь, выше написала
Ответить
Грешу на антибиотики.
Она их пьёт редко, и я лечусь ими только в крайнем случае. Не люблю я это дело(
Видимо, они подорвали иммунитет ещё больше.
Ответить
не надо все на антибиотики валить.
Ответить
Думаю, что антибиотики вкупе с вирусом, вполне мог быть ковид.
Ответить
У моей тоже была вторая волна температуры, но уже невысокая и всего 2 дня.
Ответить
Не стоило после болезни ехать на море. Акклиматизация ослабила иммунитет в конец. Учтите на будущее.
Ответить
+1 - любой врач скажет это.
La_Ri_Sa ♧** Noblesse
14.04 17:21
10
+1 - любой врач скажет это.
Ответить
Она на наше море поехала. Температура была одинаковая и у нас, и там.
На НГ из минус 20 у нас поехала в +10 там. Всё нормально было.
Я уже не знаю, когда это закончится. ЕГЭ сдавать в этом году(
Ответить
Какая разница на чье, набор вирусов везде свой
Ответить
Либо ехать на месяц минимум.
Ответить
Это да, согласна с вами.
Всё таки, наверное поездка усугубила состояние. Билеты были куплены давно, забронировали жильё, она так ждала...
Она всё детство болела очень много. Я всё жду, что перерастет и перестанет так много болеть, но никак...
Но, такой трэш, как сейчас, первый раз. Она говорит, что уже забыла, что это такое - быть совершенно здоровой(
Ответить
Не надо было никуда ехать.
Иммунитет упал, переболела, надо было дома восстанавливаться. Антибиотики тоже иммунитет подрывают, ведь он, в основном, в кишечнике обитает.
Ответить
проверились на стрептококк, АСЛ-О сдавали?
У моей было так в течение пары месяцев, потом выяснилось задним числом, что это был стрептококк, еще легко отделались, что не дало осложнений на сердце.
Ну и про вирусы на которые стоит провериться вам выше сказали
И еще после перенесенных некоторых вирусных инфекций иногда иммунитет долго восстанавливается.
Ответить
У сына 18 лет в прошлом году с сентября по декабрь было, в сентябре это ковид, вроде легко, но потом трижды болел с маленькими перерывами, ужас был(((
Ответить
Постковид. У нас тоже так было. Сдайте анализы на железо (3 штуки, с ферритином и ЖСС).
Ответить
Моя только недавно переболела с антибиотиками, и кишечный вирус подхватила, рвота, температура. После Энтерофурила и полисорба стало лучше.
Правда, я от нее этим заразилась, вчера болела. Пьем Энтерофурил вместе(
Ответить
Кишечный вирус сейчас жесткий, муж 3ю неделю никак в себя не придет. Температура была только 3 дня, она давно прошла, а вот кишечник, несмотря на прием таблеток, никак не восстанавливается.
Ответить
Мы теперь оперативно, Полисорб, Энтерофурил и Кока-Кола по глоточку, реально помогает не рвать. Мы в этот раз легко отделались, правда, дочка тоже с температурой, а я с головной болью вчера и сегодня. Но к вечеру встала уже.
Ответить
Ещё пьем энтерол. Попейте тоже, очень хороший препарат
Ответить
2 пузырька энтерола выпил.
Ответить
Понятно( тогда не знаю, конечно
может, Креон нужен для пищеварения
Ответить
его сейчас и пьет. потихоньку восстанавливается, но до идеала далеко.(
Ответить
Проверьтесь на мононуклеоз, он может давать такое течение.
Ответить
Кровь-мочу сдавали?
Ответить
У сына знакомых , тоже 18 лет, так проявился мононуклеоз, Эпштейн барра, попал в инфекционное отделение, т к начались проблемы с печенью. Это было недавно.
Ответить
У нее 100% аденовирус. Коньюктивит именно при нем бывает.
Мы так в турции летом аденовирус подцепили, у него есть повторные волны. 3 раза болели почти 2 месяца. Только выздоравливать и снова… я потом еще тонзиллит бактериальный долго лечила после него.
Ответить
анализ на цитомегаловирус, аденовирус, эпштейн-барр, и что еще иммунолог предложит.
У моей так было, пропили какую-то жуткую дрянь и все прошло, вообще как по мановению волшебной палочки.
Ответить
я так гриппом всегда болею - в три волны, от 1 до 3 месяцев.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325