22
Anonymous
Детское здоровье
17.04.23 12:03

Прокололи ухо и никак не заживает

Посоветуйте пожалуйста, может у кого-то была похожая ситуация.
Дочери (11 лет) прокололи уши в сентябре 22 года, до декабря все было отлично и она ходила в сережках, которыми прокалывали. В конце декабря вставили в уши золотые сережки. Все было хорошо, а в конце февраля надулась шишка около прокола. Поехали в больницу, там все вскрыли (в выписке стоит карбункул), а в прокол вставили дренаж, чтобы дырочка не заросла. Месяц проходила дочь с дренажем, все было отлично. Подумали, что возможно золотые сережки были не совсем золотыми, вставили серьги старшей сестры, с которыми не было проблем. И через 2 недели опять надулся такой же карбункул.
При этом другое ухо абсолютно спокойное. Дочь серьги снимать отказывается. Каждый день промываем и смазываем левомеколем.
В чем может быть проблема с этим ухом, если другое спокойное? И что делать, все-таки снять серьги и проколоть через пару лет опять, или может что-то еще посоветуете?

Свернуть
Ответить
Неудачный прокол. Зарастить и перепроколоть - это лучшее решение. Через 6 мес можно будет. Можно оба, можно одно. Кстати ассиметрия в тренде. А на второе ухо надевать каф.
Ответить
1. Взять серьги с дужками, а не английскими замками или "гвоздиками". Замки и там, и там накапливают грязь = размножение бактерий.
2. Перестать мазать левомеколем и промывать минимум трижды в день хлоргексидином.
1 и 2 - это не варианты на выбор, а последовательность действий.
Ответить
Попробуйте Эплан.
Anonymous
18.04 15:50
Попробуйте Эплан.
Ответить
А может ей просто золото не подходит ? Попробуйте серебряные сережки
Ответить
!
Anonymous
5.05 17:02
!

Ответить
Может быть реакция именно на золото. У моей подруги так было. Попробуйте сережки из медицинской стали и обрабатывать уши.
Ответить
Но тогда воспалились бы оба прокола! У меня в молодости была подруга, у которой была аллергия на золото. Она вообще не могла золотые изделия носить, не только серьги.
Ответить
Вот, если бы на золото, то реагировали бы оба уха. А так только одно и в том же месте.
Видимо все-таки неудачный прокол (((
И 4 месяца все было отлично, что-то произошло, когда поменяли сережку.
Ответить
Мне нравится спиртовой раствор хлорофиллипта для обратотки гнойных воспалений. Он всегда помогал.
Ответить
Всем спасибо за советы!
После прокола ушей обрабатывали мирамистином.
Серьги стоят петельки.
Врач в больнице забраковал и мирамистин и хлоргексидин, рекомендовал обрабатывать спиртовыми растворами.
Про хлорофиллипт вообще не вспомнила, спасибо! попробуем его.
Ответить
В разные годы своей жизни прокалывала дополнительные дырки в ушах (помимо двух традиционных), всегда они гноились, опухали и т.д., меняла метал, конструкцию замка, всё бесполезно. Последняя попытка была в прошлом году и опять неудачно, только пол года зря мучилась. Не дано мне иметь больше двух дырок в ушах)
Ответить
Автор, попробуйте вместо жирных кремов порошок Банеоцин, быстро заживляет
Ответить
Попробуем, спасибо!
Ответить
Было так. Но изначально прокололи не одинаково. Проблемное ухо было очень высоко проколото.
После замены сережек тоже появился шарик. В больницу ездили. Сережку сняли,никакого дренажа. Заросло. Потом перепрокололи месяцев через 8. Теперь прокол на этом ухе ниже, чем на другом.
Ответить
У дочки было такое, хирург в детской поликлинике спас, не помню чем промывали,но днем мазали гидрокортизолом а на ночь примочки бетадина делали
Ответить
+тоже гидрокортизолом вылечили
Ответить
Я в такой ситуации дочери дырки заращивала и потом колола еще раз.
Ответить
У меня вечно уши реагируют на что-то. Одно время носила только золото. Но то английская застежка не подходит, то на гвоздиках.
Сейчас на хорошую бижутерию вообще нет реакции.
Но каждый раз после перерыва в носке уши воспаляются. И не всегда оба.
Ответить
У меня печальный опыт. Ничего так и не помогло от этой проблемы. Прокололи уши в институте красоты в 12 лет. Далее 10 лет мучений, потом я в 22 года вынула серьги и больше никогда их не надевала. Никогда и ни за что больше!
Ответить
О, вспомнилась наша история. Прокололи в 8 лет, гноились дырки около 2х лет. Чего только ни делали - и меняли материал сережек, и ходили по врачам. Чем только ни промывали. Как итог - начала ходить в бассейн с хлорированной водой, а после занятий полоскаться еще в зоне с волнами часами - и буквально за пару недель все прошло.
Ответить
Нельзя прокалывать уши пистолетом, миллион историй подобно вашей. Только специальной иглой.
Еще может быть аллергия на золото, я лично ношу только титановые серьги.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325