51
Anonymous
Детское здоровье
17.04.23 17:51

Детский аллерголог

Евы, порекомендуйте, пожалуйста, грамотного детского аллерголога.
Желательно в районе ЮЗАО. Но если будет прям супер, можно и в центр поехать )
Подросток уже много лет сидит на серетиде, сезонно лечится аситом, но серетид круглый год (
Нужен хороший специалист.

Свернуть
Ответить
Вам нужен пульмонолог, а не аллергол...
Академик Флуда ♤** Noblesse
17.04 17:56
Вам нужен пульмонолог, а не аллерголог. Платонова Мария Михайловна, медицинский центр "Преамбула".
Ответить
А почему считаете, что нужен именно пульмонолог? У ребенка выявлен поллиноз, сдавали аллерго пробы.
Спасибо за контакт!
Ответить
Потому что серетид это уже астма.
Академик Флуда ♤** Noblesse
17.04 20:12
Потому что серетид это уже астма.
Ответить
Астму не ставил аллерголог в поликлинике.
Подскажите, что сдать до визита к врачу?
Чтобы с какими-то результатами приехать.
Ответить
Ничего сдавать не нужно, вам врач са...
Академик Флуда ♤** Noblesse
17.04 22:01
Ничего сдавать не нужно, вам врач сам все расскажет и тесты проведет.
Ответить
Хотелось бы, чтобы врач уже от чего-то отталкивался, а не просто от слов.
Ответить
Врач сначала осмотрит вашего ребенка...
Академик Флуда ♤** Noblesse
18.04 08:29
Врач сначала осмотрит вашего ребенка, сделает фвд при таком препарате то. Вы действительно не интересовались, что такое серетид и для чего он?
Ответить
Я знаю, что такое серетид, но врач астму не поставила. Назначила серетид для нормализации дыхания.
Ответить
Вы дневник ведете? Пикфлоуметрия?
Академик Флуда ♤** Noblesse
18.04 09:17
Вы дневник ведете? Пикфлоуметрия?
Ответить
Нет
Anonymous
18.04 10:07
10
Нет
Ответить
И врач этого не сказал? При такой ба...
Академик Флуда ♤** Noblesse
18.04 10:09
И врач этого не сказал? При такой базе без пикфлоуметра не обходятся. Вы должны знать, как дышит ваш ребенок, когда у него ухудшения, когда улучшения.
Ответить
Странно, что аллрголог ФВД не назначал, у нас в детской по омс делали сыну неоднократно.
Ответить
уже всё. все методы вы перепробовали
Ответить
Поясните, пожалуйста
Ответить
Прекратите *** иммунитет ребенка АСИТом!
Ответить
Почему АСИТ плох? Как еще вылечить поллиноз?
Ответить
Хоть немного задумайтесь и вникните в то, что такое АСИТ. Поллиноз нельзя вылечить, но можно получить стойкую ремиссию, даже пожизненно, но для этого не надо уби - вать свой собственный иммунитет. Прекратите ставить эксперименты на ребенке, АСИТ это лечение без доказанной эффективности в будущем, но с большим вредом для настоящего.
Ну хоть немного подумайте что бы творите с ребенком давая ему в спокойные периоды жизни снова аллерген.
Ответить
Подождите, я не врач. Я иду к врачу с проблемой. Чтобы врач помог ее решить.
Я была у нескольких врачей, и они все предложили АСИТ.
Вы предлагаете мне спорить с теми, кто учился на врача?
Зачем тогда вообще врачи??? Когда можно подумать и лечиться самим...
Ответить
У дочери подруга 4года лечилась АСИТом, сейчас закончили лечение, его не капает, пока реакции на пыление нет. Всё нормально.
В течение тех лет, что лечилась АСИТом, болела раза два за год ОРВИ, всё
Ответить
А АСИТ здесь причем? У вас есть понимание что было бы если бы не давали АСИТ?
Ответить
Я вижу, что после года АСИТа у дочери в апреле теперь меньшая реакция на пыление.
Ответить
Сначала неплохо почитать что такое АСИТ. Он не убивает иммунитет. Просто организм привыкает к аллергену. Он там в маленькой дозировке и это не совсем настоящий аллерген.
У моей дочери до АСИТа уже каждый насморк в гайморит переходил, даже вне периода цветения. На АСИТ уже 2й год. Совсем другая картина. Если раньше она каждое ОРВИ болела с осложнениями и по 2 недели, то теперь неделя максимум, и проявления вообще другие. Может поболеть горло три дня и без соплей. Еще раз повторюсь до лечения практически каждое ОРВИ заканчивалось гайморитом, да еще и с кашлем протекало. Бронхит был раз в год стабильно.
Так что не надо говорить за всех, АСИТ это прям спасение для моей дочери.
Ответить
Вот и мне непонятно, почему человек так безапелляционно пишет.
Ведь действительно многим помогает
Ответить
Не надо свою глупость разбрызгивать на окружающих
Ответить
А цель-то какая?
Если убрать серетид, то хороший аллерголог вам такого не посоветует.
Ответить
Цель - слезть с серетида, выявить проблему, из-за которой нужен серетид, и решить ее
Ответить
Это вам к шаманам и гомеопатам.
Ответить
Почему? Пишете непонятно
Ответить
Потому что основное лечение астмы это достаточная базовая терапия гормонами
Ответить
Астму не ставили. Предастму ставили
Ответить
Ну какая "предастма" если ребенок на комбинированном препарате....
В личку напишите, дам хорошего аллерголога, все проверит.
Ответить
не получается в личку написать (
может напишете здесь фамилию врача? я сама найду
Ответить
Ок, напишу. Не очень хотелось в прямом эфире, потому что я один раз здесь дала, потом записаться к ней не могла)
Ну да ладно, хорошими врачами надо делиться)
Галеева Елена Александровна, нии педиатрии на ломоносовском.
Ведет мою красавицу с двух лет до 18)
Сейчас уже редко ездим, бывает не каждый год - уже знаем все по своей схеме.
Ездим только на контроль, чтобы у них сделать фвд и Елена Александровна сама результат посмотрела.
Ответить
Спасибо большое!!!
Дочке здоровья!
Ответить
Постою, послушаю...Нужен в ЮАО.
♋Русалка К ✹ ✺ ✻ SD
17.04 20:36
Постою, послушаю...Нужен в ЮАО.
Ответить
Девушки, а кто знает, можно ли сдать кровь на аллергию к своему домашнему животному?
Если да, то где и как?
Ответить
Плюсанусь за пульмонолога, ребенок лежал в б-це Св.Владимира, обследовали, нашли причину, подбирали схему очень тщательно
Ответить
Доктор Самсонова. ИАКИ на Патриарших. Если бы мы ее встретили раньше. то у сына не развилась бы астма. От всего сердца рекомендую.
Ответить
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, а если астму поставили, то всё, это не лечится?
Только пожизненно на препаратах?
Ответить
Не предсказуемо, зависит от очень многих факторов.
Астма болезнь индивидуальная.
Может пройти если, например, изменился гормональный фон, убрался каким-то образом значимый аллерген (переезд, диета - кто на что реагирует).
А вообще не надо бояться терапии - живут люди с ней пожизненно и ничему она не мешает.
Ответить
Астма все-таки это просто опасно.
Лучше не иметь такого диагноза (
Ответить
Не находится такая там
Ответить
https://alergin.ru/pages/doctors/sam...
Академик Флуда ♤** Noblesse
19.04 11:47
https://alergin.ru/pages/doctors/samsonova.html находится там Самсонова
Ответить
А это какой то другой иаки.
Мы кстати начали лечение по вашей наводке, спасибо! Тесты на непереносимость
Только дорого очень) хотя я рассчитывала на весомую сумму, но прям как то очень быстро все тратится)))
Ответить
Портнова Ирина Валерьевна, Троицк, Неболит.
Ответить
Сын в св.Владимира наблюдается. Астма в ремиссии, На флутиказоне весной 2-3 месяца и осенью месяц. Судя по тому, что ваш на Серетиде постоянно, у него уже астма.
Ответить
Добавлю, что если ваш подросток мальчик, то наблюдаться надо в государственных учреждениях и диагноз должен быть поставлен официально. Не всякий случай пишу. Думаю вы и сама знаете.
Ответить
+1
Anonymous
2.05 10:42
+1
Ответить
Девочка :)
Вашу мысль поняла
Ответить
Вот я из таких(
Думала, у меня все есть, а оказывается, что нет(((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325