23
Anonymous
Детское здоровье
20.04.23 15:00

Детские медицинские карты бумажные храните?

У нас дома зависла детская карта из детской поликлиники, не помню даже почему и откуда она осела у нас. Выбросить или оставить, нужна она?

Свернуть
Ответить
Конечно нужна.
Anonymous
20.04 15:57
Конечно нужна.
Ответить
Мое мнение - не нужна 🤷‍♀️ У нас их не осталось, да в них и не было ничего полезного.
Ответить
Оставить обязательно. Я как раз не могу найти карту старшего, погрязла в архивах поликлиники.
Ответить
Оставьте, лежит - жрать не просит. Мне моя школьная мед.карта уже несколько раз пригождалась - когда при госпитализации требуют прививку от кори (которой у меня нет) - терапевт на основании этой старой карты пишет справку, что корью я переболела (там об этом пометка есть).
Ответить
В этом случае сдается анализ на антитела к кори и все. У меня прививка есть, но вот сведений о ней - нет.
Но если обманывать, то да - может пригодиться.
Ответить
Тоже вариант, но зачем платить деньги и колоть вену (не думаю, что такой анализ бесплатно можно сделать) если можно просто карту показать? Никакого обмана в моем случае нет, я и правда болела корью в детстве.
Ответить
храню. мне она не мешает, а ему может быть и пригодится. забрала специально в 18 лет. карта размером в 1,5 кирпича, чтобы вы понимали, почему храню.
Ответить
Вам решать. У меня лежат, не мешают ;)
Ответить
ценная вещь, мне удалось стрясти перед 18ти летием у госполиклиники копию.

лежит.... не знаю где использую.
Ответить
Нет, не храню, поликлиника их хранит 25 лет, если понадобится - можно испросить. Но у моих там практически ничего интересного не было, тоненькая книжечка.
Ответить
не хочется вас разочаровывать, но нет! 25 лет она хранится где-то в далеком архиве, а просто в поликлинике( и в женской консультации например) не дольше 5 лет.
Ответить
Ну в любом случае, все свои диагнозы мы знаем и без карты :)
Ответить
конечно, храню
в них записи классные!
первый из двойни, преждевременные роды, КС
второй из двойни, роды в срок, естественные роды
)))
Ответить
А на самом деле?)
VooDoo Doll ♤ Clair
20.04 20:14
А на самом деле?)
Ответить
КС на схватках на 42 неделе)
Ответить
Вы герой! Двойня на 42 неделе :-о
Ответить
ага) даже тотализатор особо ретивых истёк датами на Рождество, а родить я удосужилась только 13 января)))
зато у детей ДР... удобный!
Ответить
)))) да, ради такого грех не хранить :)
Ответить
Прикольно:) Самый невероятный случай в истории акушерства:)
Ответить
У меня прививочная карта ребенкина так осела. При переводе из одной школы в другую Никто не спросил, все там в электронном виде теперь.
Ответить
Карту отдали в 18 лет ребенкиных. Храню, каши не просит.
Ответить
Нам не отдали :chr1
SoBBeR ♤* Clair
23.04 01:29
Нам не отдали :chr1
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325