Anonymous
Детское здоровье
15.06.23 21:47

аллергия

Ребенок 6 лет заболела отитом. Есть склонность к аллергии. Выписали стандартное лечение:
амоксиклав
капли в уши
антибиотик в нос
супрастинекс
На 4 день появились первые признаки аллергии, на 6 день, сегодня, ярко-красные щеки и руки заодно.
На что может быть такая реакция? Амоксиклав закончила пить вчера и раньше пила без последствий.
Остаются капли. На них вроде не должно быть такой реакции? И супрастинекс?
Очень странно

Если принимаете общий антибиотик, то ни капли в уши, ни антибиотик в нос не нужны. Нужно только сосудосуживающее в нос (не вижу его в вашем списке). Врач не оч квалифицированный вам делал назначения. Капли все отменять. Если аллергия была на антибиотик, она может не пройти мгновенно по окончании приема лекарств. Супрастинекс довольно слабый и не всем подходит, я бы попробовала вместо него для начала обычный зиртек. Если усиливается аллергия или есть опасные проявления (отек и тд), принять разово супрастин в возрастной дозировке. Отит прошел?
На повторном приеме еще не были. Уши больше не болят
Считаете, что наиболее вероятна реакция на амоксиклав? Раньше его пила без последствий
Трудно сказать. Одно из трех ) но вобще аллергия непредсказуема, может и со второго и с третьего раза начаться на какой-то продукт или вещество. Сейчас все отменяйте, тем более антиб весь срок пропили, и старайтесь убрать симптомы аллергии. Для самоуспокоения я бы может добавила какой-нибудь Энтеросгель, он типа выводит токсины.
Сиропчики никакие не пьете? У моего ребенка была сильнейшая аллергия на сироп от аллергии и на сироп от кашля. Названий уже не помню.
Аллергии на лекарства по отдельности может не быть, а при приеме всех препаратов даже с интервалом по времени может быть аллергия, грубо говоря на химическую реакцию
У моего сына на амоксиклав,, флемоксин салютаб и т.д. , т.е. пеницилины была сильная аллергия в виде крапивницы. В 1,5 года была жуткая реакция, он был как обваренный, щеки, руки, ноги. Сейчас ему 17 лет, каждый раз при вызове говорим врачу про аллергию, назначают другую группу антибиотиков.
У моего сына аллергия на амоксиклав, флемоксин салютаб и т.д. (пиницилин) выражалось как раз покраснением щек, рук, ног. Теперь при назначении антибиотиков всегда врачу сообщаю и назначают другую группу антибиотиков.
А зачем при отите общий антибиотик? Разве отипакса не достаточно? Никогда при отите не назначали ничего другого
Отипакс - противовоспалительный и обезболивающий препарат, неантибиотик. При отите его недостаточно.
Как страшно жить.
Трое детей, не один отит пройден. Всегда при обычном отите отипакса было достаточно.
У вас трое и не знаете, что отит разный бывает?
Я тоже иногда с сыном обходилось отипаксом. А бывало, что антибиотики и дома пару недель.
Я то, как раз, знаю. Амоксиклав в стандартный протокол не входит. Это - "тяжелая артиллерия". У меня ребенок зиннат пил, но ему исторически амоксиклав не помогает.
"Стандартное лечение", как автор написала - отипакс. Даже у врачей. Что 15 лет назад, что сейчас.
Так может сыну автора как раз нужна тяжелея артиллерия? Мой тоже пил Зиннат. И к нему было добавлено перечисленное автором. Только вместо Отипакса Отофа. Амоксиклав не помню, вроде бы тоже был как-то при отите, но не точно.
А если по теме, то например на Флемоксин солютаб была реакция аллергическая.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325