58
Anonymous
Детское здоровье
16.07.23 16:05

Спасите, вонь!!

Девочке 10 лет, всю неделю странно пахла. Я загоняла её в душ, помогало. Сегодня в комнату зайти нельзя - воняет пирожками. Это пубертат? Дезодорант давать уже можно и какой? Вроде, маленькая ещё для химии...

Свернуть
Ответить
самый возраст, ученицы некоторые так пахнут, что аж глаза слезятся
шампуни тоже химия, и мыло, и куча чего еще, но вы же ими пользуетесь, купите любой дезик-антиперспирант без резкого запаха, ничего от него не будет.
Ответить
Ну а куда деваться, дети ранние.
Ответить
Учите пользоваться антиперспирантом,...
Академик Флуда ♤** Noblesse
16.07 16:11
Учите пользоваться антиперспирантом, да, соблюдать гигиену. Очень ранние сейчас дети.
Ответить
=
Anonymous
16.07 17:50
=
Ответить
В 10 уже не рано. Помню, своей покупала сначала какие-то подростковые антиперсперанты, потом на обычные перешли...
Цикл кстати в 11 у неё начался, ровно, на следующий день после дня рождения. да кстати и у меня, и у тёти - сестры мужа, в 11, и если я хотя бы пухленькой была, остальные худые астеники...
Ответить
странно ,у меня М тоже пришли на следующий после ДР, только в 14)
Ответить
у вас позднее развитие, бывает
Ответить
Позднее это в 16, а в 11 это раннее. С13-14 самый средний возраст.
Ответить
раннее это в 7-8 (у племяшки в 8 начались, все в шоке были), а в 11 стандартное
Ответить
Нет. Стандартное в среднем в 12-13.
Ответить
Самое нормальное развитие)) Родила двоих детей,в се ок. А что, лучше с 8 лет бегать с прокладками, когда еще толком ума нет? да уж, хорошее развлеченьице!
Ответить
Вы не в себе? Стандартное в среднем в 12
Ответить
а у меня в 11 И что?
Anonymous
18.07 12:35
а у меня в 11 И что?
Ответить
Отведите к врачу,просто так человек не смердит.
Ответить
а это и не просто так, это гормональная перестройка началась у ребенка
Ответить
+1, про вонючих подростков только на Еве читаю
Ответить
шутите? :-D вы когда-нибудь заходили в класс после того, как семиклашки с физры пришли? если нет - то многое потеряли :-D не спасают даже открытые окна, урок вести натуральное мучение. :dash1.
Ответить
а свои по определенным причинам пахнут еще хуже, чем чужие
Ответить
так это не от того, что они семиклашки, а от того, что после физры душ не принимали. Вы в женской раздевалке, которые без душа, не бывали? А в мужской? Попробуйте, вам семиклашки ромашками покажутся.
Ответить
бывала естественно, поэтому ответственно заявляю, запах разный.
у семиклашек он специфический, очень ядреный, резкий, со взрослым потом не сравнить. Стойкий, как незнамо что, проветривание практически не помогает.
Ответить
Конечно, это подростковая потятина, купите ребенку дезодорант, обычный, и пусть пользуется. Вонять сейчас рано начинают, я с детьми работаю, 3-4 класс уже попахивают
Ответить
без солей алюмия купите деодоранд
Ответить
Спасибо большое, девочки! Успокоили :-)
Ответить
Покупайте деодорант или дезодорант, но никаких антиперспирантов.
Ответить
дурацкий совет, дезик только с запахом пота смешается и получится адская смесь
Ответить
Дурацкий совет про антиперспирант для девочки.
Ответить
а, вы из секты верящих во вред, так давно доказано, что бред это, антиперспиранты никак не вредят здоровью
"Ни один компонент дезодорантов и антиперспирантов, включая соли алюминия, парабены и триклозан, не вредит здоровью людей. Средства для борьбы с неприятным запахом не вызывают воспаления лимфоузлов, рака груди, отравлений и болезни Альцгеймера."
Ответить
А вы их продаёте? Я исхожу из собственного опыта и проблем с лимфоузлами.
Ответить
разве их надо продавать, чтоб не верить во всякую ерунду?
из собственного опыта тогда и я буду исходить, нет никаких проблем с лимфоузлами (у окружающих меня тоже нет).
Про вред чего только не пишут, даже что посуду нельзя средством мыть, только горчицей, а то вред здоровью. Но это же реально бред.
Ответить
+100000000000
Anonymous
16.07 17:26
+100000000000
Ответить
Идите в ж.... Имейте мужество на навязывать другим своё мнение.
Ответить
но тогда и вы не навязывайте
Ответить
Я вам ничего не навязывала, это вы опустились до оскорблений. Автор имеет право не прислушиваться к моим советам. Только у вас все кто не согласен- бредит.
Ответить
и про оскорбления мне пишет человек, написавший "идите в ж..." да уж...
и вам всего хорошего
Ответить
Я пыталась отвязаться от вашей агрессии по-другому, но вы понимаете только так.
Ответить
Дочь с 10 лет пользуется антиперспирантом для нежной кожи без запаха. Нет запаха пота вообще. Она разные отдушки не любит, от любых запахов ее тошнит.
Ответить
Что такое деодорант?
Ответить
Автор, а купите кристалл. Наверное он без особой химии .
Ответить
вообще без неё, но будет ли "держать":mda
Ответить
Мои сыновья с кристаллом годами :-))) Подмышки мокрые, особенно сейчас жару, но запаха пота нет.
Ответить
Кстати, держит он лучше обычного дезодоранта
Ответить
Будет. У меня даже мощные мужские не держат. А кристаллы/квасцы на сутки хватает даже в жару.
Ответить
Мне вообще не подошел, просто ноль.
Золотая Долина H*
18.07 20:01
Мне вообще не подошел, просто ноль.
Ответить
и не помогает вообще
Ответить
А что это такое?
@kot@ H*
18.07 20:54
А что это такое?
Ответить
Дезодорант минерал, квасцы
Ответить
у Веледы есть натуральные дезики, и у Зейтуна кажется, или тайские еще на основе квасцов. и спреи и камень сам....
Ответить
Вот отличный дезодорант для подростков, моя пользуется. Без аллюминия. https://magnoliagrand.eu/ru/dezodoranty-dlya-tela/1296-stik-dezodorant-dlya-podrostkov-do-48-chasov-dlya-tela-60-ml-hlavin-lavilin.html
Тоже ужасно пахла без дезодорагнта. К 16 года вроде нормальзовалось всё.
Ответить
может, вейп какой?
Anonymous
16.07 18:50
50
может, вейп какой?
Ответить
Да, было дело, с наступлением месячных всё прошло, сейчас фея)
Ответить
У меня мальчик, но пахнет тоже именно пирожками, помогает только дезодорант.
Ответить
как так можно пахнуть пирожками?
Ответить
У меня такой запах ассоциировался с жареным луком
Ответить
Да, именно! Жареный лук )) (мама 12-летней дочери)
Ответить
Та же фигня с дочерью - пахнет не вот прям потом, а ... специфический запах, не отчетливо мускусный, а да, где-то в чем-то и пищевой... Тоже только антиперспирант помогает. И то наносила его первое время строго под моим контролем. Иначе пара пшиков, как духами, а вонять не перестает, а надо так ... основательно )) Она сама, похоже, и не ощущает этот запах. Думаю попробовать еще кристалл, но им надо пользоваться тщательнее, не уверена, что пока хватит ума на это...
Ответить
Мой пользовался роликовыми поначалу, а потом почему-то решил, что они не работают. Стала покупать пшикалки. Пшикался-пшикался, а запах все равно был. И как-то утром закончился баллончик, нашел старый роликовый, воспользовался и о, чудо, больше не воняет. )
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325