18
Anonymous
Детское здоровье
27.07.23 23:15

Приписали прививку

Прививки никому в карте в Поликлинике не приписывали? Сегодня выяснилось,что в карте есть прививка от кори, которую мы не делали( Серия вакцины при этом не написана. Что делать? Я в шоке. Давать направление на ревакцинацию педиатр отказалась, сказала, что в карте у вас данные, что сделано обе. Запросить копию бумажной карты? Как доказывать или пусть они доказывают? Как можно доказать, что это приписка?? В этот период мы вообще никаких прививок не делали, тк ребенок лечился амбулаторно по неврологии в РДКБ и районную поликлинику мы не посещали, тем более не делали никакие прививки. Или сразу писать в Минздрав после получения копии мед карты?

Свернуть
Ответить
заглянула сейчас в свою мед карту в ЕМИАС - там прививка от гриппа, которую я не делала!
Ответить
Я как-то раз тоже обнаружила в электронной карте прививку о гриппа, причем сделанную в тот день, когда заболела ковидом и взяла больничный.
Ответить
и как вы поступили?
Ответить
Моему ребенку приписывали, АКДС. К заведующей поликлиники обращалась. После долгих рассказов про то, что "они не можут", сказала, что буду жаловаться в прокуратуру. На следующий день в 9 утра позвонили, сказали, что запись удалена.
Ответить
не, жаловаться в поликлинику на саму поликлинику - я этим заниматься не буду. По поводу прививки от гриппа, которую нашла у себя, сразу написала заявление в свою страховую через форму на их сайте, вот пусть они и разбираются, а потом мне сообщат результаты. По поводу детской - запросила пока копию карты за этот период. Часть прививок до года у нас была платная - значит в карте должны быть подклеены документы. Если и эта была платная - то тоже должны быть документы. Раз нет номера вакцины, значит доков нет.
Ответить
запись они удалили, а деньги в ОМС кто в этом случае будет возвращать? У них тогда никаких обязательств. Поэтому не надо жаловаться в поликлинику на эту же поликлинику
Ответить
А это - мысль, благодарю за идею. Я, как-то, очень легкомысленно к ОМС отношусь. Меня интересовало поставить ребенку прививку, а нельзя, потому что типа же уже есть. А страховая разве единомоментно с записью в ЕМИАС узнает о факте? Я себе это представляла так, что они отчеты позже получают, например, за период.
Ответить
ну так радуйтесь, галочка стоит, приставать не будут с прививками. Моим кроме гриппа ничего не рисовали(( я бы от кори не отказалась)
Ответить
спасибо конечно за совет не по делу, но я не спрашивала как мне надо к этому относиться. Ребенку нужно сделать вторую прививку от кори и из-за этой приписки не дают направление на прививку, тк получается, что у нас корь сделана. Чему тут радоваться? Почему мы должны покупать вакцину за свои деньги и еще оплачивать прием врача в коммерческой клинике? Вы можете радоваться припискам в своей карте, я же считаю, что это должностное преступление вне зависимости от того, будет пациент делать эту прививку или нет. И да, там не только корь приписана, а корь-краснуха-паротит
Ответить
эк вам свезло))) Ну пригрозите, что нажалуетесь, если вашего ребенка не обколят всем, что есть в пк)) Они с удовольствием привьют вашего ребенка и даже вас от всего, все равно вакцины выбрасывать
Ответить
какая-то вы прямо или дурочка или очень обиженная по жизни
Ответить
Это вы себя описали
Ответить
Мне и одному ребёнку регулярно грипп рисуют. При этом в школе я пишу отказы. Бесстрашные. Этому же ребёнку до года рисовали все проф приёмы, потом успокоились (мы лет до 3 там ни разу не были).
Ответить
пациенты не жалуются в страховые и роспотребнадзор - вот и рисуют. Но вообще-то это в том числе и экономическое преступление
Ответить
Буду знать куда жаловаться - сыну от гриппа приписали. Жаловались в департамент здравоохранения, без толку. После двух тупых отписок сын забил (ему на тот момент 18 стукнуло).
Ответить
А в каком разделе вы находите эти прививки? "Приемы"?
Ответить
захожу в ЕМИАС, далее в самой нижней строке "Медкарта". Далее "Вакцинация", потом "Прививки" и вуаля
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325