20
Anonymous
Детское здоровье
29.07.23 01:26

Первые линзы где подбирать?

Дочь - "очкарик".
Я - первые очки для компьютера и чтения в 50 приобрела, то есть вообще не в теме.
Хотим кроме очков ей подобрать линзы "на всякий случай", типа спорта и т.п.
Дочь совершеннолетняя
Зрение -3
Москва
Пойти по пути "линзмастер" и "очкарик" - нормально? Или нужно как-то "более правильно"?

Свернуть
Ответить
Дважды дочери подбирали линзы. Оба раза - с обучением по их установке. Оба раза с позицией врачей: пока не научишься безбоязненно вставлять-вынимать - будем тренироваться!
И это было с офтальмологами в клиниках.
Ответить
Подбирали у офтальмолога.
Ответить
У моего ночные линзы, подбирали в оптимист оптике.
Ответить
У офтальмолога - где? Где подбирать? Вряд ли в поликлинике по месту жительства?
Сдайте места
Мало опыта, правда
Ответить
Поликлиника по ОМС не подбирает. А частные поликлиники - вполне. Я выше писала, раз в Андреевских, раз в Медси.
Ответить
Мы в Медси подбирали.
Ответить
Порекомендую клинику Доктор Визус на Каланчевской. Подбирают линзы дневные и ночные, учат одевать и т.п.
Ответить
Подбирали в Айкрафте. У них в единственном салоне на Земляном валу офтальмолог работает с детьми.
Впечатления от процесса отличные.
Те же самые (-3).
Ответить
Подбирали год назад дочери (14 л) в Очкарике . Врач там обучала. Сказала приходить в любое время, если что не так пойдет. Мы на следующий день ещё раз приходили, т.к. у дочки плохо получалось.
Я довольна
Ответить
В Оптике на Селезневской подбирала, когда нужно было диоптрии сменить.
Ответить
Врач мне советовала брать на 0,25 меньше, чем для очков, первый раз подбирала в каком-то магазине типа линзмастер или очкарик. Детям уже сама купила на 0,25 меньше рецепта, научила вставлять и вынимать, освоили с первого раза.
Ответить
там помимо диоптрий и другие параметры есть, радиус кривизны например
Ответить
Ну если ребенок наблюдается, то обычно всё это известно
Ответить
Нет, на это отдельно надо рецепт. Сама в очках, сын в линзах.
Недавно вот ходила к офтальмологу, обследование провели, бумажку с указанием диоптрий дали, а рецепт на новые очки нет.
Ответить
Всем спасибо:)
автор
31.07 14:38
Всем спасибо:)
Ответить
Оптимист. Там специалист подбирает и на пробу дает пару
Ответить
Мы ребенку подбирали в Оптике, 8 на Селезневскрй. Оптик-Сити это они же, можно у них подбирать
Ответить
Лучшей в этом плане считается Оптика 8, все подберут, и линзы и очки. Моего сына только там научили лизины надевать, после очкарика не смог.
Ответить
я ходила тогда на акции -подбор линз - во всякие счастливые взгляды и очкарики. Разные марки их проводили, дарили типа пачку своего бренда, врач подбирал, учил надевать, хорошо было...
так и не ношу правда)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325