28
Топикстартер
Детское здоровье
29.07.23 01:58

Анализы при падении зрения

Близорукость у дочери, сейчас -1,5.
При прошлом измерении (года 4 назад) было -1. Год назад в другой клинике выписывали очки на те самые -1,5.
НО!
Врач сообщил, что надо выяснить причины падения зрения, и назначил сдать анализ с замечательным названием "Витаминно-минеральный комплекс". За кругленькую сумму.
Естественно, расшифровки, что в этот анализ входит, толком нет, но нашла в вопросах и ответах, что "В профиль входят витамин D, B12, Fe, K, Ca, Mg, Cu, Na, P, Cl, Zn, фолиевая кислота "
Ощущение, что развод на деньги. Особенно исходя из состава анализируемых элементов.
Я права?
Так-то у дочери полис ДМС, который покрывает очень многое, но не этот анализ :-)

Свернуть
Ответить
Бред. Как человек с минус 9 и астигматизмом. С 17 лет ношу только линзы, если что.
Ответить
Покажите дочь альтернативному офтальмологу, например в Гельмгольца.
Ответить
Развод и есть
Anonymous
29.07 08:12
Развод и есть
Ответить
Разводят. И у меня с детства миопия, и у сына (сейчас 19 лет), никто не назначал анализов на витаминки.
А ночные линзы не рассматривали? Мой в ночных с 9 лет. Хотя у него резко падать начало, потому их надели, чтоб остановить падение, удобные они конечно, ночью надел, днем нормальное зрение.
Ответить
С линзами есть проблемы в принципе, особенности второго глаза...
Ответить
Сколько лет дочери? Пока организм растет, зрение будет падать - так говорят все окулисты. За четыре года у нее совсем маленькое падение. И вообще впервые слышу чтобы окулист давал направление на анализы. Вас разводят.
Причины падения - гаджеты. 15 минут в день обычная рекомендация врачей.
Ответить
Не все врачи разделяют точку зрения о гаджетах. 15 минут в день - это вообще смешно в наше время.
Кстати , у меня 2 детей. У сына 100% зрение как было, так и осталось к 17 годам. У дочери - как начало падать после 1 класса, так всё ещё и падает к ее 14, сейчас -2,75 . По гаджетам - сын гораздо больше времени на них проводит.
Автор, у вас действительно за 4 года падение маленькое. На анализы я бы забила.
Ответить
Опасен только смартфон
Ответить
что-то почти не помогает, а срочно нужно, чтобы было хуже - 6,5
Ответить
А когда гаджетов не было, то какая причина падения была, интересно, по-вашему?
Ответить
Книги ))) С мелким шрифтом
EkateRina 422830 SD**
29.07 12:22
Книги ))) С мелким шрифтом
Ответить
Я очень много читала, еще и по ночам часто. И зрение 1.
Сестра читала меньше. -5.
Ответить
надо было еще по мелким нотам играть, вышивать, рисовать, из бисера плести, тогда бы точно испортили;)
все детство мне про это бубнил отец, передавший мне по наследству -12)
Ответить
Наследственность
Anonymous
29.07 17:56
Наследственность
Ответить
Уже не растёт. Ей 20, студентка. Гаджеты как бы не отнять - это часть учёбы и работы...
Ответить
УЗИ сосудов и давление, другие анализы не имеют смысла.
Ответить
+100
Anonymous
29.07 13:57
+100
Ответить
У ребёнка - никакие. Пока глаз растёт, зрение будет падать.
Ответить
Человек это белковая форма жизни, состоитв том числе из микроэлементов.
Чтовы хотите найти с помощью анализов?
И да, ребенок растет.
Да будет обманутым обман ищущий.
Ответить
Мы сдавали анализ на кальций и пили Кальций по 1 мес раз или 2 в год

На кальций я бы сдала.
Ответить
Его и без анализа можно пить. Лишним не будет. И все остальное пару раз год курсом пить. Лишнее организм выведет. Только витамин Д можно передозировать, но не профилактической дозой, а лечебной большой. Вот её без анализа пить не надо.А все остальное можно.
Ответить
Далеко не всё
Anonymous
30.07 00:21
Далеко не всё
Ответить
Да вот я опасаюсь, что окажется там витамин Д в глубоком минусе (как у большинства), все с умным видом покивают, что вот да, в этом и проблема... :-)
Топ завела, вдруг я чего-то не знаю, не понимаю, а на самом деле наука вперёд шагнула так, что не догнать. :-)
Ответить
ктг очень необходимо сделать в этом случае
Ответить
ОКТ
Anonymous
30.07 11:13
ОКТ
Ответить
Мне сорок лет, зрение 100%
Пять лет назад выявили анемию, гемоглобин был 80, ферритин 7. Никаких обмороков, ничего, так, немного в ушах гул, зрение не падало, не страдало. Начала приём железа, периодически принимаю.
Так что фигня это про витамины и дефициты
Я вообще родом из региона крайнего Севера. Мои кровные родственники к 50 годам начинали носить очки. А так, все зрячие, ни одного молодого в очках.

У мужа с 5-ти лет зрение падало, астигматизм. в 27 лет сделал операцию при минус 9
У наших детей похожая ситуация, и по словам офтальмолога, предрасположенность к миопии уних видели чуть ли не с года. Это генетика. У старшей дочери минус пять. У средней минус один и миопия.
Ответить
Последнее слово астигматизм, а не миопия, ошиблась.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325