153
Anonymous
Детское здоровье
11.09.23 11:40

Частоболеющий подросток

Модераторы, не переносите в здоровье, потому как тема не совсем о здоровье.
Сын, почти 17 лет, всё свое детство в учебное время (когда находится в коллективе) болеет очень часто: раз в месяц-полтора. Летом практически никогда не болеет. Болеет реально с температурой и насморком плюс болит горло (т.е. не придуривается, чтобы не ходить в школу). Я всё ждала когда перерастет, видать не перерастет. Сейчас он в 11 классе, надо готовится к ЕГЭ, помимо школы у него ещё и курсы. Самостоятельно учится он не способен, всегда нужен руководитель, поэтому перевести на домашнее обучение не вариант. Да и школу он любит. Сегодня 11 сентября и он уже заболел (температура 38, осип голос, насморк, в школу не отправишь).
Может есть какой-то выход в нашей ситуации (как совместить постоянные ОРВИ с учебой), который я не вижу? По поводу закаливания это глухой номер: всё детство занимался спортом (тхеквондо), катается на горных лыжах (правда две недели в год), поллета проводим на море, остаток лета гоняет на велосипеде. Т.е. внешне он не задохлик. Но стоит в коллективе кому-то чихнуть, он обязательно заболеет. Плюс сейчас его очень сложно заставить заниматься спортом: я купила ему абонемент в фитнес с бассейном (рядом со школой) в надежде, что он туда иногда будет ходить. Ходил только со мною раза четыре за 2 месяца.

Свернуть
Ответить
есть онлайн школы, онлайн курсы.
Домашнее обучение вам никто не даст оформить.
Ответить
повышать иммунитет :
качественное. регулярное питание
витамины
пробиотики
очищение от паразитов
разумные физические нагрузки -велосипед , легкий бег и пр .
Ответить
Я его не кормлю, витамины не даю. С паразитами договорилась.
Какой велосипед или бег 11-класснику, когда? Он приходит из школы в 17 часов, практически никакой, ест, какое-то время отдыхает и делает уроки. В один из выходных планируются курсы подготовки к ЕГЭ + в оба выходных ещё репетитор онлайн. А, еще и уроки надо сделать в выходные. Я поэтому и купила абонемент в фитнес рядом со школой, чтобы можно было после школы зайти. Но не ходит. Поправится, придется контролировать ещё и поход в фитнес центр. Кстати, школа не около дома, поэтому еще и тратится время на дорогу. Но, большинство одноклассников живут в таком темпе, а постоянно болеет только мой.
Ответить
готовьте дома полноценную еду , кормить не надо .
купите витамины и пробиотики пусть принимает курсом постоянно .
почему из школы приходит так поздно ? - уроки макс до 15 .30 - не каждый день .
после школы с 8 до 17 ти в фитнес- мощно) и очень "полезно ".
в школу-из школы пусть на велике ездит .
вашему не хватает отдыха и слишком много стресса от учебы .
ему надо больше бывать на воздухе и отдыхать
Ответить
Уроки с 9 до 16-15.
В Москве на велике в школу, которая в другом районе? Конечно можно, но с риском для жизни. И потом, это можно в ближайшие 2 месяца, пока снег не выпадет. Хотя и в дождь некомфортно ехать.
Я прекрасно понимаю, что ему надо больше отдыхать и находится на воздухе, но где взять время и силы на такой отдых? А фитнес я подразумевала просто поплавать в бассейне, а не тренироваться на тренажерах. Бассейн это расслабление.
Ответить
велик -риск для жизни , а вечно болеющий подросток , учащийся без отдыха , в какой то вечной непонятной гонке , где нет места отдыху и расслаблению- это не риск ?
дайте ребенку разумный график - отдых после школы не мене трех часов , из школы пусть ходит пешком , хотя бы сейчас - до конца месяца погода без дождей и прекрасная .
не нужен ему никакой фитнес , с его гонкой - дайте ему отдохнуть от занятий !
в выходные гуляйте вместе или за грибами ходите , если ему не с кем.
Ответить
Я так понимаю, что у вас детей нет. Я тоже считаю, что у него большая нагрузка, но что делать то? Если после школы отдыхать три часа, уроки когда делать? Если не делать уроки, как учиться? Ему поступать в следующем году. Если не поступит, армия.
Пешком из школы идти около часа вдоль оживленной магистрали, вес школьного рюкзака - 5-7 кг. Может фитнес лучше?
По поводу погулять в выходные с 16-летним, это вы пошутили? А этом возрасте с мамой уже не гуляют.
Ответить
у моей дочери, ныне студентки ,была нагрузка даже больше ( в последнем классе) - у нее еще были допы в виде выступлений и подготовки к ним + она уже начинала подрабатывать он лайн .
а болела она , даже не каждый год , даже в разгар всеобщих орви ,ттт
в школу -из школы пешком в любую! погоду 25 мин туда и 25 мин обратно, с сумкой 5-7 кг
после школы -отдых обязательно, 2 ч минимум, уроки не убегут , что доучить или повторить с утра можно .
утром полноценный завтрак -обязательно
в школе всегда обед
витамины всегда курсами
много! овощей и фруктов в рационе
гулять заставляла , если была возможность , в выходные -обязательно .
"По поводу погулять в выходные с 16-летним, это вы пошутили"
пусть один гуляет , если с мамой ему неудобно)
мы и сейчас до сих пор в охотку гуляем , с собаками ходим .
а в 16 ть лет и на великах вместе и бассейн и просто так ...
Ответить
А что бывают уроки с 9.00? Везет. У нас с 8.30 до 16.30, 9 класс
Ответить
да, бывает с 8:50-9
Anonymous
11.09 17:17
10
да, бывает с 8:50-9
Ответить
Вам шашечки или ехать? У вас на все толлько отрицание, но ответгая-предлагай. Где ваши предложения?
Ответить
То, что мне предлагают это очевидно, но к сожалению или не помогает или не реально. У меня нет предложений, иначе бы я не спрашивала совета.
Ответить
Вам пока ничего действительно нереального не предложили. Отметая все проблему вы не решите.
Ответить
Автор, понимаю, что некогда ему этим заниматься, но расскажу про личный опыт.
Я болела всё детство, пока не пошла в 10 лет на легкую атлетику. Занималась с весны до зимы, чуть больше полугода, занятия были только на улице.
Я после этого не болела 2! года. Совсем.
И это при том, что у меня вазомоторный ринит, насморк был (и есть сейчас, к сожалению) по любому поводу и практически постоянно.

То же самое у сына с футболом с занятиями на улице. Футзал (мини-футбол, в зале) такого эффекта не имел.
Ответить
Есть-посещение психолога и разбор полетов, т.е. поиск релаьной причины его болезней. Он никогда не перерастет, у меня такая дочь. Психолог реально помог. Болеть стала в разы меньше.
Ответить
Объясните мне как психолог может помочь при ОРВИ, если ЛОР помочь не может.
На психолога времени уже нет.
Ответить
Возможно, лор не может помочь потому, что орви в данном случае не причина, а следствие. Я не настаиваю, решать вам, и не зная всего сложно судить, но мы решили данную проблему так. Психолог выявила повышенную тревожность, которая вот так вот проявлялась. Как только дочь научилась с этим справляться, стала реже болеть. Меня в этои болезненности насторожило то, что во время каникул все было норм, за редким исключением и стали копать исходя из этого.
Ответить
То, что он не болеет в каникулы это как раз понятно: он не находится в большом коллективе. Он на каникулах максимум встречается с одним другом, у него школа в другом районе.
У него самое "безболезненное" время было когда они дистанционно учились во время ковида. Ни разу не заболел. Поэтому я считаю, что психосоматика тут не причём. Я бы и сходила с ним к психологу, но реально на это нет времени и сил (у него)
Ответить
Возможно вы не верно трактуете ситуацию. Причина того, что он не болеет во время каникул в том, что он не контактирует с источником раздражения, а не размер коллектива. Я поняла это, однажды отправив ребенка на каникулах в лагерь, куча нороду и никаких болезней. Дистант показатель того же, дочь тоже ни разу не болела во время дистанта. К психологу ему нужно идти без вас, вы там будете только мешать. Либо, как вариант, нагрузки, что вы взвалили на него, для него непомерны и бессмыслены, и организм выдает такую реакцию.
Ответить
Какой бред… Вы хоть понимаете, что у всех разный врожденный иммунитет?
Ответить
А вы? Про особенности психики и как это работает понимаете что-то? Я бы и рада была ,как вы, быть в неведении, но не повезло.
Ответить
Лучше сдайте ему кровь на Ферритин, гликированный гемоглобин, ттг и т4 свободный. Если проблем нет, то такой вот иммунитет у него. Сейчас уже доказано, что закаливание никак не помогает не цеплять вирусы. Вот именно не простудиться при переохлаждении помогает, а от орви нет.
Ответить
Интересный такои иммунитет, избирательный. Лажает исключительно, когда это выгодно хозяину иммунитета. Почему никого это не удивляет.
Ответить
Потому что дистант во время ковида это был дикий расслабон.
Я тоже считаю, что у вашего сына именно психосоматика.
Но у вас отрицание, это понятно))
Ответить
Скажите, сколько сеансов с психологом на это понадобилось? Понимаю , что все индивидуально, но чтоб знать примерно..
Если можно и психолога подскажите, тоже сейчас планируем заниматься с психологом с аналогичной проблемой.
Ответить
Если в моей теме появится реклама, сразу же пожалуюсь.
Для того, чтобы вам написали координаты психолога в личку вам нужно писать не анонимно.
Ответить
Вам это как-то поможет с сыном? В принципе, источник его проблемы становится понятен:) Не повезло ребенку с вами, прежде всего.
P.S. я другой аноним
Ответить
С психологом занималась больше полугода. Потом разовые консультации. В целом не меньше года. Постепенно дочь научилась справляться со своим состоянием. Психолога не подскажу-мы не в России. Знаю, что можно проходить консультации онлайн.
Ответить
психосоматика
Anonymous
11.09 14:28
психосоматика
Ответить
Пошла с сыном к терапевту, по поводу справки в вуз, пожаловалась что мало ест, сильно устаёт, постоянно болит горло и прочее, она тут же выписала анализы ему, плюс на витамин Д. Я не просила анализа, просила советы может что-то белково витаминное поесть/ попить, в итоге ,она говорит видно что-то с витаминном Д. Сдаём 14 числа.
Ответить
Можно еще функциональное питание пробовать. Только не химию всякую. Белки, аминокислоты, витамины. Комплексы есть
Ответить
У нас такая же история ... Уже в техникуме учится, но не перерос. Нос-слабое место. Чуть холодает, начинаются синуситы, с ними горло и пошло-поехало. Но у нас папа южанин. Нам педиатр ещё до школы сказала, что дело в более короткой носоглотке, воздух просто не успевает согреться, пока доходит до миндалин.
Ответить
То, что он уже сегодня заболел - это не показатель. В этом году вирус такой. Мой 11-классник тоже заболел и друг его тоже.
Ответить
Выход один - парня к психологу, мать к психотерапевту, чтоб повзрослеть и сепарироваться, плюс мать на работу гнать сцаными тряпками
Ответить
Вот психолог удивиться если к нему прийти с температурой 39 и признаками ОРВИ. :scared2
И не нужно сообщать всей еве о том, что вы обоссались. Нам об этом знать не к чему.
Ответить
У вашего сына все нормально с общим иммунитетом, но снижен так называемый местный иммунитет (в носоглотке). Либо какая-то лор-проблема, либо банально сохнут слизистые и не выполняют свою защитную функцию.

Хлорированный бассейн здоровья слизистым не добавит.
Ответить
Сдайте анализ на АСЛО.
У моего постоянно болеющего подростка оказались очень высокие показания, постоянно горло подводит, сделали еще функцию миндалин, прокололи бицилин, АСЛО упало, но далеко не до нормы, сейчас опять на больняке с горлом(((
Ответить
AD
Кстати, с температурой 38,5 врач в Москве ходит на дом или надо самим ехать?
Ответить
На дом. Мы пошли сегодня сами к дежурному, перед нами - 36 человек, полный коридор. Это 6 часов в очереди сидеть? Развернулись и ушли
Ответить
Моя ходит на промывание миндалин, вот в августе курсом. Горло слабое место. В 11 классе особенно весной окончательно просел иммунитет. Витамин д нижайший, сдавали анализ.
На курсах по подготовке при болезни детей подключали онлайн, так что ни одно занятие так то не пропустила. В школе дети в 11 классе подолгу отсутствовали, многие тоже по болезни
Ответить
Ой, а куда ходит, не подскажите?
Ответить
Мы у себя ходим, в горле. Промывание ручное, не аппаратное. Аппаратное пробовали, не зашло
Ответить
*ходим в городе
Anonymous
11.09 16:34
*ходим в городе
Ответить
Его посылали к ЛОРу в прошлом году: сказала, что у него всё нормально, промывать не стала. Рекомендовала полоскать горло с соленой водой.
Ответить
Похоже на соматику.
Ответить
Дочь 18 лет. Абсолютно такая же картина. Жду когда перерастёт)
Всё лето, начиная с мая ок.
Но, как начинается сентябрь-жопа((
Вот сейчас пятый день болеет, 38,5 4 дня, горло, нос. В институте ни разу ещё не была(
Ужас как боялась, что на ЕГЭ заболеет, но пронесло ттт.
Ответить
Мне уже интересно, как же они работать то будут? Специальность надо выбирать такую, которая не предусматривает работу в коллективе.
Ответить
Да, именно так.
Anonymous
11.09 20:06
Да, именно так.
Ответить
работала с такой коллегой, сейчас ей уже под 40. Все детство также симулировала, у нее именно симуляция, тревожная мама и сверхвнимание к ней в семье. из года училась три месяца, все лето на море. На работе тоже 3 мес в году болела, точнее, как болела, симуляция это конечно, сверхвнимание к сопелькам, зубкам и пр. За нее приходилось тюк работы нести. Погнали с одной, потом с другой, потом в декрет ушла. Любит бады, пьет профилактичку, витаминки, д вот очень любит, в общем, сверхвнтимание к самой себе, теплая кофта в 30 жары, штанишки д***е зимой и курточка до пят. самовнушение. работать и учиться терпеть не может, а вот дома с чайком и медом и книжкой...
Ответить
При чем здесь ваша симулирующая коллега?
Ответить
Объясните, как можно симуляцией поднять температуру до 38,5?
Ответить
Психосаматика. Сама такая в детстве была.
Ответить
Элементарно, кончиком градусника в горячий чай
Ответить
А мама совсем дура, температуру лба 39 от 37 не отличит. :scared2
Ответить
очень просто-психосоматика. Человек себя накручивает, темпа поднимается.
Ответить
при тревожных матерях дети не симулируют. Они болеют, чтоб помочь маме. Это такой жуткий механизм, кажется полное безумие - но он правда есть.
И вот дети болеют, чтоб помочь маме достичь каким-то своих целей.
Я дико болела в детстве, причем у меня были диагнозы не сопли, и не простуда, а астматический-бронхит-с аллергическим-компонентом....
и я это торжественно тянула на себе, чтоб мать была Матерью, занимающейся ребенком, которой не надо работать, делать что-то еще во внешнем мире... которая спасает больного ребенка.

ПЦ полный

ну, мы ж не будем говорить об отсутствии физической связи между матерью и ребенком. Это ж всем уже очевидно.

Короче, по детям... нужно какое-то яркое подтверждение, что им можно побыть дома, попить теплого чаю с медом, не ходить на уроки или просто не быть первым в школе без необходимости болеть.

Я мелкому прям эту фразу долдонила, итог - во время ковида вся семья в лежку на карантине - он бодр и весел, с + тестом.
Ответить
+1. Это психосоматика и есть.
Ответить
Проверить гланды и аденоиды. Вторые,...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
11.09 13:04
Проверить гланды и аденоиды. Вторые, скорее всего, в его возрасте норма, но все же.
В неболеющем состоянии проверить лейкоцитарную формулу (лейкоциты, нейтрофилы). Закалять и витамин С.
Ответить
В конце весны, когда я пожаловалась педиатру на постоянные болезни, она посоветовала сходить к Лору промыть миндалины. Мы сходили, ЛОр утверждает, что всё нормально, промывать нечего. Анализ крови сдает два раза в год, он на учете у дерматолога, по нему никаких отклонений нет.
Ответить
60
Сколько лейкоциты?
Ответить
7,71 при норме от 3,84 до 9,84. Но он тогда был здоров.
Ответить
Не похоже на низкий иммунитет, даже высоковаты. Возможно, дело в местном
Ответить
Хорошее питание, по возможности прогулки. Во время болезни минимум сидения дома-температуру сбили за день два и в школу. Организм привыкнет. Если каждый раз сидеть дома по 2 недели, то по приходу в коллектив все начинается заново.
Ответить
Если температуру не трогать, то болезнь сама уходит через дверь-два. А если сбивать, то получается неделя болезни и частое повторение.
Ответить
Меньше внимания болезням, больше соприкосновения с внешней средой. Температуру больше 38 лучше сбивать, а до 38 не температура вовсе и не повод не ходить в школу.
Ответить
То есть вы считаете, что , к примеру , с 37.8 ребенка надо отправлять в школу, куда пилить на общественном транспорте минут 30, плюс дойти до/от остановок и ещё подождать автобус ? Типа, чтобы иммунитет улучшился?
А кстати, вы с 38 ° спокойно весь день продуктивно отработаете?
Плюс ещё позаражать подкласса и учителей?
Ответить
Примерно так.
Если общее состояние с темепературой до 38 нормальное, то можно жить обычной жизнью, учиться и работать. Если все время изолировать и держать, то организм не научится сам бороться и противостоять инфекциям.
Я точно отработаю, дети пропускают сад и школу только острый период 1-3 дня.
Ответить
м-да
Anonymous
11.09 21:49
м-да
Ответить
AD
Бедняга. Надо привить его (не раньше чем через месяц после выздоровления) от пневмококка и гриппа. И обязательно закалять. У меня сыновья после всех этих действий перестали болеть. Младший 6 лет не болел, хотя с закаливанием мы уже завязали
Ответить
У врача были?
Anonymous
11.09 13:50
70
У врача были?
Ответить
Ждем. Температура уже 38,8, идти самостоятельно в поликлинику и сидеть в очереди не вариант. А записи нет, совсем. Может действительно все болеют?
Ответить
Вы наверное дома сидите? Отпустите ситуацию и идите на работу. Увидите, что все пройдёт
Ответить
Думаете, перестанет болеть?
Меня не раздражает то, что он дома, меня напрягает то, что ему в следующем году поступать, а он очень много занятий пропускает.
Ответить
Вы раздражаете всех своим присутствием дома! Вам надо срочно найти ПОЛЕЗНУЮ деятельность, а не то что вы разводите сейчас во вред!
Ответить
а не то что вы разводите сейчас во вред! Переведите пожалуйста на русский. Если не можете, прекращайте пить, а если и это не можете, то хотя бы не подходите к компьютеру под градусами.
Ответить
вы из семьи алкоголиков? почему вы вспомнили про пить?
на работу идите, правильно вам написали, от вас один вред
Ответить
Вот не нужно обобщать. Просто есть частоболеющие дети. Если помните, несколько лет назад были топы с руганью мам, которые водят детей с соплями до колен в школу с мамами частоболеющих детей. Так вот ничего не поменялось. Дети разные. И наличие мамы дома ничего не меняет.
Ответить
Часто болеют дети у тет мам которым это выгодно. И здесь уже не ребёнок, и даже не подросток, а взрослый человек!!! Мамке бестолковой это надо понять и отпустить сыночка, но она не может на это пойти, это ж большую работу над собой сделать надо, заняться своей жизнью.
Ответить
Да ничего подобного. Мой в школу рвется, но болеет. И мне болезни вообще никак не выгодны, устала я от них.

Вам так кажется, потому что у вас другой ребенок, малоболеющий.

Знаете, когда я читаю о проблемах детей на еве, мне тоже порой хочется высказаться, что это мамаши во всем виноваты. Потому что у меня таких проблем воообще нет. У меня просто золотые беспроблемные дети. У меня даже никакой переходный возраст детей никак не коснулся. Нет его. Мир и тишина. Никаких проблем с учебой. Старший сам все прекрасно тащит и умеет работать без контроля.

Но дети болеют. Просто. Кашель-насморк-горло-температура. 3-4 дня. Парой, один за другим. И это не значит, что это я так хочу и это мне так выгодно и мне надо кого-то куда-то отпустить. Это значит у меня болеют дети.
Ответить
Мой такой же. Сейчас на 1 курсе. Так же боялась летом за болезни на ЕГЭ (пронесло).
Сейчас почти никогда неболеющая дочь из школы вдруг принесла вирус во вторник, отболела, меня заразила, я болею... Сын пока ТТТ держится, что для меня даже шок... Посмотрим, вдруг в Вузе какая-то другая вирусная нагрузка 🤪
Ответить
1. Если не лень, сдайте мазок из горла на микоплазму и хламидии пневмонис. Заразиться легко, вылечиться можно только пропив 10-14 дней определённые антибиотики. Живут они там годами, вызывают ОРВИ по кругу
2. Полоскать горло утром и вечером, без пропусков, после еды и чистки зубов. Полстакана воды комнатной т + 0.5 чайной ложки соли. Укрепляет горло, вымывает зарождающуюся хрень.
Ответить
1. Не лень. А где делают такой мазок?
2. Про полоскания с солью нам ЛОР тоже говорила, прополоскали месяц и бросили. Наверное, надо было не бросать.
Ответить
"нам" говорила... и вы по прежнему не видите проблему в своем сидении дома?
Ответить
+++ тут чистая психосоматика
Ответить
А вы не видите проблему в том, что вы в рабочее время сидите на Еве?
Ответить
Нет, потому что это никак не влияет на здоровье подростка из темы. А вот вы и логика - непересекающиеся линии
Ответить
Но это немного влияет на вашу работу. Мне всё время интересно, кем надо работать, чтобы в рабочее время иметь возможность сидеть на еве?
По поводу логики - ваша то вообще прямолинейная. Шли бы вы работать, а то могут и попросить на выход. Ну если только не ваша работа - устраивать срач на еве. :ups1
Ответить
Ну попросите, попросите) может, если как следует постараетесь, то и пойду
Ответить
Умоляю, исчезни из моей темы:ups1
Ответить
Я думаю, в любой коммерческий лаборатории без проблем.
Ответить
+++ Дочь мучали постоянные ангины на...
Очаровательное создание F*
11.09 18:30
+++ Дочь мучали постоянные ангины на протяжении 2-х лет, помогло ежедневное полоскание солевым раствором в течении полугода, после этого про ангину забыл.
Ответить
Вам все правильно пишут, а вы отрицаете: либо заниматься психосоматикой с психологом, либо найти толкового гомеопата (что тоже в какой-то степени работа с психосоматикой), либо занятся самой нормализацией питания, микрофлоры, проверить на всевозможные спящие вирусы (герпес, ВЭБ и т.п.), паразиторз - но вы с этим не справитесь.
Ответить
Вам бы научиться тексты читать и понимать прочитанное. Вопрос был ни как лечить/закалять ребенка (врач уже был), а как совместить постоянные ОРВИ с учебой.
Я не пойму, тут кто-то пытается впихнуть рекламу психолога что ли? Потому что постоянное повторение одной и той же фразы про "психосоматику с психологом" навевает на определенные мысли.
Ответить
аааа! Господи, так бы и написали сразу, что вам не здоровый ребенок нужен, а просто чтоб учился... Ну тут один ответ, пусть учится больным, как еще можно совместить?
Ответить
Вам бы тоже того, к доктору. У вас нарушена способность адекватно воспринимать прочитанное, а про мыслить -это вобще не ваше, не пытайтесь.
Ответить
Автор, он у вас не поллинозник, случайно?
Ответить
Ну да, аллергик. Аллергия на цветение весной.
Ответить
Это лечится антипаразитаркой и психологом. Но автор не хочет выздоравления сыну 🤷‍♀️
Ответить
Вы сделали мой день=D>
Может вы перейдете в другую тему, мы уже всё о вас поняли.
Ответить
Вы даже не вникали, но уже отрицаете? Это о многом говорит. Когда искренне хотят помочь ремешку, то пробуют ВСЁ! Я не верю в остеопатов, например, но взяла и повезла сына, чтоб поставить галочку, но он помог, представляете? Натуропатия тоже оказалась полезной вещью, а антипаразитарная программа как оказалась, даже аутизм смягчает. Продолжайте аплодировать официальной медицине, которая вас с сыном уже загнала в яму, из которой выбираться придется ему с трудом, вам-то уже ничего не поможет.
Ответить
неудивительно что вас сын симулянт, сразу видно что вы за мать. отец у сына есть?
Ответить
Отец есть, Еву не читает.
Ответить
AD
У меня дочь такая. Отдала в онлайн-школу. Пока очень довольны, жалею, что на год раньше не отдала. Она пока в 10м, надеюсь, к институту перерастет, если не перерастет будем думать об онлайн-бакалавриате (во ВШЭ такой есть).
Я также часто болею, когда очно в офисе работаю. В итоге работаю удаленно, болею легко 1-2 раза в год, на это время больничный не беру. Возможно и дочери придется по этому пути пойти, благо профессия, которую она выбрала это позволяет.
Ответить
Прикрывают эту лавочку вшэ
Ответить
Аналогично. Дочь 15 лет, поллинозник на березу. В сентябре походим 3-5 дней и с вирусом лежим, высокая тем-ра...
В классе все стойкие, а на нас чихнешь и всё )) Летом не болеет.

Психологом это не лечится. Не верьте, что выше написали, я психолог по образованию ))
У аллергиков иммунитет всегда на страже в стойке "фас". От этого такая реакция организма - высокая тем-ра сразу. Может кто-то и перебаливает вяло ( без тем-ры), поллинозники всегда бурно.
Ответить
Да это кто-то делает попытки впихнуть рекламу какого-то психолога. Ну не может нормальный человек считать, что ОРВИ с температурой, насморком и больным горлом от нервов. Ему самому тогда лечится надо и не у психолога, а посерьёзнее.
Ответить
Ещё хочу добавить. У меня и муж поллинозник, болел в детстве постоянными ангинами и очень часто. С возрастом болеть стал меньше. Повышение тестостерона благоприятно у мужнин влияет на аллергические реакции ( они уменьшаются). Это называется "перерос".
Ответить
Вы не психолог. Так, курсов начиталась.
Ответить
Автор, собаку в итоге взяли? Может, ...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
11.09 18:01
Автор, собаку в итоге взяли? Может, на нее такая быстрая реакция?
Ответить
Какую собаку? Люди, заканчивайте пить в рабочее время. Если не можете не пить, хотя бы не пишите об этом на еве.
Ответить
Ваш стиль очень индивидуален, не спу...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
11.09 19:49
Ваш стиль очень индивидуален, не спутать.
Ответить
Вы знаете, я большей частью пишу не анонимно. А эту тему написала анонимно потому что не хотелось, чтобы моего ребенка потом полоскали. Может если вы такая проницательная, напишите мой ник? И заодно дадите ссылку на тему с собакой. Больше я ничего не писала?
Ответить
Меня смутили ваши ответы с легкой аг...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
11.09 22:48
Меня смутили ваши ответы с легкой агрессией. Стиль один в один. Некоторое время назад дама из шмоточного топа заводила темы про брекеты своей дочери. Затем про собаку в дом, где есть сын-аллергик. Ник она не светила, но ответы узнаваемы. Если не вы, то прошу прощения.
Ответить
Ну извините, как могу так и пишу. А ответы с легкой агрессией только на оскорбляющие меня сообщения. Или я должна вежливо отвечать на оскорбления? Наверное должна, но уже не могу.
Клянусь, никаких тем про брекеты дочери (дочери у меня нет), собак для сына аллергика я не создавала.
А вообще, все анонимы на одно лицо, вот в этом вы правы. Но создавать личную тему не анонимно не хочу, потом достанут. У меня и так есть шизонутые поклонники.
Ответить
Да это одна и та же тетка. Еще она про мужа темы все заводит, сначала типа он мудак, а потом в ответах уже его и защищает, когда ей про него говорят что он мудак. И про любовников этих многочисленных все она пишет, про стояк у мужиков тоже эта тетка озабоченная. С мужем живет херово, как соседи, бля дует по тихому, ее мужики накуй шлют, она сюда приползает и начинает скулить. Тьфу, дура баба. А еще, она все про работу топы заводит, ее все увольняют и увольняют, платят копейки а она за свою никчемушность миллионы хочИт. И сын у нее аллергик, который учиться не хочет. Про собаку топ не видела, может тоже она))))) Сложно эту тупую тетку не заприметить, стиль не просто узнаваемый, а бросающийся в глаза.
Ответить
У вас проблемы с алкоголем? Может это вам пора завязать? Вы всем и каждому это предлагаете.
Ответить
Вам надо сводить его к хорошему платному ЛОРу проверить горло на хронический тонзиллит. Бесплатный ЛОР не видит проблемы, потому что не хочет курсом промывания делать. Проходили мы это. Скорее всего в горле пробки, от этого миндалины не выполняют свою функцию. Делают промывания 1-2 курса в год у врача и иммунитет восстанавливается. Если есть кабинет физиотерапии (у нас в детской пол-ке есть) просите у врача биоптрон (бесплатно) и соляную комнату (это платно), можно в дни промываний совместить.
После промываний лучше наносить на миндалины Отофаг.
Обязательно сдать анализ на витамин Д, скорее всего у него пониженный. Тогда пропить курсом Вигантол или Детримакс. Дозу рассчитает врач. В Москве советуют пить вит Д каждый год с октября по май. Он очень влияет на иммунитет.
Это все не дешево - врач, промывания, лекарства. Но оно того стоит.
Ответить
Осталось найти хорошего Лора.
Ответить
Сарафанное радио или хорошая клиника. Например, Управделами Президента. Мы находили и в Москве и в паре других городов на летнем отдыхе, так как промывания лучше летом делать.
Ответить
Если вы про ту клинику, что на Цандера, там действительно был хороший ЛОР, но она уже на пенсии. Остальных не знаю. Перестали к ним ходить, очереди задолбали.
Ответить
В любую из них можете сходить, отзывы о конкретном враче достаточно погуглить. Мы последние 2 курса промываний делали в своей районной пол-ке, но в другом подразделении. Хорошего Лора порекомендовал аллерголог. НО, сразу на 1 приём принесли с собой справку из платной клиники, в которой уже был диагноз Хр.тонзиллит.
Ответить
Автор, давайте попробуем ближе к делу. У меня тоже частоболеющий 11-классник в наличии. Тоже раз в месяц-полтора что-нибудь ловит.
Но мой точно умеет учиться и контролировать себя сам. Поэтому он ходит в школу, когда болеет - тогда самоподготовка к ЕГЭ на онлайн-курсах.

Вам такой вариант не подходит точно?
Ответить
К сожалению себя контролировать не умеет. Всегда ищет отмазку лишь бы ничего не делать. У него обучение только в трех вариантах: школа, очные курсы и репетитор.
Ответить
А болеет вообще по времени стандартно долго? Если 3-4 дня, то можно не обращать внимания, пусть отлежится, считайте это отдыхом. Если затягивается на недели - это другой вариант.
Ответить
Если заболевает перед выходными, то даже справку не берём, договариваемся со школой и через три дня выходим уже. А если как сегодня, да еще и с такой температурой, то неделю гарантированно дома сидеть. В последний год почему то всегда болеет с высокой температурой.
Ответить
У меня пришел непонятно вялый в четверг, в пятницу был вялый, но дома из-за выборов, субботу сбивала 38,6. Сбивала 1 раз. Вчера и сегодня около 37, 3, завтра сидит дома, в среду в школу. Через месяц опять примерно так же. В таком режиме я не считаю, что что-то срочно надо менять. А у вас как?
Ответить
У нас также, если в пятницу - субботу заболевает. Просто когда в понедельник вдруг температура и высокая, понятно что всю неделю сидит дома. И нам не всегда везет, что заболевает в пятницу.
Ответить
Это да, нам тоже не всегда так везет. Я просто про то, что в таком режиме, воспринимайте это как отдых ребенку. Не стоит резких телодвижений. Это не месяцами в кровати. Сейчас начать что-то менять, хуже будет. Даже если онлайн уходить - он к онлайну привыкать будет дольше, чем проболеет за год по совокупности, если болеет в таком режиме.
Ответить
У нас🤦‍♀️ И это про 18-летнего считай! 😵
Ответить
А что вам не так? У нас, например, главный носитель всякой дряни из школы в виде ОРВИ - это именно старший. Болеет обычно какая-то часть всей семьи. Чаще всего двое детей. Я лечу, я не сплю. Поэтому да, мы, везет нам и прочее все совместное.
Ответить
Автор, ищите всё-таки Лора, который сделает курс промываний. Не все Лоры делают, ленятся.
Нам лор сразу дочери сказала, что ее миндалины рыхлые, в кого-то наследственность. Так и есть, у мужа и свекрови миндалины удалены.
Сейчас не хотят удалять без прям показаний. Несколько фолликулярные ангины в год не прказатель для них. Нужно, чтобы суставы болели или анализы на РФ были плохие...
После 18 лет можно попробовать самостоятельно искать врача удалить. Мы это держим в уме.
Ответить
Блин... "Частоблюющий" каждый раз видится
Ответить
У кого чего болит, тот о том и говорит...:mda
Ответить
да не в обиду :)
просто цельный охват глазом так сработал
Ответить
AD
А вот те , кто по 100 раз написал про психосоматику- а как вам такое - ребенок любит учиться , учеба даётся легко, в школе нравится, нервов по учебе нет , проблем с учителями / одноклассниками тоже нет.
Но вот болеет регулярно! Причем не просто "в горле запершило", а температура под 40 и всегда все это превращается в ларинго-фаринго-трахеит.
Ответить
Нормально. Моему тоже нравится в школе. И учится хорошо (правда самостоятельно ничего делать не будет, выезжает на способностях, как не знаю). Но болеет постоянно.
Ответить
Одно другому не мешает, вы о таком не думали? У моего сына была такая проблема, причем у него был не ваше это орви, а проблемы с желчным. Причем исключительно во время школы и никогда во время каникул. Как вам такое? На выяснение и осознание проблемы пришлось потратить несколько лет, сколько мы докторов объездили и лечений перепробовали....а помог психолог, самый простои.. И проблема оказалась с учителем, так уж вышло. Причем с тем, на кого бы никто не подумал и отношения с ним были как бы хорошие.
Ответить
Милая Автор! Я просто хочу поддержать , т.к. у самой такие же проблемы. Мне смешно читать советы "просто пропейте витамины/ просто пусть гуляет/ просто пусть нормально питается" . Ну, про психосоматику я вообще умолчу.
Я считаю, это из серии "чужую беду руками разведу".
Ответить
Это не смешно, советуют то что реально работает. А почему ВЫ этому сопротивляетесь и не желаете помочь своим детям - тоже можно выяснить, но вам же этого не хочется.
Ответить
Автор, совмещать просто- установить хорошие отношения с учителями- чтобы они знали болеет а не прогуливает и заниматься дома ежедневно минус 2-3 первых дня с высокой температурой. Задано "решить"- решил, сфоткал, отослал. Задано "рассказать"- записал видео, выслал. Написано "контрольная"- написал учителю, получил копию, решает- высылает.
Ответить
У меня хорошие отношения с учителями. Домашние задания за время болезни он делает, но остаются пропущенные контрольные, несданные во время доклады. Это нельзя сделать из дома, только в школе. И если он пропустил контрольную он и учитель должны найти время после уроков чтобы он её написал.
Ответить
Всегда можно договориться и доклад снять на видео, и контрольную решить под камерой. 21 век.
Ответить
Автор, вы выше написали, что ребёнок с поллинозом. Моя дочь с поллинозом точно также болела раз в 2 недели, пока аллерголог не назначила ей курс Сталораля, после первого курса уже стала реже болеть. Всего прошла 3 курса. Все ок (тьфу-тьфу).
Ответить
Вам аллерголог назначил курс АСИТ за ваши деньги на несколько лет, чтобы ввести в ремиссию организм на 3-5 лет . Врачу хорошо, Вы постоянно ему приносите доход своими визитами.
Организму дали нагрузку в виде Сталораля ( капли -аллерген березы)и он переключился на главную борьбу с аллергеном. Давно замечено, что весной дети поллинозники легче переносят вирус, когда пылит береза.
Но не расслабляйтесь, после АСИТ может присоединится другая аллергия. Эксперименты над организмом просто так не проходят ( бдить щитовидку и ЖКТ)
,
Ответить
А как вы предлагаете решать проблему с поллинозом? Не замечать его невозможно.
А как лечить? Если не АСИТом
Ответить
Избегать аллергена. Поставить в квартире бризер/тион и включать их в конца апреля до 20 чисел мая.
Можно посидеть на больничном в это время ( ОРВИ).
На майские в пики пыления улетать в другой регион ( Крым, Краснодарский край, север)
Соблюдать перекрестную диету в период пыления ( нельзя яблоки,груши, вишню, черешню, орехи...)

Вам аллерголог озвучил какой у вас % успешности АСИТ? Можно изначально посмотреть , а то деньги на ветер.
Анализ на минорные белки сдавали?

Ответить
Можете меня здесь распять... Поллиноз победила через голову. Работа с психологами, сложно, но прошло.
Ответить
Есть такой врач иммунолог, вам к нему. Не вздумайте ребенка закаливать, может стать гораздо хуже. Сильно сомневаюсь, что это психосоматика, евы с таким не сталкивались и поэтому несут чушь. То, что ребенок аллергик, тоже свидетельство того, что проблема скорей всего в иммунитете, а не в "голове", как тут пытаются доказать. Кстати, бывает врач аллерголог-иммунолог.

Вы не пугайтесь, я не намекаю ни на какие страшные болезни, просто иммунитет по какой-то причине сбоит, а иммунолог именно такими сбоями и занимается.
Гомеопат тоже не помешает, но это дополнительно, начните с иммунолога.
Ответить
Сердце у него здоровое? В норме?
Ответить
В моем коллективе мужчина- 29 лет. Болеет с температурой раз в 2 месяца по 2 недели. Чахлый. С детства. Облизаны все стационары. Мать почти рехнулась с ним. Самый первый на предприятии заболел ковидом. Если не на больничном, то шмыгает носом в офисе постоянно. На вид - красавец под 190.
Ответить
Жениться ему нужно и от мамки съезжать
Ответить
+1000000000
Anonymous
12.09 10:10
+1000000000
Ответить
Это мать над ним чахнет. Ему пора съезжать от материнского бдительного ока, здоровее будет. И аллергик, скорей всего, раз носом постоянно шмыгает.
Ответить
Может, у него психосоматика? Школу любит, но что-то там вызывает у него стрессовое состояние, и организм помогает ему от этого стресса избавляться болезнями
Ответить
Вы в Москве? Если да, то возьмите направление к иммунологу в больницу Сперанского, там возьмут все нужные анализы и если их патология, то помогут.
У меня сын тоже болел практически ежемесячно, кроме летних месяцев. Школу пропускал много, так и не перерос. советы спорт, закаливание, здоровое питание, витамины, пробиотики и т.п. в нашей ситуации были как припарка,а бассейн еще и усугубил ситуацию, возможно здоровым детям это помогает или хотя бы родители так думаю, что крепкое здоровье их детей , благодаря спорту, закаливанию и т.п. У моего сына ситуация другая, врожденные нарушения иммунитета. Не те, про которые говорят каждая вторая мамочка во дворе, ой, у моего сопли второй раз за месяц, у него ослаблен иммунитет, педиатр прописал бронхомунал. У моего сына не вырабатываются определенные клетки, точнее вырабатываются чуть ниже нижней границы нормы и плохо работают.В районной поликлинике выявить такое не могут, нужна профильная. Выявили это только в подростковом возрасте, начали лечение ( замещение) и сын теперь болеет легко и не чаще 2-3 раза в год как обычные люди. С содроганием вспоминаю как жили до постановки диагноза и советы со всех сторон, режим, спорт, закаливание и все с серьезным видом.
Ответить
Найти слабое место - нос/горло, возможно удалить к такойтоматери миндалины или аденоиды. Ну не может взрослый человек, который все время среди людей, постоянно болеть, особенно если все это с тем-рой.
Ответить
Автор, у нас абсолютно то же самое. Дочери скоро 15 лет. Летом все отлично. Как школа - так болеет. Школа очень любимая, поступала туда по большому конкурсу.

Я сейчас тестирую схему, посоветовали друзья, говорят - они пролечились и сразу всей семьей перестали болеть.
10 дней - утром натощак по 2 таблетки Ликопид 1 мг.
И далее Галавит под язык 1 таб 4 раза в сутки в течение 5 дней
И далее Галавит 1 таб 4 раза в сутки через день курсом 15 дней.

Попробуйте, хуже не будет. Лекарства безрецептурные и недорогие.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325