42
Anonymous
Детское здоровье
8.11.23 14:37

Сколиоз в очередной раз

Не переносите, пожалуйста, пусть топ побудет здесь, где больше посещаемость.

Уже писала здесь, но по поводу своего ребенка. Сейчас стоит вопрос с племянницей, у нее S образный сколиоз, в грудном отделе 16, в поясном - точно не помню, но больше 18-20 примерно. Ей 13 лет, дисплазия связок, думаю, что небольшая, она гибкая и высокая.
Ездили с племяшкой на консультацию в цито, были уже у нескольких врачей, но так и не понятно нужен ли ей корсет Шено. Два ортопеда против, один из цито - за, но понятно у них свой коммерческий интерес.
Где можно пройти консультацию, чтобы получить еще один ответ? Хотя сейчас больше интересует ваш личный опыт. Не хочется упустить проблему, но и корсет просто так покупать и носить без необходимости тоже не хочется. В Сколиолоджик точно не надо)) можно и съездим туда, но не сейчас.

Кто знает, у кого дети с подобными градусами носили? Или не носили, был ли эффект?

Очень сложно доверять врачам :(( Одни вообще проблемы не видят в 16 градусах и выпирающей лопатке, прописывают ЛФК, которая была безрезультатна еще 30 лет назад, другие - за деньги готовы лечить что-угодно и по максимуму.

Развернуть
Ответить
Прошлой зимой с дочерью были у ортоп...
Лисичка со скалочкой 268952
8.11 15:15

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325