136
Подросток дома
Детское здоровье
14.11.23 00:46

Подростковые прыщи - как боретесь?

Просьба к модераторам, не переносите, пожалуйста, хоть какое-то время.
Спасибо
14 лет подростку, спину прям сильно обсыпало, постоянно появляются ещё прыщики на лбу.
Мазала ему спину болтушкой Циндол, подсушивает, конечно, но появляются новые прыщики. Плюс вся спина белая, и одежда и постельное белье тоже ((
Понимаю, что дело ещё и в питании, это, конечно, контролирую по-возможности, но подростковые гормоны все равно берут свое.
Кто такое проходил - чем мазать, чтобы лучше помогало?

Свернуть
Ответить
Начнет регулярно заниматься сексом - пройдет.
Ответить
бред
Anonymous
14.11 00:53
бред
Ответить
Нет
Anonymous
14.11 01:32
Нет
Ответить
Как раз. Да. Кожа это отдельный орган
Ответить
таки бред
Anonymous другой
14.11 09:06
таки бред
Ответить
Нет. Поймёте позже немного 🙂
Ответить
Бред.
Я с 16 сексом регулярно занималась, прыщи цвели буйно, лет до...22 минимум.
И сахар я не ела, и сладкое не ела, и кофе не пила.
Ничего из того, что считают причиной прыщей я не делала.
Прошли только когда гормоны пить начала. Все.
Ответить
Вы мужчина?
Anonymous
14.11 11:01
Вы мужчина?
Ответить
Гарантируете? За такие советы вам секир башка
Ответить
к врачу
Anonymous
14.11 00:54
10
к врачу
Ответить
К дерматологу его сводите
Ответить
Никак. Лечат тяжёлыми антибиотиками, лечение до 1.5 лет, за это же время само проходит, без вреда для печени. И да, согласна с евой выше- секс поможет.
Ответить
Одна сказала глупость, вторая повторяет
Ответить
Нет, не повторяю. Это известный факт.
Ответить
Это известное заблуждение.
Ответить
+1
Фрога
14.11 14:43
+1
Ответить
Так говорили усатые бабки в советские времена.
Ответить
😂
Фрога
14.11 17:16
😂
Ответить
Глупость, просто по времени совпадает. Тогда бы все монахи и монахине были бы постоянно в подростковых прыщах.
Ответить
По вашему все подростки прыщавые? Ошибаетесь.

Ответить
И только их берут в монахи, чтобы среди братии прыщавых не было :-).
Ответить
Что значит подростковые? Вы их сдали?
Ответить
Мне тоже говорили питание, секс. Меньше жирного.. я Жироне вообще не ем, жп удален, а прыщи как были так и остались в 45. Жалею, что мама не отвела меня к доктору. У меня от прыщей соков остались на коже.,
Ответить
Если прыщи не только на лице, но и на спине это уже тяжелая форма акне. Обращайтесь к дерматологу и просите назначить вам изотретиноин (роаккутан, акнекутан). Лечение стоит дорого, но это единственное средство, которое помогло моему сыну. У моего ребенка была тяжелая форма акне, все лицо было усыпано и плечи. Из наружных средств самым хорошим является эффезел, базирон АС, дифферин.
Ответить
+100, дерматолог и роаккутан
Ответить
Начиная с 13 до 20 лет тяжелое акне, грудь, спина, лицо
Все дерматологи предлагают мази, умывалки - а смысл снаружи мазать если изнутри постоянно прет и прет.
В итоге добрались до дерматолога, который принял на себя смелость прописать роаккутан. курс 6 месяцев, результат навсегда должен быть, каждый месяц на контроле анализ крови.
Сейчас подходит к концу всего лишь первый месяц, а уже лицо и тело практически чистые - любо дорого смотреть. А был ужас.
Очень жаль, что всю подростковую юность пришлось ходить как прокаженной. Что только ни делали - жопа...
Ответить
Выше секс советуют… интересно мастур.. поможет? Если да- готова стереть пириську свою, а то 44 года , а прыщи есть
Ответить
Нет, страдальцы должны именно обменяться гормонами.
Ответить
Гомеопатия в чистом виде, подобное лечат подобным, прыщи прыщами :-).
Ответить
Какими? Гормонами? Т е еще не защищаться? Поможет? А как искать нужного? С моей химической составляющей в сперме?
Ответить
Не верю…
Anonymous
14.11 14:48
Не верю…
Ответить
Это для мужчин
Anonymous
14.11 09:22
Это для мужчин
Ответить
+ мульон за системные ретиноиды. При средне-тяжелой форме акне (а спина это уже средне-тяжелая, как минимум) больше ничего не поможет.
Ответить
Дуак-гель и старый добрый клеарасил, ну и умывальные гели. Примерно за год стало лучше, на спине еще есть.
Сладкое ограничиваю, впрочем, кроме печенья, зефира пару раз в неделю и конфет по праздникам ничего не предлагается.
Ответить
Дочка пьет роаккутан
Ответить
Помогает?
Anonymous
15.11 00:10
Помогает?
Ответить
Третиноин был выписан дочери дерматологом, помогло. Все ее подружки тоже на нем сидят.
Ответить
Я никак, косметолог борется, успешно, как и раз сегодня идут на чистку плюс правильное питание, без фастфуд ов и излишних сладостей
Ответить
Разве акне можно чистить?
Ответить
Я не знаю, что косметолог там делает, не хожу с ними, результаты отличные, но у них нет каких-то тяжёлых случаев, иногда ходят, она сама решает что надо, как надо, кому надо
Ответить
Нельзя, Макс маска из глины
Ответить
Ничёсе "успешно", у вас внуки уже а всё прыщи подростковые?!
Ответить
И.... Внуки причём с прыщами

Прыщи и прочая хрень у людей и в 40 есть

А в, 16 какие прыщи?? Уже мужские,

Ты хоть подготовилась бы, а потом бред писала очередной
Ответить
Тема "как борeтесь с ПОДРОСТКОВЫМИ прыщами", вы ПОДРОСТОК в 40 лет? Что прыщавая- ну так бывает, что поделаешь, не всем красавицами быть. И не тыкайте, прыщавка, гормоны пропейте, и от озверелости помогает.
Ответить
Дуро, читаЙ внимательно, 16тлетэто кто??? Мужык, дед?? Не подросток, нет!??
Лишь бы погавкать, а Ты попей уж что-нибудь, пока совсем деменция не накрыла

Таким, как Ты только тыкать, как обращаешься по-хамски, так и ответочку получишь

Какие красавицы в 40 лет, откуда выискала, что мне 40, читать надо не только букварь, но и другую литературу
Ответить
К дерматологу. Дочь проходит курс лечения ретиноидами, уже полгода, результат "налицо"
Ответить
Ретиноиды наружно?
Ответить
с чего вдруг наружно?
Ответить
Потому что:
Какие побочки от ретиноидов?
Возможные побочные эффекты
Сухость, шелушение кожи
Сухость во рту, в носу, сухость губ
Синдром сухого глаза, ухудшение зрения, трудности при использовании контактных линз
Чувствительность к солнечному излучению
Боль в мышцах или суставах
Изменения в поведении
Нарушения в работе печени
Повышенный уровень липидов в крови
Ответить
Обратитесь к доктору Быканову
Ответить
+1 дочка к нему ходит. Тут на Еве прочитала о нем.
Ответить
Подписана на его канал, классный он! Надеюсь, автор увидит эти сообщения. По теме: когда началась подобная проблема у сына (она, собственно, до конца и не исчесла в его 18 лет) покупалось и покупается у ходовая аптечная косметика, но реальный эффект есть только от Эффезела, к которому периодически возвращается, когда вновь есть ухудшения
Ответить
Это называется распространенная форма акне и лечится ТОЛЬКО системными ретиноидами. Только ими. Само не проходит, наружные средства помогают тем, у кого воспалительные элементы только на лице.
Не мучайте ребенка, отведите к любому дерматологу с опытом использования ретиноидов
Ответить
очень помогает убрать весь сахар из рациона. и да когда возраст позволит идти к дерматологу за назначением роакутана.
Ответить
С 10 лет назначают роаккутан в России, в мировой практике с 8
Ответить
Серьезно? Ура ))) Сына в 17 пролечили, прямо жизнь встала на место ))) Дочери сейчас 12, думаю, что через год-два и у нее такой вопрос встанет.
Страшно жалею, что в мое время его было не достать, ужасные мучения... (((
Ответить
Вообще звучит стремно:
Кому нельзя Роаккутан?
Повышенная чувствительность к препарату или его компонентам. Детский возраст до 12 лет. Депрессия в анамнезе, сахарный диабет, ожирение, нарушение липидного обмена, алкоголизм. Беременность - абсолютное противопоказание для терапии Роаккутаном.
Ответить
Сахар не лечит основное. На фоне сахара могут быть проблемы. Но причина не в нем
Ответить
моей тож 14, ну баловались болтушками. аптечными мазями, все как то не идеально, помогло:
https://www.wildberries.ru/catalog/136861941/detail.aspx - вот ее каждый день
а вот это раз в неделю:
https://www.wildberries.ru/catalog/29017145/detail.aspx
не дорого, специально сфоткала дочку до использования и через неделю - результат есть, советую)
Ответить
Шикарные пилинги у АйконСкин! Я сама ими пользуюсь - никаких люксов за многа тыщ не надо )) Но с настоящими средне-тяжелыми акне справятся только системные ретиноиды...
Ответить
ну это конечно через врача - я про настоящие акне, не всегда сама то дойдешь, а уж пОдростка 14 лет туда затащить))))) не одна неделя пройдет
Ответить
Когда у пОдростка настоящие акне, он сам побежит к дерматологу впереди собственного визга, ибо удовольствие это то еще... И больно, и уродливо (((
Ответить
О интересно, а какая умывалка?
У моей еще от дней цикла, то есть то нет, но спина ужас все время...
Ответить
умывалка кстати самая дешевская, то ли белита то ли грин мама не от прыщей
Ответить
Давайте ребенку лецитин
честное слово!!!

волшебные щеки получились))))
Ответить
Вы доктор? Такие советы давать.. совсем уже..
Ответить
А летицин - это что, лекарство, что его только врач может назначить? Это вообще БАД, который врачи даже не упоминают. Побочек у него нет. Он свободно везде продается. И хуже от него уж точно не станет
Ответить
БАД? Хуже не будет? Деньги в унитаз это 1). Если он в норме, зачем его пить? Он жирорастворимый? Переизбытка не будет?
Ответить
вот вы лично - не пейте ни в коем случае!!!
Ответить
да я и без вас разберусь
Ответить
Вот тупьё!!!

Лецитин - основа всех биологических мембран человеческого организма. Из лецитина состоит 65% печени, 30% мозговых тканей и 17% периферических нервных волокон. Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления и ремонта поврежденных клеток. Лецитин и холин требуются для выработки гормонов и для нормального обмена жиров и холестерина.

Для чего нужен лецитин?

Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления и "ремонта" поврежденных клеток. - это основное транспортное средство для доставки питательных веществ, витаминов и лекарств к клеткам. При дефиците лецитина снижается эффективность воздействия большинства лекарственных препаратов. - лецитин также является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме.
Ответить
Дурро? Сами же пишите дефицит? Если его нет, нах пить то?
Ответить
Дочери прописывали таблетки "сотрет", пила полгода, пользовалась очень жирными кремами, ибо сушит. Сейчас прошел год, всё прекрасно, лицо и спина чистейшее.
Ответить
Добавлю, водила к дерматологу-косметологу
Ответить
Так это и есть системные ретиноиды - роаккутан, акнекутан, сотрет, еще наши выпустили Верокутан. Отзывы по нему пока не читала, но должен быть подешевле, наверное...
Ответить
да, моя тоже пьет сотрет, заканчивает курс, выше написала - уже практически идеально
Ответить
Дочери 15 лет. Год боремся с прыщами. Пробовали болтушку, цинковую пасту, далациновый гель всё бесполезно. Ходили к дерматологу и ничего толкового не выписала. Дочь вся извелась, настроение вечно унылое, характер испортился, а главное перестала со мной дружить, нет тех душевных разговоров. У меня руки опустились.
Ответить
Сходить к другому. Назначат роаккутан. Будет лучше
Ответить
Посмотрела описание препарата и что-то мне страшно, побочка присутствует.
Ответить
Побочка есть у всех препаратов, вы вообще никакие лекарства не употребляете? А уж какая побочка от антибиотиков, но если надо....
Ответить
Самое прикольное, голова перестает пачкаться, так как сало меньше выделяется.
Ответить
Посоветуйте, пожалуйста, дерматолога, только не Быканова, его приём 9000 руб., не совсем гуманно
Ответить
5000 у него .
Фрога
14.11 14:51
5000 у него .
Ответить
И запись на 1-2 мес вперёд. Так что , если нужно. Придется ждать .
Ответить
Я водила в детский медцентр управ делами на Цандера 5, врач Бонарева. По цене не знаю, моя там по ОМС.
Ответить
Побочка есть у всех лекарств. Неужели теперь не лечиться вообще?
Ответить
Побочки есть везде. Но жить с прыщами хуже. Подберут ей препарат. Не этот, так другой. И это не навсегда.
Ответить
Не факт, что назначат. Врач моей дочери говорит, что не видит необходимости назначать такой серьёзный препарат. Отказывается.
Ответить
Слушайте, ну не всем его назначают. Для этого вы и идете к врачу
Ответить
Я об этом и говорю. С другой стороны, ну сколько можно? Дочери уже 22 года. Пять лет лечимся, а проблемы, как были, так и есть.
Ответить
Вы к 1 сходили? Сквозите к 2-3 врачам
Ответить
Мы были, конечно, не у одного. Первые два об этом молчали, а нынешний вот так ответил. Сейчас отправил сдавать гормоны. Они, кстати, оказались не в норме (мужские повышены, женские понижены и пролактин повышен).
Ответить
Так это вы должны были спросить у первых 2. Сходите ещё. Раз гормоны не в норме, то ясно же, что врачи так себе. Тем более, что они не направляли сдать анализ. Что странно
Ответить
Когда мы были у первых, я ещё не знала о таком препарате. Какая связь между гормонами и врачами?
После сдачи гормонов гинеколог-эндокринолог назначила противозачаточные. Сначала Эстеретту, теперь Белару.
Ответить
Осторожно! Возможно после противозачаточных будет нелегко восстановить цикл. Не принимайте ни в коем случае! Вам уже написали что мазать и принимать.
Ответить
Ладно еще с мужчиной любимым этим заниматься, но просто так пить гормоны НЕТ.
Ответить
Ну да. Пусть мучается дальше.
Ответить
Поздно. Уже принимает. Да и как я могу сама, без врача назначать препараты? Что мазать мне не писали . Да и чего моя дочь только не мазала уже.
Ответить
Мазать не поможет. Необходимы препараты
Ответить
Ещё раз. Нормальный врач всегда сначала назначит анализы, а только потом принимает решение о лечении.
Ответить
Я понимаю. Дерматолог предположил, что гормоны могут быть не в норме. Отправил в консультацию к гинекологу. В консультации взяли анализы и отправили в конс.центр при больнице к эндокринологу. Она и назначила противозачаточные.
Ответить
Я бы по кок попробовала роаккутан. Но с другим врачом посоветовалась бы
Ответить
Ещё раз можно?
Anonymous
14.11 17:28
Ещё раз можно?
Ответить
Не списывайте все беды мира на прыщи. Ребёнок вырос, у неё свои подружки.
Ответить
Слушайте, не начинайте пока таблетки, они очень печень разрушают. Настоятельно рекомендую вам (дочери вашей ) начать пользоваться третиноином. Да, сначала будет раздражение и шелушение, зато потом настанет улучшение.
Вот что прописал дерматолог моему сыну: утром умыться гелем с 5% бензоилом пероксида, потом крем или гель с 1% клиндамицином (Clindamycin), затем увлажняющий крем с спф. Вечером: умыться водой, крем с третиноином (начинал с 0.025, сейчас через год 0.1), увлажняющий гель. Третиноин и клиндамицин выписывал врач, но может у вас и не нужен рецепт.
Важно еще набраться терпения, первые результаты могут появиться только после 2 месяцев рутины. Еще мой сын меняет наволочку через день и совсем не ест сахар и еду, приготовленную в растительном масле.
Ответить
Большинство отписавшихся здесь все это проделывали, результата нет.
Полаптеки вымазали. И чего так боятся ретиноиды, ничего там страшного нет.
Ответить
Прыщи появляются при повышенной чувствительности рецепторов кожи к половым гормонам ( у одних она есть у других нет). Начните с адапалена (КлензитС ), мазать на ночь тонким слоем сначала обострение, применять 3 месяца, никаких скрабов. Если средней тяжести то переходить на таблетированные формы Роаккутан или Сортрет. Не тратьте деньги на всякую фигню в виде чисток тотальных и примочек.
Ответить
Тех еб..анашек, которые секс советуют по пи...письке вдарить.
Ответить
Представляете бедного ребенка неизвестно под кого подкладывать, шо бы у него ( ее) прыши сошли.
Ответить
Так еще пишут обмен, т е беременеть?
Ответить
Кто пил ретиноиды, подскажите, они помогают только с вульгарными прыщами или помогут кожу очистить от комедонов/черных точек?
Ответить
У ребенка была средне-тяжелая форма, после курса ретиноидов камедоны тоже прошли.
Ответить
Спасибо, понятно. Вероятно, все в регулировке жировых желез и поры очищаются и не забиваются больше.
Ответить
Автор, не знаю какая форма у вашего ребенка, насколько сильно. И мне, и дочери оказалось достаточно косметики с фруктовыми кислотами - профессиональной- среди массмаркета концентраци недостаточна и она не работает.
Я покупали литровые и полулитровые флаконы с лосьоном для лица, но им мыли каждый день не только лицо, но и туловище.
Плюс маска, пилинг, крем. Очень хорошо помогает, если легкая или средняя степень.
Ответить
Моей очень помогал Зинерит. Потом он не так давно пропал, купили такое же действующее вещество - обычную эритромициновую мазь, тоже помогает.
Умывалки - пенки, например либредерм серия серацин, или Эйвон от прыщей, лицо умывала всегда по приходу домой из той же школы
Ответить
Спина тоже была вся в прыщах?
Ответить
В свое время изучала эти ретиноиды, так и не решилась, слишком много побочек. Знакомая родила ребенка с мутациями после приема ретиноидов. Плюс это удар по печени. После 60, когда у всех начинаются проблемы с холестерином, аукнется.
Дочь с 16 лет на ОК. Это безопаснее.
Ответить
Через сколько после отмены она забеременела?
Ответить
Она не говорила. Просто сказала, что принимала. Ребенку потребовалась пересадка печени от матери. В принципе все нормально сейчас, только диета у ребенка пожизненно. Ну и у знакомой печень сказали восстановится.
Ответить
Интересно… а то дочка принимает, но ей 18. Доктор сказал после отмены в течении месяца нельзя… я что-то прям напряглась.
Ответить
Ну, какой-нибудь мононуклеоз это еще более сильный удар по печени. А шрамы от акне очень портят жизнь.
Ответить
Дочке точечно помогает дарсонваль и коричное масло. Когда приходит домой смывает сразу косметику и протирает настойкой календулы. Самое тяжелое- это питание. Обычно всякая дрянь на лице появляется когда налопается шоколада, сладостей или химозы разной, тяжело студентке отказаться от булочки в перерыве или обеденных посиделок в общепите.
Ответить
Вот такую стандартную схему прописал моему 16 летнему сыну дерматолог:
Утром умыться гелем с 5% бензоилом пероксида, потом крем или гель с 1% клиндамицином (Clindamycin), затем увлажняющий крем с спф. Вечером: умыться водой, крем с третиноином (начинал с 0.025, сейчас через год 0.1), увлажняющий гель.
Важно еще набраться терпения, первые результаты могут появиться только после 2 месяцев рутины. Еще мой сын меняет наволочку через день и совсем не ест сахар и еду, приготовленную в растительном масле.
Эта схема действительно рабочая. У сына акне пререстали появляться на 4м месяце. Сейчас остались только слегка покрасневшие отдельные шрамы, но и они начинают пропадать.
Ответить
Хорошо. Мы практически также все делали. Нам не помогло. Пьем роаккутан . На фоне него и нет высыпаний от еды. Так как еда не причина, а просто усугубление
Ответить
у моего ребенка решающую роль сыграл клиндамицин, без него третиноин не помогал. Возможно, если бы третиноин и антибиотики не помогли, тоже бы решились на роаккутан. Но наш дерматолог говорил о нем, как о последнем способе. И я не говорила, что еда причина. Еда может усугублять, и если точно знаешь на что реакция, почему бы не убрать это из рациона?
Кстати, интересно, анализ крови назначают каждые 2 месяца на аккьютане?
Ответить
Нам назначил : алт, аст, щф, общий билирубин
Ответить
Когда у старших, которым сейчас ща 30 были такие проблемы, была отличная дешёвая болтушка- вонючка, косметолог выписывал, в аптеке готовили, когда у младших началось, я у ней, врач говорит, а всё, нету, убрали

Наводнили страну дорогим дерьмом, а хорошее наше и дешёвое убрали, а жаль, средство было отличное, и мои избавились, и знакомых дети, кто воспользовался
Ответить
Включите в рацион бурые морские водоросли в виде геля и будет чистая кожа, красивые волосы, а самое главное детокс кишечника.Никакие крема и мази не помогают, пока не сделать чистку изнутри, кожа отражает внутреннее состояние организма.
Ответить
Откуда вы беретесь, чушь писать про это мракобесие из чистки изнутри?
Ответить
Эффезел и зеркалин прописывали, хорошо помогает! Сейчас опять началось, схему забыла (можно порыться, поискать, лень), но стала мазать только эффезелом по вечерам - и тоже помогает отлично!
Ответить
Так и происходит-высыпания-дерматолог-схема-становится лучше первое время-ухудшение-дерматолог-другие тюбики и так далее.
Ответить
ухудшение через полгода ничего не мазания произошли, тюбики вернули те же, которые были, помогает
Ответить
Моя дочь 2 года ходила по кругу, ну и я с ней, сейчас акнекутан, посмотрим. высыпания-средней тяжести.
Ответить
Умываться на ночь с гелем для жирной и склонной к угрям кожи (не пенка) и далее протирать раствором Зеркалина. Будьте здоровы!
Ответить
У дочки обсыпало лоб сильно. все в красных прыщиках было ярких.
пошли к дерматологу.
Сказала мазать 1.5 месяца Зеркалином, потом перейти на Базирон АС.
Сразу предупредила, что от Зеркалина эффект не сразу, а недели через 3.
так и получилось.
сначала улучшений не было, а недели через 3 прям стало на глазах всё подсыхать, краснота уходить. и они практически исчезли. И новых не появилось, что самое главное.
Потом начали мазать Базироном. Но сейчас дочка уже не кжадый день мажет, потому что объективно лоб практически чистый.
Ответить
Кроме системных ретиноидов (роаккутан и тд) для лечения акне ничего нет. Собственно, своему ребенку нашла б врача и назначила сразу - зачем эти комплексы и шрамы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325