3
Мама
Детское здоровье
1.01.24 14:27

Эктопия вилочковой железы 11 лет мальчик.ваш опыт?

Мамочки, здравствуйте.
С Новым годом!)
Сын проходил диспансеризацию в спорт диспансере и на узи показало ткани, я не спец пишу как помню врач объяснила, что это эктопия вилочковой железы. Отправила в пк на дообследование.
Пришли к эндокринологу, она направила к тому узисту, что супер в щ.железе. Та ничего не увидела, сказала, что такого размера эти ткани быть не могут, что там аппарат, наверное, плохой. Но прямо с негативом это все. Результаты того узи смотрела с пренебрежением.
До этого сын 2 года проходил в сп.диспансере всех врачей, узи и стоял после этого на учете у эндокринолога, тк размер щ.железы был меньше, пил йод курсами, все ок стало весной.
Вопрос, делать ли 3е узи? Или через полгода переделать?
Кто сталкивался с этой эктопией? А если это что-то другое? Что-то же врач увидела, на фото узи четко видно.
П.с. сын +-эти 2 узи переболел коклюшем. На 2м узи был усилен кровоток щитовидной железы.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325