Мальчик- писать "по-мужски", когда?

Вопрос для мам мальчиков: когда ваши чада стали правильно писать по-мужски, т.е. стоя и придерживая свое достоинство? Моему 2,3 писать всегда стоя, но попыток держать "перчик" нет, хотя и я и папа объясняли ему, мне кажется что ему неудобно как-то-"перчик" маленький еще, да и отвлекается постоянно в процессе..Может рано я жду от него этого просто и не учить пока. Когда приучать то?

Я своего учила чуть выгибаться, выставляя бедрышки вперед, чтобы струйка попадала по назначению. Было явно заметно, что сосредочиться сразу и на процессе, и на "поддержке" малышу сложно. Только к ближе 3,5 он стал иногда сам пробовать придерживать свое хозяйство руками.
с 2,5 пробовал сам, но неохотно. А летом в 2,9 бабушка на даче научила. "Поливал" деревья. Привезли в Москву, теперь любимое занятие - попасть в центр унитаза.
:), мой тоже мастер художественного пописа, только мы дома писаем в горшок и сидя, тренировки у нас проходят либо на даче, там все заборы и деревья охудожествленны, либо дома в ванной, когда моемся, там строго в слив. Нам 2,9.
Стоя стал писать чуть позже двух с половиной лет, хозяйство держал сразу сам.
Нам 3,4, но пока хоз-во держит мама-папа при процессе. Сам еще не понимает (или делает вид):)
Хм, а я никогда не держу, когда писает... Дома на горшок садится сам, а на улице стоя штаны спускаю и наклоняю чуть вперед. Руки у меня не всегда на улице чистые, а зимой еще и холодные, как правило...
я не то чтобы держу двумя руками как мужики, но придерживаю внизу у основания, потому что по мере ослабевания стуйки есть вероятность попасть в трусы или на штанишки, бедрышки выдвигать вперед он еще не догадывается, просто стоит ровно.
моему 3,1, через раз придерживает, на горшок вообще не садится писять
пару недель назад научился (в 3,2) писать стоя и придерживать писюн до этого стоя писал, но я сама держала
Вообще в унитаз писают сидя, а стоя- только в писсуар.
вообще, люди стараются делать так, как удобно ;)
дада, отмывать унитаз и все окружающее от брызг-это мегаудобно. Вместо того, чтобы пользоваться унитазом так как положено
Я думаю, что у большинства нет такого удобства, как писсуар, поэтому все мужчины и в унитаз писают стоя. Сидя - только если вместе с более серьезными делами. ;-)
вы не правы. На еве опрос был, или что-то вроде того, очень многие ответили, что мужья только сидя...
не-а, многие мужчины писают дома сидя, как раз таки из соображений ниче не разбрызгивать:)
А Вы мужчина? Если да, то удивлена, т.к. не встречала ни одного мужика, который бы писал сидя, да и если Вам известна мужская физиология, то чисто, сидя на унитазе не получится все равно, у меня мелкий когда еще в горшок писал, то струйка так и норовила выстрелить из горшка, это девочки писают аккуратненько вниз ;)
ООО, мой муж не мужчина, однако. Откуда у нас двое детей только. Пишите еще, захватывает =D>
Мало и видимо все прямописающие ;)
знаете, всю жизнь считала, что мужчины могут только стоя писать. Не так давно в ТД одна дамочка пришла с вопросом, нормально ли это, тк ее новый МЧ в туалет сидя ходит. Вы знаете, СТОЛЬКО было ответов, что на самом деле мужья пользуются туалетом только сидя... И что стоя это вообще... моветон. Кстати, спросила у мужа - ничего там не разбрызгивается. Он по утрам только сидя... Лень с утра стоять да и... физиологически по утрам стоя никак :)
Ну то, что вы не встречали, еще ничего не говорит;)
Ой, ну в таком случае, то что ваш мужчина писает сидя тоже ни о чем не говорит. И для чего тогда писуары ставить, если можно все дела им делать сидя? Ладно, суть не в этом.
так я и не утверждала, что все мужики должны писать сидя, это вы выразили удивление этим фактом:) По поводу писсуаров - если бы дома были писсуары, куда конечно удобно стоя писать, то наверное мой муж бы писал стоя, как на работе и в общественных местах, но унитаз и писсуар все же разные вещи, и писать в него стоя, не разбрызгав, пардон, мочу, крайне сложно.
Тоже так считаю.
Мои в унитаз писают сидя.
с 2,10 начал, но капает на штаны немного во время стряхивания, ну и фиг с ним, зато я наслаждаюсь его самостоятельностью)))
Ой, капать они долго будут еще.. Сколько не ссы,последняя капля всегда в трусы, извините за пошлость.
В 2 года сосет соску, спит в памперсе, но писает сам стоя :)
:) И у нас тоже так было, только соску мы не сосали:)
AD
писал стоя всегда, но придерживать до сих пор нет необходимости (4 года). я думаю, что это попозже сам начнет делать, когда уже свисать будет и капать мимо туалета ;) а что есть какие-то нормы, по которым уже пора? :)))
Где-то, с 2,5 начал писать "по-мужски":) Сейчас уже (сыну 4,5) делает это профессионально - придерживает (направляет рукой) и стряхивает в конце:))))))
Т.е. вы сняли памперс и он стал писать сам стоя, придерживая пиписку?
А у вас сам научился? В каком возрасте? Просто видела картинку мальчик лет 5-6 и бабушка ему помогает писать, на мой взгляд это ненормально, ведь он здоровый с виду ребенок, с руками все впорядке и должен уже все САМ расстегивать, держать, стряхивать и т.д.
И мой в садик пошел в 2,5 года. Там увидел, как мальчики это делают. И сам стал. Проблем не было.
Мой сын не ходил никогда на горшок - он сразу, примерно с 1,5 лет, как стали отучать от памперса, стал ходить на унитаз. Поэтому, писал и писает он дома всегда сидя - как с детства повелось и как привык, а в общественных местах делает это сам, стоя. И никто ему причинное место не держал - показали пару раз и все. Не думала, что это такая проблема, честно.
Показали пару раз - это разве не "научили" ?
У меня вот муж детей почти не видит. Утром ещё спят, вечером уже.
если он время не найдет, то как я Это изображать буду?
Я стояла рядом и говорила - держи, направляй...Сама не показывала :-) Но и потом - я изначально приучала дома писать сидя.
Конечно. Иначе откуда ребенок узнает. У мамы члена нет. Она показать не может.
Словами? Объяснять словами как мальчику писать? я ещё не рехнулась. Вы объясняли? Расскажите как?
Еще раз, специально для вас: сын сразу писал на унитаз. Сидя, так как ему позволял рост и размеры. С "стойкой" не заморачивались ни разу. А когда в каком-то присутственном месте, возникла насущная необходимость пописать стоя, то пошли, встали, сняли штаны. Я сказала ему "держи, направляй, писай". И сын это сделал. Все. Задержек в развитии и проблем в дальнейшем - не наблюдалось.
Мои мужчины писают сидя на унитазе, им так удобно.
мой сразу, в два года встал с кровати, подошел к горшку и стоя начал писать. как папа. до этого я его в туалет вместе с папой пару раз отправляла, запомнил видно.
пока сын не дорос до унитаза, писал не в горшок а в стакан :-) так удобнее, и держать ничего не надо.
Немного офф....У меня одному мальчику знакомому давали писать в бутылочку. Потом оказались проблемы с гипервозбудимостью и невролог велел деточку не нервировать, так он до 13ти лет в бутылочку писал. В другие места отказывался - истерика. От деточки отстали и родители бутылочку с собой так и носили.
Так что боюсь я стакана. Мой правда ведро пластмассовое себе приглядел. Не ходить бы мне с этим ведром до армии :):):):):):):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325