29

Анатомия для детей.С какого возраста?

Свернуть
Ответить
С какого возраста ваши дети стали проявлять интерес к анатомии? Я не про показывание писек-сисек друг другу :), а про атласы, энциклопедии, фильмы и проч.

Мой парниша в свои 4 с половиной года вдруг неожиданно "подсел" на мульт "Анатомия для детей", смотрит увлеченно уже вторую неделю, скелет Гоша его абсолютно не пугает :). Но вот такое у меня впечатление, что мальчик не особо понимает эту анатомию.Да и вообще не рано ли в этом возрасте грузить ребенка "зонами мозга, делением клеток, мышцами и нервными окнчаниями"?
Или я заблуждаюсь?
Ответить
Хм, а я вообще только в школе первый раз строение человека увидела, до этого вообще не задумывалась над этим. Ребенка пока вообще не хочу этим грузить. У нас если честно пока нет даже интереса, что мальчики от девочек отличаются, ребенку абсолютно пофигу.
Ответить
Моей 3 года 10 мес, ее интересует скелет и особенно череп, кровь, почки, легкие, пищеварительный тракт - пищевод, желудок, кишечник. Про сердце долго спрашивала, удивлялась, что оно все время стучит.
"зонами мозга, делением клеток, мышцами и нервными окнчаниями" не гружу, ей точно рано.
Ответить
О, моя тоже в 4 года подсела :-) ну в 4.4 где-то, летом. Сама стала расспрашивать, как устроен человек, я ей купила анатомический атлас -- подвергла все книжки на эту тему тщательному кастингу и выбрала очень малышовый, мне он самой понравился ;-) всё-всё объясняла, и про нервные окончания, и про мозг, и про всё-всё, и как ни странно, она всё поняла :-) Из плюсов -- стало ЛЕГЧЕ с ребёнком :-) Легче накормить -- "а что содержится в каше? -- а в каше молоко, в нем кальций, от кальция будут здоровые косточки...." и т.д. Легче уговорить -- "не прыгай за едой, а то откроется маленький язычок, который закрывает дыхательную трубочку, попадет туда еда и подавишься". Легче полечить -- "не плачь, зуб не будет болеть, нерв ведь уже удалили". Легче понять, что ее беспокоит -- "мама, у меня болит корень языка". В общем, я считаю, самое время :-)
Из перлов -- в детском саду недавно встала после тихого часа (воспитательница рассказала), встала недовольная, капризная...
-- Катя, что случилось?
-- Да что-то столько УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА В ОРГАНИЗМЕ СКОПИЛОСЬ.... :-)
Ответить
а мы с 2 лет на себе анатомию изучаем. знаем где почки-печень-сердце-мозг, зачем все это надо, и как, примерно, работает организм. отсюда у сына такие выводы:
- писюн - чтобы писать, попа - чтобы какать, сердце - чтобы стучать (2 года)
- сосуды идут, идут от сердечка, потом попа, потом ноги, дальше - тапки... и все! (3 года)
а где вы анатомию для детей скачали?
Ответить
Про тапки - класс! :) Анатомию сперли на пузкарапузе. Знаете этот сайт?
Ответить
нет. если не сложно, киньте в личку, пожалуйста.
Ответить
ловите ссылки
Vvolga **K**
22.10 17:06
ловите ссылки
Ответить
спасибо
tell me why *
22.10 18:11
спасибо
Ответить
Ой а можно мне ссылки? Мои тож интересуются очень :)
Ответить
и вам написала
Vvolga **K**
24.10 01:10
10
и вам написала
Ответить
Спасибо!!!!!!!!!
supertanchik C.B.
25.10 00:51
Спасибо!!!!!!!!!
Ответить
думаю, заблуждаетесь.
Моему сыну три года, гостили у бабушки, которая кур держит. Сын внимательно изучал внутреннее строение петуха при разделывании:-)
Тоже озадачилась выбором книжки:-)
Ответить
Мне кажется, "грузить"-это когда мама сажает ребенка за стол и заставляет его учить названия мышц по латыни:) А когда ребенок увлекся мультиком да еще с каким-либо познавательным сюжетом-при чем тут "грузить". И без разницы что он поймет а что нет-интересно-пусть изучает! Надо будет-спросит:)
Ответить
Начали читать "умные" книги где-то с 3ох лет. Правда, "космос" победил и он до сих пор увлекается космической темой. Уже давно знает больше меня :) (читают вместе с папой).
Так что - не рано. Главное - адаптировать. Мы, например, брали атласы и другие книги по анатомии на английском, но обьяысняли ребёнку адпатировано на украинском.
Ответить
В 4 года как раз, не помню точно, ка...
Антоновская яблоня C.B.
22.10 20:13
В 4 года как раз, не помню точно, как у нас появился этот атлас, подарил кто-то наверно, сын очень был увлечен, особенно почему-то пищеварительной системой :-) Потом прошло как-то.
Ответить
Мой сын лет с 4 начал проявлять интерес к этому. Если в магазине увидит книжку про анатомию да еще и детскую то всеее придется покупает и причем это единственные книги которые он перечитывает по несколько раз..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325