Школа
9

ребенок и порно в инете

Ситуация: у меня подруга, у нее сын. Сыну 9, сам ходит в школу, сам есть, один дома и тд. Самостоятельный,ответственный для своего возраста. Сын имеет свободный доступ в инет (полчаса в день) типа качает игры для пи-си, что-то для школы, по рыбкам и тп.... Наткнулся на порно и заинтересовался.... Естественно мама узнала.... Что делать? Как правильно поступить?

Свернуть
Ответить
никак, закрыть доступ куда не надо и...
Звать не надо, сама приду V.I.P.
27.10 15:20
никак, закрыть доступ куда не надо и собственно можно на этом успокоиться
Ответить
Ничего не делать. Настроить браузер на ограничения, поставить файервол с фильтрами.

ПЛохо только, что все это бескотрольно вылазит в виде рекламы. Как обычно ищещь книгу через поисковик и параллельно голых баб наблюдаешь. (((
Ответить
а поговорить с ним надо? Надо ли ему что-то объяснять? Ведь он начала наткнулся, а потом целенаправленно полез на эти сайты!
Ответить
Не знаю. Я б не стала. Чем больше акцентируешь внимание на запретном, тем больше хочется в это запретное влезть :)
Ответить
А мама, конечно, не предполагала такого развития действий? Хоть на шаг вперед-то можно думать...
Ответить
Что делать - поставить фильтр...
Ответить
ограничивайте доступ, сделайте так,ч тоб можно было заходить только на известные вам сайты, это не проблема
Ответить
У нас не принято как-то говорить с ребенком на "неудобные" темы. А потом жалуемся, что самую "полезную" информацию они берут на улице. Я считаю, что нет ни одной темы, на которую нельзя разговаривать со своим ребенком. Просто нужно находить нужные слова. Не стоит разговаривать на щекотливые темы, если ребенок не столкнулся с ней, но уж если произошла "встреча" с ситуацией, то поговорить нужно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)