Школа
9

Это нервное? И как бороться???

У моего сына 6 лет появилась вредная привычка: он постоянно обдирает кожу вокруг пальцев и даже ногти!Что-то сродни тому, как дети ногти грызут, только он негрызет, а ломает! Что делать? Как это победить? Обрезаю под корень, мажу кремом вокруг, иногда ругаю(хоть и знаю, что это не правильно) - ничего не помогает! Как победить, может кто подскажет?

Свернуть
Ответить
Наверное, к неврологу нужно обратиться
Ответить
это явно нервное, тревожность повышенная. К неврологу и психолоу
Ответить
нервное. только не ругать - не поможет.
может нагрузка большая у ребенка?
мой сын тоже так делал, когда в первый класс пошел...
Ответить
Мой муж так до сих пор делает, ничего не помогает((
Ответить
+1, но мой уже исправляется, потому что я ему все время напоминаю, что плохой пример детям подает :)
Ответить
А мой временами, чуть что, я понервничал на работе. Все руки в отвратительном состоянии.
Ответить
не знаю,сама много читала в инете об этом,у сына в 9кл. началось- от стресса и новой школы,это понятно.Не помню,как называется болезнь.Мой шестилетка недавно стал нервным.В 6л. считается трудным периодом перед школой.Из спокойного может стать нервным от любого негатива.Воспиталка кричит на других,а мой переживает.
Ответить
Нервное.
Будите ругать-начнется что-нибудь другое(перейдет в другую форму)
Больше гулять.Меньше тв
Отдать в плавание
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)