92

мамы, а как бы поступили вы?

Ситуация такова:сыну 2 года, ребенок застенчивый, чужих игрух не отнимает, никого не обижает, но и свои игрушки забрать у детей боится, хотя расстраивается, что у него все забирают.
Случай на площадке:вчера приехали на велосипеде, в сетке велика несколько игрушек, он их вытаскивать не захотел, поставили велик поодаль на площадке.В какой-то момент уже видим наши игрушки у мальчика почти такого же возраста.Мой сын сам забрать боится и начинает плакать, подхожу вместе с ним к мальчику с просьбой вернуть игрушки, на что мальчик прижимает их к себе, начинает громко орать.Потом эту картину увидела бабушка ребенка и начала выманивать у своего чада игрушки под разными предлогами.Забрали. Мой сын больше на площадке находиться не захотел.
Сегодня ситуация повторилась, опять та же бабушка, тот же ребенок.
Уважаемые мамы, как Вы считаете, нужно ли взрослому человеку, гуляющему с ребенком, просто элементарно спросить, можно взять игрушку из велосипеда или нет? И как бы Вы реагировали на такую ситуацию, повторяющуюся уже не первый раз?

Развернуть
Ответить
как мы синхронно:)
Натка_ **
2.12 15:23
спасибо, учту!
Anonymous
2.12 15:24
+1 Носить игрушки в непрозрачных сум...
Магнитная Буря V.I.P.
2.12 18:48
+100
mamusic **
9.12 16:09
Прекрасно есть. Сразу есть.
Кариота V.I.P.
9.12 16:20
20
конечно если игрушки в сумке, коляск...
Потому что кукуруза **K**
2.12 17:11
+100
каPRIZка *
3.12 01:17
50
Мне кажется дело не в идеальности ре...
Солнечный цветок V.I.P.
4.12 16:52
Если игрушки не лежат в песочнице, т...
Звать не надо, сама приду V.I.P.
3.12 11:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325