Пошли в сад,блин
Ходим в садик всего неделю,но по словам воспитателя это самый ужасный ребёнок за все годы её работы,непослушный,всех в группе побил.Ему 3,5 ,и он ни когда не дрался, вечно на площадке ему доставалось.А вот в сад пошел и я в шоке, дерется, игрушки отнимает. Вы, знаете мне плакать хочется, потому как я не понимаю, зачем он это делает, а говорить он об этом не хочет.Прошу его Артём давай поговорим, зачем дерёшься,отворачивается, ни чего не говорит. Каждый день говорю:"С детками, драться нельзя", в итоге, забирая из сада получаю новую порцию жалоб. Можно подумать я его драться учу, типа иди и врежь им всем, ну, глупо. Да, я знаю, что он может и не самый послушный ребёнок, но всё же, ему надо привыкнуть.В самый первый день мне сказали, что это жуткий ребёнок и если дальше так пойдет она будет говорить с заведующей о нашем исключении, на мои слова, что да мальчик гиперактивный, она мне сказала, что у неё в группе дети нормальные.Привела его в пятницу, так нянечка на всю раздевалку стала мне выговаритвать, при других родителях, что мой ребёнок всех детей избил,и что мне надо с ним разговаривать, как будто я этим не занимаюсь.Стоящая рядом другая мама, начала говорить, что ни чего страшного мальчики все деруться, привыкнет к саду, перестанет.
Мамочки посоветуйте, что можно сделать. К врачу хочу с ним сходить. Может ему игрушки из дома давать, пусть со своими ходит.Блин игрушек дома полно, каких только нет, зачем там отнимает.
Еще мне такой вариант посоветовали, принести в группу конфеты, чтоб Тёма всех угостил.
С воспитателями наверно тоже надо подружиться, но как лучше это сделать. Мамочки посоветуйте.
А ребенка- не трогайте.
Кстати, смысла приносить угощение я тоже не вижу.
У меня была не такая, но тоже сложная ситуация в саду с ровесницей Вашему. Я тоже месяц мучалась, пыталась уговаривать и т.д., думала, что со временем привыкнет. Но когда наконец поняла, что нервы ребенку больше трепать нельзя - пошла "по верхам". И не поверите, как только все выяснила и успокоилась, у ребенка на второй же день в саду все наладилось.
Поговорила со второй воспитатильницей в группе, спросила, что он сам детей задирает. Сказала, что нет. Просто беря игрушку он может долго с ней ходить, и когда другой ребёнок хочет забрать её, начинает драться. Ну, как-то так я поняла из её слов. Про вторую воспитательницу не вдаваясь в подробности при моих словах о том, что мне сказали, что у меня жуткий ребёнок, сказала, махнув рукой:"А, у неё все такие". Завтра попробую поговорить с другой, коробку конфет наверно куплю, и пойду. Попробую поговорить с психологом, в саду думаю должен быть. Поговорила с момочкой из нашей группы, оказывается на эту воспитательницу уже жаловались заведующей, но та сказала, что её воспитатели профессионалы, всё наговоры, но она обязательно разберётся.А воз и ныне там.Похоже с заведующей разговора не получится.