Боится писать в саду :(
Проблема такая:
Дочка(5 с почти половиной лет) до сих пор ночью спит в подгузнике, потому что очень крепкий сон и не может проснуться на пописы и терпеть, у нефролога были, в этом плане претензий нет, сказала ближе к 6 годам посетить невропатолога, если проблема не уйдет.
Сейчас стала замечать, что из сада приходит в мокроватых трусиках, выясняла, выясняла, дочь призналась, что она стесняется писать в саду, т.к. (цитата) "девочки надо мной смеются" :( Они, оказывается, идут за теми, кто идет писать, в туалет, и высмеивают процесс. Я в шоке, меня ТАКАЯ злость пробрала. При этом дочь далеко не робкого десятка, правда, очень маленького роста, а эти девочки как раз высокие, вот и образовали в группе "шайку" :( Дочь говорит: я терплю, пока они видят, что я могу пойти в туалет, а потом, когда никого нет рядом, прокрадываюсь в туалет аккуратно. Я В ШОКЕ :((((( Хочется их разорвать, извините :(((( Мы с мужем конечно же по сто раз сказали, чтобы она не обращала на них внимание, что писают все люди и эти девочки тоже, что если они так будут делать, пусть доча идет к воспитателю и просит защиты. Конечно же я завтра пойду говорить с воспитателем, но я не уверена, что сразу случится чудо, раз они это видят и допускают :( И еще обязательно скажу психологу садовскому, которого дочка посещает (по поводу ночного писания), психолог у нас чудесная. Но все же, как еще дочке внушить, что здоровье важнее всего и терпеть вредно???
Обязательно поговорите с воспитательницей, чтобы она эту быдлошайку взяла на контроль. Она просто могла упустить этот момент - детей в группе 20 человек все-таки.
2. Поговорить с садовским психологом.
3. Если не поможет, поговорить с родителями тех девочек. Дети, увы, иногда очень глупы и жестоки.