885

Где должна писать маленькая девочка на улице?

Свернуть
Ответить
Может не знаю просто, просветите, п-а, куда девочку маленькую высаживать на улице пописать? Только на землю, в кустики или есть другие секреты? Мальчики вот, я знаю, в бутылочку писают, а мамы потом выливают.
Ответить
а вы куда писаете на улице? туда и девочке
Ответить
я могу потерпеть, если некуда, а девочка не может и не хочет еще. Подгузник поэтому пока на улицу одеваем ей.
Ответить
ну вот сами и ответили)) Когда сможет терпеть - снимите подгузник
Ответить
Пока девочка не может потерпеть - ходим гулять в подгузниках.
Ответить
Мы конечно тоже ходим гулять в подгузнике, но летом в жару тоже будете надевать подгузник, если ребенок не сможет терпеть 2-3 часа? Мы уж лучше под кустик. Ничего страшного в этом не вижу.
Ответить
А когда у вас ребенок груднчок был - вы тоже гуляли без памперса? Отвечаю на вопрос - да, летом в жару я тоже буду одевать на Ирушку подгузник, как раньше одевала на Аленку, и ничего страшного ни с кем не случалось. А вести ли себя маме с ребенком как собачкам - это их личное дело, разумеется я нкому ничего диктовать не могу.
Ответить
По-моему, это очень грубо и нетактично - сравнивать писающих на улице детей с собаками. Диктовать не можете, а оскорблять можете?
Грудничок лежит в коляске без движения, а бегающий ребенок - совсем другое. Вот наденьте на себя памперс в +25 и побегайте.
Ответить
Ага. Значит, писать на людях можно, а назвать это словами - уже оскорбление? ;)
Чем другое - бегающий ребенок?
Ответить
Что в вашем понимании на людях? Отойти в сторонку, там где не видят или почти не видят - грех? Речь ведь не о взрослом человеке, а о маленьком ребенке, который еще не может потерпеть.
Чем другое бегающий - да тем что жарко в подгузнике бегать и двигаться не так удобно как просто в трусиках
Ответить
А если не может потерпеть тогда какие к черту трусы? и можно купить нормальные подгузники и в них не будет жарко.
Ответить
А я еще раз говорю, купите себе нормальные подгузники большого размера и побегайте в них в жару, тогда и поговорим.
Ответить
Я понел, всеобщее свинство у вас в норме. Все во блага себя любимого.
Ответить
И вам здоровья и счастья, и вежливых людей рядом. Ну так как насчет самой попробовать? Ответа не вижу
Ответить
Скажите, если бы у вас по каким-то причинам были проблемы с мочевым пузырем, недержание, вы бы сами что предпочли - надеть памперс, уписаться или бежать под кустик? Ну есть же взрослые с такими проблемами, представьте себе такую ситуацию.
Ответить
Если бы у меня были проблемы с недержанием, я бы каждый день в жару по 2-3 часа в памперсе не гуляла точно. И хватит сравнивать писающих взрослых и детей. Дети еще и плачут на улице, по лужам ходят и мусор подбирать пытаются. Что, тоже аналогию со взрослыми проведем? Для взрослых такое поведение ведь неприемлемо, так что и детям нефиг.
Ответить
А почему бы и не сравнить? А на вопрос вы так и не ответили, как бы ВЫ поступили в такой ситуации;) К слову, вы так тут распинатесь об ужОсе нахождения в памперсе, сами этого не попробовав, что аж смешно. Вам там ниже пара человек написали, которые вынужденно пробовали, и отлично себя чувствовали.
Ответить
Я пробовала. Очень жарко и неприятно. Каждый день летом тяжело, это точно. Я в памперсах ходила как раз, а не лежала. В Сени.
Ответить
У меня есть проблемы с мочевым пузырем. Цистит. И когда он обостряется мне на улицу совсем не выходить? Зимой понятно, можно без улицы обойтись. А если это лето, с ребенком не гулять совсем? В периоды обострения я по сто раз в день бегаю в туалет, не ссусь канешн. Когда езжу по городу не так сложно, вокруг Макдоналдсы и кафе, общ. туалеты. А если в лесочке гуляем? Я бегаю в кустики как раз, в нормальные такие заросли, где меня не видно. В памперсах ходить не буду адназначна.
Ответить
Так речь в этом топе идет не о прогулках в лесу, если вы не заметили. В городе вы же не сядете под деревом писать, не так ли?
Ответить
:-О! Мдя... Вот это манеры... :(:(:(
Ответить
???
Кариота V.I.P.
5.04 12:46
???
Ответить
Вы меня извините, я нисколько не с хамством,честно! но скажите- а Вы сами что ли в них бегали долго, что так уверенно говорите - в подгузниках жарко?
Ответить
Ну я по крайней мере не утверждаю, что в них в жару дико удобно и прохладно, потому что не знаю. Просто предполагаю, потому как подгузник все же не легкие х/б трусики.
Ответить
Предполагать одно, а бывают шилопопые годовасы, у меня мой и в 2 так не бегал, с них тоже памперс долой?
Ответить
Да бог с вами, долой или не долой - ваше личное дело, мне все равно. Я говорю только за своего ребенка, что подгузник свой двухлетке на прогулку в жару надевать не буду, и что не считаю свинством отвести ребенка пописать подальше от людей, газонов, скамеек и асфальта куда-нибудь в кустики. Все.
Ответить
Почти во всех топах поддерживаю Свиристель!!! И скажу одно, что даже в + 25 в хороших подгузах ребенку не жарко, не жарче, чем в обычных трусах. Мой ребенок был в памперсе в летний период в возрасте 10 мес, 1.10 и 2.10 - все ок!!! Никаких покраснений или неудобств со стороны ребенка не было!!! Как осознанно начал проситься, через некоторое время сняли на прогулку. Так что каждому свое!!!
Ответить
Стал проситься и что? Бежали сразу домой?
Ответить
А вы сами как - бежите домой, когда хочется, или тоже - в сторонке приседаете?
Ответить
А вы во всем 2-3 летних детей и взрослых сравниваете? Я потерплю по мере возможности до конца прогулки, 2-3 часа - легко. Дочку в 2 года тоже терпеть заставлять? Или пастись у подъезда на случай если пописать захочет, чтобы пулей домой залететь? Ах да, есть же гениальное изобретение - подгузники, вы же другого не приемлете ни в каких вариантах.
Ответить
вообще-то есть горшок. Специальный детский дорожный горшок. Не нравится вам? В дамскую сумочку (не клатч, но есть клатчи, что и туда тоже) влезает на ура - плоский и удобный. Я очень брезгливая даже по общественным туалетам (не уличным) ходить, а с ребенком туда - бррр (многие касаются там руками к дверям и вообще не боятся - мне это очень сложно делать), так вот этот горшок - чудо в смысле выхода из такого положения.
Ответить
А где такой горшок взять и как он выглядит? Я только про такие слышала, но ни разу не видела.
Ответить
согласитесь, что искать удобное средство для "писанья" на улице и утверждать, что можно писать, а иначе никак - разные вещи:) Хотя совсем исключить писанье под кустик никак нельзя - в смысле не надо зарекаться, что нигде и никогда(я допускаю всякие обстоятельства). Уж в глухом лесу точно можно:-)
Складной горшок вот здесь можно увидеть, я нашла как только узнала о его существовании в подобном топе неск.лет назад:
http://1kid.ru/article.php/pot
Ответить
Скажите, пожалуйста, а до какого возраста можно использовать такой горшок?
Ответить
думаю, пока горшком пользуетесь - легко. Потом - по обстоятельствам) но вещь весьма удобная.
Ответить
Мазекеа.Но таскать его с собой не собираюсь,беру только в путешествия.Ходим в травку.
Ответить
Такой горшок продается в магазине Mothercare, очень удобно, у нас такого не было, а вот на площадке очень много деток гуляло с таким горшком (Дорожный горшок "Томми Типи" )http://www.mothercare.ru/?id=154&id1=547
Ответить
Перед прогулкой ходит в туалет, далее прогулка, часа 2 запросто выдержит, если невтерпеж - либо искать поблизости туалет, либо да, домой!!! Ребенок должен знать, что писать на улице не красиво!!!
Ответить
ну так у вас ребенок стал просится в 2 года или позже, у меня гораздо раньше. Как то летом наблюдала за ребенком в памперсе в 11 мес. Честно говоря как то жалко было...памперс как что то тяжелое и неуместное смотрелся...
Ответить
С трудом верю, что Ваш ребенок осознанно стал проситься именно в туалет, т е хотеть писать намного раньше, чем в 3 года.. но это не по теме... А что касается тяжелого памперса у ребенка 11 мес как вам показалось, это уже вопрос к его родителям, о своевременной замене подгуза... А возможно Вам и показалось!!!
Ответить
Может быть. Я уж не знаю насколько осознанно, но в 2 года примерно...сами понимаете столько лет уже прошло..Приучать начали еще до 2 лет..дома просился в туалет...ну как то показывал. ну вобщем лето началось нам было 2,2 - я не одевала памперс, потому что ребенок предупреждал как то о том, что ему надо, потом в 2,5 наступила осень...памперс уже не был нужен.
летом однозначно не одевала, лето того года вобще было очень жарким, там и торфянники горели, и дымовая завеса стояла над москвой и областью...вобщем памперс был лишним.
Ответить
поверьте, у многих дети начинают намного раньше проситься в туалет, и именно не высаживать ребенка. дочка без памперсов гуляла и на горшок ходила в 1.10. ночью без них в 2.10. в 3 года в памперсе, мрак просто.
Ответить
А анонимно то почему???
Fish-k@ V.I.P.
31.03 22:51
А анонимно то почему???
Ответить
Ну если ваши дети до 3х лет не просятся осознанно на горшок, то всех под одну гребенку не нужно.
Ответить
моя дочка осознанно просится на горшок с 1.10г. никогда не занималась ранним высаживанием, просто время пришло. в один день откзались от памперса на день и ночь. ночью кстати тоже просыпается и просится на горшок.
Ответить
и в чем же грубость? шо собака, шо дите - все одно, моча................али у вас младенец святой водой писает?
Ответить
не ,свои ссаки им не воняют.у нас одна придурошная прям возле скамейки свою ссать садила,а потом все это нюхали и дети по тем ссакам бегали,убила бы идиотку.зато если собака нассыт,то ор поднимут,шо собаки зассали полощадку,а их дети зассали,так это мелочи
Ответить
еге, не приучат с детсва к нормальному поведению в общественном месте, а потом верещат, шо мужик какой поссать уселся............дык ему мамо тож видать в детстве везде разрешала пристроиццо...........
Ответить
Без крайностей никак? Аргументов не хватает видимо?
Ответить
при чем здесь крайности? что у детей, что у собак-кошек - моча, и приятного от нее мало, на улице или в каком общественном месте............
Ответить
"Везде пристроиться", "у скамейки" - это крайность. На земле, под кустиком, где никто не видит - это далеко не везде.
Ответить
вы знаете, для меня крайность и дикость - справлять свои естественные потребности в НЕотведенных для этого местах, любых..............и неважно, кто это делает, рбенок или взрослый..........
Ответить
да уж, засаливание почв происходит, между прочим, а если писать на растения, они могут погибнуть:)
Ответить
ну моча у них совсем разная, начнем с этого. К тому же у собак и кошек она может быть ещё и очень опасна для людей. Так что сравнивать я бы не стала.
Ответить
человеку столь высокой внутренней ку...
Кааак я вас понимаю:(((
3.04 03:34
человеку столь высокой внутренней культуры, как ваша, понятное дело, трудно смириться с подобным бескультурьем вокруг, сочувствую.

офф: как культурный человек культурному - нет такого слова "садить". это я так, по дружбе. остальные слова есть.
Ответить
Дочка начала проситься в 1.9, как раз перед летом, но поскольку терпеть тогда долго не могла, то гуляли мы в памперсах и летом, и осенью, и зимой, хотя дома уже были без них. То есть летом дочка в них была в 10-12 месяцев и в 1.10-2 года. Насчет жары - попа у ребенка не прела, ей было удобно (она уже хорошо разговаривала к 2 годам и пожаловалась бы, если бы был дискомфорт).
Ответить
Куда получится - под кустик, на травку, на асфальт в каком-нибудь укромном месте. Терпеть ни в коем случае не даю, потому что это попросту вредно.
Ответить
первый раз про бутылочку слышу, в кустики обычно отводим сына, там и писает.
Ответить
я вот тоже подумала: а вдруг не влезет??:):):):)
Ответить
и я... мой писает под кустик.
ОляОляля V.I.P.
6.04 15:03
и я... мой писает под кустик.
Ответить
так не в эстетике дело, а в том что после Вас будет все чисто и людям не будет противно там ходить!
Ответить
На улице сикали просто на травку, на землю. Никого не стыдясь. В центре города - на кусочек земли, где деревце растет или кустик.
Если шли в место где сикать "на землю" было нельзя- брали горшок. Да вот, представьте, таскала я горшочек маленький с собой месяца 2 в прошлом году, даже в Испанию с ним ездили и там в горы лазили. Сикала дочка в горшок там, где запросилась- потому что терпеть еще особо не умела, а я уж потом искала куда вылить.
Я считаю что незачем надевать памперс с момента когда ребенок просится и ничего не имеет против горшка. В общественном транспорте, на долгие поездки сикали прямо перед посадкой и если ребенок просился- выходили и сикали у остановки. Потом снова садились в следующий автобус. Один раз так 4 раза выходили пока не доехали- а что же делать, я считаю этот момент (приучение к горшку) надо пережить. Через 2-3 месяца ребенок научится терпеть и проблема пропадет.
Удачи
Ответить
"сикать"...нельзя в любом случае....Можно писать - в крайнем случае.
Ответить
+111111
Калевала *
14.04 23:22
+111111
Ответить
:-D :-D
Anonymous
15.04 18:14
:-D :-D
Ответить
А у нас дома тоже говоритли "сикать", где-то "писить", где-то "писать" или "мочиться"- взезде по-разному, суть дела не меняется ))
Ответить
Это вопрос диалекта, ни то ни другое не литературное слово. Мочиться-да, это общепринятый медицинский термин
Ответить
я на днях буду для моей дочи заказывать переносной горшок,раскладываешь,вставляешь пакетик и вперед.А еще етот же горшок трансформируется в сидушку на унитаз на случай общественного туалета
Ответить
а где, ссылку можно? заранее благодарю
Ответить
вчера в "детском мире" такой видела. я думаю много где такие есть. говорят в "мазе" тоже есть.
Ответить
Мы гуляем около дома, там сквер и есть кустики. До 2,5 лет сажали под кустик. Сейчас почти 4 - если очень просится - заходим домой. Ну а если очень далеко ушли - в парк, например, - то под дерево. А что делать? всякое бывает))) Что ж теперь ребенку умереть или описаться, что ли? Если где-то на улице или в магазине, что редко, но бывает, - или в ближайшее кафе или в магазине просимся - чаще всего пускают)
Ответить
у меня мальчик, в бутылочку мы никогда не писаем) отходим в сторонку и все.
Ответить
Все тётки терь здеся - http://eva.ru/topic/137/2295224.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325