Школа
10

2 года 4 мес дерется

Мальчик 2года 4 мес дерется,в основном бьет меня по лицу или за волосы,бьет очень сильно со злостью.Еще может бить ногой и смеятся.Как правильно себя вести?

Свернуть
Ответить
За шкирку и за дверь.Извините, но 2,5 - не годик, можно не церемониться.Пардон, что грубо. удивил просто пост. обычно такие темы создают про годовалых.
Ответить
плюсанусь
Mango **
17.04 13:25
плюсанусь
Ответить
+1. за дверь пока не осознает. большое чадо-то уже, все понимает. особенно если смеется.
Ответить
а давно это началось? может это такой ранний кризис 3 лет?
Ответить
А Вы как себя ведёте? Может, Вы и правильно ведёте-то.
Ответить
Когда начинает драться:говорю так нельзя!Даю маленькую подушку и бьем вместе,пока не успокоится(((((иногда закрываю лицо руками и плачу:он сразу жалеет,целует.Всегда по-разному
Ответить
У нас тоже дочка дерется. Нам 2 года. Правда раньше дралась больше. Если что не так - размахивается и рукой ударяет. Может и брату достаться, если он случайно мимо проходил. Они двойняшки. А сейчас очень много кусается, щипается и царапается. Сто раз говорили, что нельзя, Маму нельзя кусать. Пробовала в ответ кусать. Смеется только или ныть начинает. А потом все сново.
Ответить
За дверь не помогает.Поорет и все заново,только еще хуже становится!
Ответить
Тоже дочке почти 2 и 4, дерется, щипается, кусается. Терпеливо объясняю что нельзя, не помогает, она что называется превышает пределы необходимой обороны - если в песочнице отобрали ведро, может больно ущипнуть. Меня тоже, если я не даю ей влезть в грязь или где опасно. Кстати, ребенок третий и старшие двое себя так не вели. Так что это точно не недостатки воспитания
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)