Школа
12

Это онанизм?

Сыну почти 5 лет. Очень любит обниматься, прижиматься, целоваться и вообще очень ласковый мальчик. И вот стала замечать, что подойдет и говорит "Мамочка, можно я тебя обниму?", причем любит обнимать именно "пупок", может сказать "Мама, можно обниму тебя за пупок" и подходит, обнимается, крепко-крепко прижмется, хохочет от удовольствия.... и вот тут на днях заметила что у него эрекция от таких обниманий. Это онанизм?

Свернуть
Ответить
Может быть посмотрите хотя бы в любо...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
7.05 21:50
Может быть посмотрите хотя бы в любом поисковике что такое онанизм и в чем он заключается? Ну чисто для общего развития :mda
Ответить
Да знаю я что такое онанизм, не подкалывайте пожалуйста :(. Я просто не понимаю что такое с ребенком, вот правда волнуюсь!
Ответить
Это нормальная физиологическая реакц...
Аиша (aka Умная Эльза) C.B.
8.05 09:06
Это нормальная физиологическая реакция на удовольствие :-)
Ответить
А у многих мужчин (живу с одним из таких))) эрекция бывает от массажа обычного, причем неважно кто в роли массажиста:-)))) Это онанизм?)
Ответить
Нет, это не онанизм :). Вы мне лучше скажите отчего эрекция у ребенка? И что с этим делать? Или ничего не делать? Тут мне заявил "Мама, обними меня за писю" :(.
Ответить
это физическая приязнь
Ответить
Нам так же как и вам 5 лет, все тоже самое, любит обниматься- целоваться и так же крючок торчит:)))) и по утрам когда просыпается стоит, это нормальная физиология у мальчиков в таком возрасте:)))))
Ответить
Спасибо девочки :). Реально успокоили!
Ответить
У меня только одно предположение - что сынок хочет писать и жмется, терпит - поэтому и эрекция.
Ответить
неа, от туалета никак не зависит :(
Ответить
Не знаю я, у меня дочка растёт, мне сложнее про эрекцию мальчиков рассуждать...Но то, что мальчик просит обнять маму его за писюн, говорит о том, что для мальчика ОСТРО стоит проблема полового воспитания или сексуальности своего тела(или как это назвать ещё?)...Надо с этим что-то решать, поговорить, не давать зацикливаться не этой части тела, чем-то занимать мальчика...не знаю даже, как с мальчиками вообще это обсуждается...Но проблем есть однозначно, надо её как-то деликатно решать!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)