Школа
7

Развиваемся

Милые евушки,
Подскажите, как занимаетесь с малышами?
Мы вот:
- в кроватке смотрим на мобиль
- лежим на развивающем коврике
- лежа на животике, смотрим на игрушки
- слушаем погремушки
- много общаемся со всеми окружающими.
А что вы еще делаете с малышами?
А то мне кажется, что я мало с сыночком занимаюсь...

Свернуть
Ответить
А возраст сообщите.
gagarin **K**
12.05 21:21
А возраст сообщите.
Ответить
Почему Вам каежтся, что мало занимаетесь? Вы что-то ждёте от него определённого что ли?
Ответить
Вы такая странная.Вы просто написали обыденные процедуры.Но это все равно,что я написала бы про себя:Встаю,кушаю,иду на работу.Для ребенка это обычная жизнь.
А если вы развивать не будите,то напишите плизз чего тогда ребенок делат?
Ответить
Хм... мобиль и коврик... для меня это не развитие, а возможность быстренько поесть или сбегать в туалет. А вот когда я с сыном на этом коврике, разговариваю, играю, то идет развитие.
А вообще много говрить, не сюсюкать, а говорить, и как можно больше везде таскать, что бы видел мир, людей.
Хотя мне тоже всегда кажется, что я ничего кроме любви и не даю. Живу по принципу: я самая лучшая мать, просто по тому, что сыночку сравнить не с чем.
Ответить
А сколько ребенку?

К слову, для малыша до 7-8 месяцев самое главное развитие - это общение с мамой и близкими людьми. В этом возрасте главное - эмоциональное развитие. Будет с ним все в норме - и остальное пойдет потом, как по маслу. :) Поэтому все игры должны вызывать у ребенка ИНТЕРЕС и ЭМОЦИИ.
До 4 месяцев сын большую часть времени проводил у меня/папы на руках и на коленях.
После 4-5 месяцев сын любил игру в "ку-ку", нравились крупные игрушки-животных, очень любил предметы с различной текстурой и звуком: гладкий шарик, пушистая кисточка, шуршащий пакет, газета, звенящие колокольчики, деревянные палочки. Мобиль сыну был не очень интересен, и мы его подарили.
С 5-7 месяцев ему стали нравиться подушки - в них можно было прятаться, через них можно было переползать. Тогда же заценил неваляшек и кукол (недолгий был период, который уже к году сменился "эрой автомобилей"), мячик в пупырышками.

Очень полезна ритмизированная речь: потешки, считалки, стихи детские.

И вообще, повторюсь: главное - теплое эмоциональное общение с мамой и папой. Это то, что нужно ребенку, чтоб познавать мир дальше без страха.
Ответить
Купите книгу Татьяны Стробыкиной "Иг...
Бормотушкина (aka Барыня) C.B.
13.05 15:02
Купите книгу Татьяны Стробыкиной "Игры и упражнения для самых маленьких". Там очень хорошо описано физическое и эмоциональное развитие ребенка по месяцам, а также предложены развивающие игры и гимнастические упражнения опять же по месяцам с рождения до года.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)