Школа
3

кривит ротик ( нам 2,3г)- дизартрия?

Мамочки, может я зря беспокоюсь.
Скажу сразу невролога (+ ортопеда) мы проходили пару месяцев назад, всё у нас в норме, правда есть небольшая гипотония ножек, но мы крутим велосипед, делаем приседания, вобщем занимаемся физкультурой, как нам советовали врачи.

Проблема началась недавно, был прорыв речи ( говорим длинными предложениями , стихи рассказываем, спрашиваем зачем? что это? Сама одевать буду...), стала дочка больше говорить и я заметила что редко, но бывает не открывает с одной стороны ротик при некоторых словах.
После того, как я прошу повторить слово всё нормально говорит и открывает рот хорошо.
Язык у нас свободно двигается," часики делает легко и вообще его трубочкой может свернуть)))
Но вот начиталась про дизартрию и вся трясусь, может рано бить тревогу. Конечно многие звуки в нашем возрасте 2,3г. ещё очень мягко произносим, но это возрастное, как я прочитала.

Про истерики в два года... у нас они проходят в виде несогласия со мной, т.е. если я прошу что-то сделать, а дочка не хочет, то просто стоит и кричит "ААААААА" очень громко, бывает прекращает, когда прошу кричать потище...ещё тище, но чаще просто отвлекаю на что-нибудь другое.

Свернуть
Ответить
Дистанционно тут не сказать, если сомневаетесь, сводите дочку к очному специалисту.
Ответить
Сходите на консультацию к логопеду, а так очень трудно понять что это.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)