104
ВОПРОС ПРО ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
Детская психология и развитие
9.07.10 13:29

Вопрос про воспитание детей

Девочки, что-то я запуталась. Поделитесь, плиз, как вы воспитываете своих отпрысков. Вот гуляю я с сыном, ему 6, а маленькие дети лет 2-3-4 подходят и берут его игрушки. Если сын не против, пожалуйста, берите и играйте. Но если они ему в данный момент нужны или просто не хочет давать, я не настаиваю. Я не права? Так ведь мамаши этих мелких начинают: ну он(она) поиграет и отдаст, ну что тебе жалко...Не знаю, я своего уже в 1,5 года, как стали на площадки ходть учила, что есть чужие вещи и брать их можно только с разрешения. И ещё. Строит мой что-то из песка, старается долго, может час какую-нибудь крепость делать, а мелкий может подойти и с наслаждением сломать. Мой в рёв...Почти всегда в таких случаях впадает в агрессию, может толкнуть или ударить. Естессно, мамаша подбегает(до этого сидела лясы точила с другими мамашами на лавочке) и начинает наезжать что её ребёнка обидели, а то что мой ребёнок старался и ему тоже обидно в расчёт не берётся, он же большой, всё стерпит! Вот как поступать и что своему говорить в таких ситуациях?

Развернуть
Ответить
Песочница общая, а кулич - это дело ...
Дом, милый дом **K**
13.07 14:22
Ребенок в 2 года, если он не уо, спо...
Дом, милый дом **K**
9.07 17:37
2-3-х годовалые дети не осознают мое...
клюква в сахарной пудре **K**
9.07 17:21
Они не непонимающие, детская психоло...
клюква в сахарной пудре **K**
9.07 19:46
Это не осознание, это без конца повт...
клюква в сахарной пудре **K**
9.07 20:04
70
разумно
ясен_пень C.S.
9.07 17:17
Моей дочери 4 года. Прошлой осенью б...
Дьявольская Богиня V.I.P.
10.07 00:03
Согласна с Вами.
Католик V.I.P.
10.07 10:34
Пока мои маленькие были меня большие...
Полосатая Чулочка V.I.P.
12.07 13:17
+1 дело вовсе не в цене
Кримхильда V.I.P.
14.07 00:43
100
У нас баб пунктика по поводу совочко...
Полосатая Чулочка V.I.P.
13.07 11:00

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325