Как правильно поговорить с бабушкой?
Речь идет о свекрови. Она мне по возможности помогает( за это огромное спасибо). Но есть моменты, которые мне не нравятся. Писать в ответ, если не нравится, воспитывай сама- не надо. Я прошу совета.
Ребенок рисует левой рукой и левой ест. Бабушка пытается ему развивать правую руку, она волнуется, что сын не сможет в армии стрелять левой рукой. мы ее просим это не делать но она не в навязчивой форме это продолжает. недавно сынишка ел правой рукой, но неуклюже. Я у него спросила в какой тебе удобнее держать ложку, он сказал в левой. А ел он правой, потому что бабушка предложила ему и правую ручку развить. Надо развивать правую руку или не надо?
И второе, ребенок иногда рвет рисунки, если ему не нравятся, бабушка ему сказала( но сначала в разговоре со мной) , что так поступают фашисты. Все рвут, рушат и бросают. Как быть с этим. Сыну в мае, показывала фильмы про войну, он знает, кто такие фашисты. И я ему сказал, что ты не фашист. А он сказал, что верит бабушке. Вот хотелось послушать советов, как себя вести. Бабушка очень обидчива и помощь мне ее нужна. Стоит ли говорить с ней?
но из своей жизни (я левша)-единственное на что обижаюсь на свою супер во всех отношениях бабушку (ее уже нет) - что переучивала меня на правшу-даже тетрадь специальную завели,я ее Тетрадь мучений назвала,так на ней и написала! она конечно из благих намереней-мол вырасту,в институт пойду,буду в общественных библиотеках сидеть - свет там под правшей.но я это проблемой не считаю-живу левшой прекрасно!
про фашстов-расскажите сыну,что бывают такие моменты в жизни людей,которые они всю оставшуюся жизнь забыть не могут и все время про это говорят-вот с так и с бабушкой насчет фашистов,типа бзик:-)!
Строго по теме -- у меня дочь старшая часто в левую руку предметы кладёт, я не акцентирую внимание, кто-то из родственников поправляет -- какая разница? главное жёстко не давить.
Про фашистов не поняла -- во-первых, можно было бы объяснить, что рисунки рвут не фашисты, а вандалы, а во-вторых, в чём вопрос, не хочет ребёнок быть фашистом/вандалом, пусть не рвёт :-)