Школа
11

Нужен логопед - Октябрьская, Ленинский проспект

Нет буквы "р", нам 5.5 лет, занимались, эффекта ноль. Остльное вроде все четко, чуть шепелявит "ш" и "с" но это если придираться. Платить готовы. Спасибо.

Свернуть
Ответить
Мы вот сюда ходили, платно. Логопед Нина Дмитриевна. Очень сильная, работает в логопедическом саду. Возможно она и домой ходит. Если надо поищу её координаты или в центре узнайте.
http://orion-uzao.ucoz.ru/index/0-11
Ответить
Спасибо большое, если найдете контакт, будет здорово. А за склько времени вам поставили буквы? Просто мне многие говорят что если нет одной "р" обычно хватает двух-трех занятий, а мы месяц занимались без толку. Хотя ее вроде хвалили.
Ответить
У всех всё по-разному - кому-то хватает 2-3- занятий, а с кем-то и полгода надо заниматься, чтоб звук поставить и автоматизировать. Много причин неправильного звука - короткая уздечка, высокое нёбо, снижен мышечный тонус! Если ещё и "с" и "ш" нечёткие - то может это не просто нарушение звуков (дислалия), а нарушение проведения нервного импульса (дизартрия). В общем причин много, всё индивидуально.
Ответить
вот загнобили логопедов - они уже и ники прячут((
Ответить
Мне кажется за 2-3 занятия поставить "р" не реально. У меня трое детей, и у всех были логопедические проблемы. Так у всех "Р" появидась по-разному. У сына очень быстро, где то через полтора месяца и сразу её стал в речи использовать (занимались с логопедом 2/р в неделю). У дочки тоже месяца за два встала, но она ходила в очень хороший логопедический сад, так там с ними реально каждый день логопед занималась, и воспитатели ещё в свободное время всё повторяли.
А вот у младшенькой ооочень долго. Целый год ходили в центр районный к логопеду (бесплатно), и вобщем то бестолку. Т.е. логопед с ними очень хорошо занималась на развитие внимания, памяти, атрикул.гимнастикой, общее развитие. А вот буквы у нас поставить не могла. И уже где то в мае мы пошли в Орион к Н.Д. Она за нас так "мощно" взялась, у нас уже через месяц встали с, ш, л. Р стал заводиться моторчик (через дррр). А дальше мы уехали на лето. И вот от этого дррр мы не могли избавиться ещё наверное месяц. В словах вместо "р", говорили только "др". Я даже топик здесь заводила. А через месяц "др" само собой пропало, и теперь всё в порядке:).
Ответить
2-3 занятия это очень мало. Крайне редко найдется ребенок, способный с помощью грамотного логопеда в такой короткий срок достигнуть результата. Звук не только вызывается, его еще нужно закрепить в речи. Если с другими звуками нет проблем, настраивайтесь на 3 месяца работы.
Ответить
Мы занимались с логопедом,рекомендовали здесь же.Написала в личку.
Ответить
И снова самореклама:)))
Ответить
В клинике "Доктор Пломбир" на Якиманке есть логопед, как работант не знаю, мы там лечим зубы.
Ответить
Спасибо, но хотелось бы кого-то проверенного.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)