Школа
8

Нужен совет

Девочки, совет нужен...Дочке 3,7. В том году уже в сад ходила. И в этом пошла, но сейчас новые воспитатели, новая группа и много новых деток. С утра все-таки плачет она. Есть в садики ещё доп. платные занятия. Танцы и музыка. Я её туда записала,ходит. Первые 2 занятия ей понравились. В садике с ними занимаются. Говорят мамочки предыдущих деток,что эти воспитатели,которые сейчас,сильные, хорошо занимаютя с детьми. Вопрос в том,стоит ли ребенка водить сейчас на ещё доп.занятия в центры развития. Или это для ребенка нашего возраста пока большая нагрузка?

Свернуть
Ответить
По-моему, тут всё просто: если ей нравится - водить.
Ответить
Подождите, пока плакать в садике перестанет! Привыкнет, а с октября уже посмотрите... Нравится - не нравится, а нагрузку пока надо все-таки ограничивать.
Ответить
Если ребёнок полный день в садике, то пока не стоит водить на дополнительные занятия. Подождите, пока адаптируется. Да и в дальнейшем лучше ориентироваться на то, что дополнительные занятия в детских клубах будут в садиковское время (т.е. придётся раньше забирать), а не после.
Ответить
есть несколько клубов в наше р-не,которые как раз подходят для занятий после сада по времени
Ответить
Дело в том, что ребёнку после садика нужно сбросить накопившееся напряжение, погулять, побеситься, побегать, а не грызть гранит науки. Это физиологическая потребность. Поэтому считаю кощунством тратить драгоценное вечернее время на занятия в развивалках... Вот сами посчитайте сколько того времени ребёнку остаётся: забрали из садика часов в 5, с 6 до 7 развивалки. Пока пришли, поужинали, искупались - 9. Пора спать. День прошёл. ИМХО, ребёнок слишком маленький для такой нагрузки... Мы весь прошлый садиковский год ходили с сыном (на тот момент 3 с половиной года) на развивалки. Но они начинались около 16-30, 17 и продолжались максимум до 19. Всегда оставался часок погулять.
Ответить
вот это-то как раз и смущает...поэтому я и завела темку эту...просто на занятия в 17.00 мы никак не сможем ходить(((я работаю до 17.00, начальство раньше так часто отпускать не будет меня...а муж работает вообще до поздна(((
Ответить
Мы в садике ходили на всё, что было, а после сада - домой сразу, надо же и пообщаться с родителями хоть немножко да и побыть в одиночестве, хоть полчасика в день надо.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)