18
Про ножницы (мини-опрос).
дЕВАчки! Расскажите в каком возрасте ваши детки научились пользоваться ножницами и как их правильно держать? Например, я сама в ушки засовываю большой палец, а в другой средний. Не смейтесь, мне так удобно. А как учить детя?
Свернуть
Ответить
А средний - неправильно? :think Я тоже так делаю :-) Года в 2 сын уже на развивалках что-то пытался вырезать
Ответить
Тоже не поняла, какой тогда надо. Позасовывала все пальцы, больше никак не удобно.
Ответить
Где то с полутора двух. Надо по фото сопоставить. Но у него как то быстро это пошло, с осьминога пластилина. Там в набор входят ножницы для резки пластилина, и он с них легко переключился на обычные.
Большой палец и указательный + средний)
Большой палец и указательный + средний)
Ответить
где-то к двум дала ножницы, только те, которые только бумагу резали, взяли сами, как удобно, большой и указательный. В ножницах не ограничиваю, даю бумаги-журналы-любые вырезалки
Ответить
старший в 2.10 точно умел. до этого особо не пробовали, а в 2.10 сразу хорошо стало получаться резать. дочке 2,5 - пытается иногда резать, но пока не очень получается их правильно держать :)
Ответить
10
Дочка в 2,5 года (примерно) научилась... Купила я ей набор детский: одни обычные, другие "зубчиками", показала как резать, получалось так себе, но "зубчики" вдохновили: она решила попробывать как будут смотреться волосы, если их такими ножницами подстричь))) Волосы были густые и длинные достаточно, да еще и кудрявые, поэтому я эту историю узнала на следующий день, когда при уборке под ее кроватью обнаружила спрятанные локоны)))))))
Сыну в 2 года врядли выдам ножницы: этот точняк отрежет все, что можно и чего нельзя.
Я пользуюсь большим и указательным пальцем, учила также, но мне кажется, что это не особо принципиально...
Сыну в 2 года врядли выдам ножницы: этот точняк отрежет все, что можно и чего нельзя.
Я пользуюсь большим и указательным пальцем, учила также, но мне кажется, что это не особо принципиально...
Ответить
Мой сын научился только к 5 годам. Поздновато, конечно, но научился сам, без уговоров.
Ответить
Моему 3 и он не умеет, только пальцы из дырок высовывает или бумагу мнет. Значит у нас еще есть время научиться;)
Ответить
Моему три с половиной, пользоваться ножницами не умеет...
Ответить