Школа
6

Выразительное чтение

как развивать? сыну 5л окончания в стихах съедает.. как это устранить?

Свернуть
Ответить
Я сама медленно и четко декламирую басни Крылова (сын их очень любит). Наверно уже в театральный поступать можно, как навострилась :) он тоже подтягивается :)
Ответить
поработайте с логопедом, он поможет вам с этой проблемой.
Ответить
Декламируйте вместе с ним, можно нараспев, можно сопровождать движениями. Главное- учите медленно говорить и как-бы "отсылать" свой голос в дальний угол комнаты. Посадите куклу там или папу))) и пусть ребенок через всю комнату им рассказывает. Это не означает говорить громко. Это именно "рассказывать кукле, сидящей в дальнем углу"
Ответить
а можно так прозу читать? мой стихи вообще не признает, хорошо хоть в школе не требуют. читает хорошо, но не выразительно.
Ответить
Читать ему как можно больше, медленно и с выражением. Заучивать небольшие стишки, добиваясь четкого произнесения всех слов.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)