217

Воспитательница, твою мать:(

Сегодня у меня произошел скандал с воспитательницей:(
Сыну 6,5 лет, ходит в подготовительную группу. Начались проблемы давно, еще в прошлом году. Однажды мой сын вернулся из сада с разбитой губой и выбитым зубом. Объяснение ребенка: он плохо себя вел, воспитательница его решила наказать, схватила за руку и стала тянуть, якобы чтобы отвести в ясельную группу. Для детей старшего возраста это унижение, если вы понимате, о чем я. Сын начал упираться, плакать. Воспитательница тянула его за руку, сын откинулся назад и упирался. В какой-то момент воспитательница психанула, отпустила руку: ребенок упал, в итоге разбил губу и выбил зуб. Воспитательница попыталась это замять. Мне никто не позвонил, ребенку обработали рану и отправили с мужем домой со словами, что он сам упал. Дома я выяснила подробности. После этого у меня был разговор с воспитательницей, та все отрицала, сказала, что сын это выдумал, хотя при этом извинялась и было видно, что пытается загладить вину. Я ей поверила. Сыну не поверила!
Потом сын стал регулярно в дежурство этой женщины канючить, мол, не хочу в садик, сегодня там ОНА. Я пыталась загладить, сына уговаривала, что ему все кажется.
В этом году все продолжилось уже в другом русле. Сын постоянно приходит и жалуется, что именно эта воспитательница его незаслуженно наказывает. Я его опять стала уговаривать, что ему это кажется.
2 месяца назад сын заболел (ОРВИ). После этого у него остался остаточный кашель. Ребенка выписали, дали справку, что здоров, хотя у ребенка отсавалось небольшое покашливание (раз в час, не больше, он откашливался, во время сна кашля не было). Мы ходили к врачу, тот сазал, что это еще может продолжаться некоторое время, но потом совсем сойдет на нет. Пока ребенок покашливал, он каждый день приходил домой со словами: "Мама, воспитательница сказала, чтобы я не ходил в садик, потому что я кашляю". Мы принесли еще одну справку в медкабинет, что он здоров. Но все равно каждый день ребенок жаловался, что его упрекают за кашель. Я попросила сына, если ему еще что-то скажут про кашель, сказать воспитательнице, чтобы она поговорила со мной. Воспитательница так ни разу мне ничего и не сказала.
Прошло 2 месяца, мой сын все еще кашляет. Мы уже всех врачей обошли. Итог - невротический кашель:( Врач сразу же спросил, были ли случаи, когда мы просили ребенка не кашлять, заостряли на этом внимание.... Были, в детском саду.
На днях мой сын пришел из сада и передал мне рукописную записку, написанную его рукой: "МАМА, ВЕРА ВЛАДИМИРНА МНЕ НАДАЕЛА". Я поговорила с сыном, тот опять пожаловался, что воспитательница его не любит, уже достала с кашлем и во всех проказах детей винит его.
Я взяла эту записку и пошла к заведующей. Говорили с ней долго. Я ей все рассказала, попросила поговорить с воспитательницей. Заведующая попросила оставить ей эту записку. Я оставила, но попросила, чтобы дальше нее и воспитательницы это не пошло. Заведующая пообещала, что ребенок ничего не узнает со словами: "Грош цена тому педагогу, кто пойдет и расскажет об этом разговоре ребенку".
Видимо, вчера состоялся разговор заведующей и воспитательницы. Вчера вечером муж привел ребенка из сада. Сын подошел ко мне, посмотрел с укором и говорит: "Зачем же ты рассказала ЕЙ про мою записку?" Я чувствовала себя последней дрянью, выкручивалась и врала, что я ничего не говорила. Короче, предатель я теперь в глазах сына:(
Сегодня меня прорвало. Я пошла в сад к заведующей, попросила пригласить эту воспитательницу, чтобы с ней выяснить, что происходит. Она пришла. Девы, какой ушат помоев был вылит на меня и на моего сына! И что он врун, и что он всем уже надоел, и какая я долбанутая мамаша... Начнем с того, что на мой вопрос, зачем она сказала сыну про записку, она сказала, что это неправда и она ничего ему не говорила! Потом она сказала, что вообще сомневается, что эта записка была написана моим сыном, то есть обвинила меня, что это я ее написала!:-О Я была в ужасе. Я отбивалась от этой тетки, как могла. Я просто хотела узнать, какую педагогическую цель она преследовала, сказав ему про эту записку? Ответа я так и не получила. Про разбитую губу и про выбитый зуб объяснение было просто шокирующее: Я ЕГО ХОТЕЛА ПРОУЧИТЬ. Я ей сказала, что ее задача НАучить детей, а не ПРОучить, что я категорически против таких методов наказания. Далее воспитательница продолжила наступление. Дело в том, что мы занимаемся дополнительно с другой воспитательницей из того же сада (она работает в младшей группе и мы раньше были у нее в группе). Эта Вера Владимировна поперла на нее, сказала, что знает нашего СУПЕРучителя, предложила пригласить и ее, чтобы выяснить с ней отношения. Я сказала, что СУПЕРучитель и СУПЕРпсихолог перед ней - это я, самый лучший педагог и психолог для своего сына. Потом воспитательница попросила собрать всех детей из группы и всех воспитателей, чтобы те сказали, как себя ведет мой сын. Я ее оборвала, сказала, что не намерена устраивать базар. Разговор был долгий. Потом она все-таки призналась, что сказала сыну про записку. То есть она врала, при этом обвиняла моего сына во вранье. Взрослая тетка!
Заведующая сидела и молча слушала весь этот бред. Я в конце попросила эту воспитательницу, чтобы наш с ней конфликт не отразился на сыне и намекнула, что в противном случае я буду действовать по-другому.
Она ушла. Заведующая как сидела, так и сидела. Я ей тоже повторила, что если террор будет продолжаться, я приму меры. Та начала извиняться, пообещала поговорить с этой теткой.
Не знаю, что теперь делать. Я поняла, что тетка неадекват. Теперь боюсь, что ребенок будет от нее страдать еще больше. Муж предлагает перевести в другую группу. Нам осталось полгода в саду. Я не хочу посреди года вырывать ребенка из группы из-за этой неадекватной воспитательницы. Решила, что пока подожду, а сама переживаю, может и вправду перевести? Хотя, почему мой сын должен переходить, пусть она уходит, в конце концов, раз не умеет с детьми общаться.
Что делать то?

Развернуть
Ответить
+10000
maria-laska **K**
3.12 11:52
Ещё больше убила фраза: "Если что, п...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
2.12 14:53
Правильно! Топить таких детей сразу ...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
2.12 14:58
все может быть....
Anonymous
1.12 19:31
Вы в своём уме???
АТВ V.I.P.
1.12 19:35
40
я тоже
Anonymous
1.12 21:58
Тогда простите.
Лада **K**
1.12 22:17
Вы б турнули, а я бы для начала, зуб...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
2.12 15:05
Напрасно извиняетесь:) Мы ж понимаем...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
3.12 00:19
Давайте!
banka 3 L V.I.P.
2.12 01:23
Большинство родителей предпочитает н...
Добрая фея без топора C.B.
2.12 06:57
написала
мама
2.12 19:42
спасибо!
irinalk *
2.12 20:02
А что у Вас тогда случилось и чем за...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
3.12 12:26
Безобразие. Только вы как-то поздно ...
Алиса в городеN V.I.P.
5.12 21:34
AD
старая тема
Boлшeбницa ♧* Clair
25.01 23:23

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325