Школа
6

Мультики с красивой, интонированной речью

Девочки, нам логопед советует смотреть мультики с красивыми героями и с красивой, небыстрой, четко интонированной речью героев. Сейчас мы смотрим Король Лев, все 3 части уже посмотрели. Можете подсказать еще добрые, красивые, эмоциональные мультфильмы удовлетворяющие этим требованиям? Нам 5 лет.

Свернуть
Ответить
Мойдодыр, классический, советский.
Поразило практически оперное исполнение. Впечатляет.
Ответить
Да, смотрели, отличный мульт!
Ответить
По сказкам Пушкина мультфильмы старые с хорошей, быстрой и интонированной речью.
Ответить
Посоветую классику советской мультипликации "Маугли", "Пингвинёнок Лоло", мультики по сказкам Андерсена, такие как "Снежная королева", "Гадкий утёнок", "Дюймовочка". Во всех этих мультах прекрасная речь, озвучены они прекрасными актёрами. Чего стоит один только Баталов, читающий за автора в "Пингвинёнке".
Подойдут вам и диснеевские мультфильмы 1940-х годов, такие как "Бемби" и "Питер Пэн"- язык замечательный, прекрасно изложенные истории, а красиво-то как!
Великолепные по красоте, поэтическому настроению и содержанию мультфильмы Миядзаки. Вам по возрасту подойдут "Ведьмина служба доставки", "Рыбка Поньо на утёсе" и "Мой сосед Тоторо".
Все перечисленное с удовольствием смотрит мой сын, ему 5 лет.
Ответить
как психолог рекомендую смотреть советские мультики.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)