Школа
11

сказки на ночь.

ребенок 2,9 г. готова слушать часами по ходу, я уже боюсь предлагать рассказать сказку, ибо это час точно((.

Свернуть
Ответить
И в чем проблема?
grade *
18.02 21:25
И в чем проблема?
Ответить
не всегда я могу час на это выделить, вот поймала себя на том, что отбрыкиваюсь сказки рассказывать теперь((.
Ответить
Чем Вы так заняты?
Ответить
у меня 2 ребенка :) да и других вариантов проведения вечера тоже навалом((.
Ответить
Догадываюсь:-) Но если хотите получить внятный коммент на Вашу ситуацию, излагайте все условия задачи. Желание ребенка слушать сказку в течение часа вполне здоровое. Если Вы пойдете ему навстречу, ничего кроме пользы в конечном счете не поимеете. Вот и решайте нужна Вам такая польза или "ну ее".
Ответить
спасиб. послушаю еще.
C@t-erinKa **K**
18.02 21:52
спасиб. послушаю еще.
Ответить
можно попытаться договориться насчет продолжительности сказок. когда дом. работы навалом, мы договариваемся что читаем вот ровно столько и всё, маме надо дела доделать. или в течении дня дроблю чтение. можно попробовать совместить полезное с приятным, вы читаете небольшие рассказики (саша и маша), а ребенок вам пересказывает что он запомнил, но только надо помогать. оч. моа уставала, и засыпала после 3 рассказа)
Ответить
У нас прокатило следующее:
книжка со средними по объёму рассказами и яркими картинками. Желательно, чтобы новый рассказ всегда начинался с новой страницы и крупным заголовком. Мы начали с "мама, папа, бабушка, 8 детей и грузовик". Прочитали главу - продолжение завтра. Первые вечера демонстрировала сыну книжку - вот глава закончилась, а про эти картинки будем читать дальше. Через пару вечеров ритуал установился. Теперь: сын включает ночник, я выключаю верхний свет, читаем детскую книжку, потом я читаю взрослую (по началу сын сам выключал ночник, но теперь раньше вырубается)
Перед этим рассказывала "о ..." чаще о машинах - 1,5 часа один раз вещала, сама засыпала, сын расталкивал просил дальше. Я в машинах не разбираюсь - после этого случая были "приняты меры")))
Ответить
+1 нам тоже эта книга понравилась
Ответить
Аудиосказки включайте. Их сейчас полно в отличном исполнении. Ну конечно это если Вы достаточно общаетесь с ребенком в течение дня, а не единственный час перед сном.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)