16

Качается, чтобы заснуть(((

Ребенку 2 года, спал с рождения отдельно. Недавно стала брать к себе, чтобы мог выспаться, ибо мелкий родился. Заметила, что качается из стороны в сторону ритмично минут 20 перед тем как заснуть. То же самое ночью, если чуть проснется. ЧТО ЭТО?!

Свернуть
Ответить
А днем вы не наблюдали у него ритмичность?
Ответить
Если сидит и начнет плакать, может взад вперед покачаться, в остальном - нет, носится как угорелый.
Ответить
Укачивает себя. Я до сих пор если очень большая температура качаюсь лежа, так легче уснуть когда плохо.
Ответить
Моему 10 лет - до сих пор "укачивает" себя на сон. Может иногда в машине крутить головой. Нервопатолог говорит, что недокачали в младенчестве (кстати, с3-х месяцев засыпал сам - просто укладывала его в кровать и уходила), осталась такая дурная привычка...
Ответить
спасибо всем за ответы - наверное вы правы, я вообще не качала((, тяжело было.
Ответить
Я прям отчетливо помню, что в детстве тоже так засыпала, более того, иногда, когда очень волнуешься или страшно, тоже так успокаивалась. ИМХО, на уровне инстинктов...
Ответить
точно...на уровне инстинктов.
Ответить
Я в детстве иногда так делала - укачивала себя, родители меня не укачивали, советское воспитание :)
Ответить
Это яктация. Посмотрите в инете. Необходимо отследить, чтобы ребенка не затянуло. Моя сестра, которой уже под тридцатник, до сих пор качается, если засыпает одна.
Ответить
10
А что в этом плохого?
Ответить
В забытьи можно не понять, что рядом муж или мужчина, например. Сомневаюсь, что он посчитает это нормальным.
Ответить
В сад такого мужчину, рядом с которым нельзя быть самой собой. Подумаешь, горе какое. Ладно бы для здоровья вред, а то - вдруг муЩЩинка испугается :)
Ответить
Вообще-то это и правда очень неприятное зрелище. Я не мужчина ей, в сад не отправлюсь, но наблюдать удовольствия мало.
Ответить
с кровати не падает? в чем тогда проблема?
Ответить
Нет проблемы? Ну хорошо :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325